Беда с оборотами!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Беда с оборотами!!! Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:44
Ситуация такая: когда машина прогревается обороты плавно с 1500 опускаются до 850, потом когда машина уже прогрета обороты начинают плавать от 900 до 700, врубаю нагрузку (например обогрев заднего стекла или свет), то обороты опускаются аж до 500. В чем может быть проблема? Менял: свечи, ВВ провода, РХХ, изменений никаких. Под капотом обнаружил сырость м/у вакуумником и ГТЦ. Вот теперь грешу на вакуумник, может ли быть в нем причина?
#2:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:46
Еще, чистил ДУ, тоже результатов не дал.
#3:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:48
когда завел на хх педаль торможа поножимай резко и быстро если разброс больше 100 обр и шипит ВУТ тогда ВУТ помер.
#4:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:56
Педаль нажимал, разброс действительно большой... pooh придется идти покупать Sad А какой взять? штоб надолго хватило?
#5:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:03
тольяти или спорт если хочешь, ируна
#6:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 18:59
Почему тогда плавают обороты когда я не давлю на тормоз?
#7:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:00
Что, у всех всегда с оборотами все нормально?
#8:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:27
Сегодня поменял ВУТ, изменений никаких cry , что делать?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:44
!DiM! писал(а):

разброс действительно большой..


походу плавало от повышения нагрузки.лампочки стопов сажали.http://chiptuner.ru/content/ground/

#10:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 22:41
хорошо, завтра протяну массы от АКБ.
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 22:44
!DiM! писал(а):

массы от АКБ.


не только АКБ.вроде по ссылке всё расписано,где и что и на каких авто и с какими блоками.

#12:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 22:54
И еще я заметил, что по мере нагревания машины напряжение падает с 14,5 до 13,5. Т.е. когда машина прогрета 13,5; когда холодная 14,5. Причина тоже в массах?
#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 23:19
!DiM! писал(а):

И еще я заметил, что по мере нагревания машины напряжение падает с 14,5 до 13,5. Т.е. когда машина прогрета 13,5; когда холодная 14,5. Причина тоже в массах?


при прогреве это нормально, у меня тоже уменьшается, это РН с терморегуляцией

#14:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 01:29
тоже под нагрузкой электрооборудования обороты начинают проседать, причем не просто просели до 500 и стоят на 500, а например начинают проседать "волнами" тоесть если это озвучить - "бррр... .бррр... бррр"
Когда "бррр" это обороты проседают и передается вибрация на кузов из-за малых оборотов! вот я не знаю как это можно излечить, надоело просто уже... если перегазовать после этого то вроде бы нормализуется, но чувствуется что обооты чуток просели.

#15:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 02:00
Если под нагрузкой обороты проседают, то почистить ВСЕ массы под капотом (не только от АКБ) и хорошо затянуть. Массу на ЭБУ почистить, да и все остальные в салоне, хуже от этого не будет. Летом себе делал. В итоге: меньшее падение напряжение при включении потребителей, поднялась напруга на 0.3В и движок увереннее стал работать. Времени заняло час, с учетом поиска всех масс Pardon
#16:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 02:24
уже все чистил и затягивал - толку нету! не пропаивал только минус в самом ЭБУ! вот и думаю что делать...гена наверно виноват.. где посмотреть?
#17:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 10:07
А мысль о том, что двигателю на самом деле не хватает одного из двух компонентов - воздуха или бензина не рассматривается?
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 10:28
maximk писал(а):

то двигателю на самом деле не хватает одного из двух компонентов


именно об этом и речь идёт.

#19:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 12:36
PiraTT писал(а):

Времени заняло час, с учетом поиска всех мас


что бы время не терять, напиши где они находятся
LinGG писал(а):

тоже под нагрузкой электрооборудования обороты начинают проседать, причем не просто просели до 500 и стоят на 500, а например начинают проседать "волнами" тоесть если это озвучить - "бррр... .бррр... бррр"

Когда "бррр" это обороты проседают и передается вибрация на кузов из-за малых оборотов! вот я не знаю как это можно излечить, надоело просто уже... если перегазовать после этого то вроде бы нормализуется, но чувствуется что обооты чуток просели.


точно так же, но перегазовка эффекта не дает

#20:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 15:22
!DiM!
supercool http://www.chiptuner.ru/content/ground/
supercool http://www.chiptuner.ru/content/ground2/
supercool http://www.chiptuner.ru/content/pub_05/

#21:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 19:27
ладно, а если предположим что все массы идеальны - варианты?
#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 20:02
PiraTT
нехотят читать ниразу.
!DiM! писал(а):

что бы время не терять, напиши где они находятся

я ссылку давал уже.так нетже.ему время на себя любимого жалко.а нам должно быть нежалко.может бастренько мотанутся да починить за афтора авто.чтоб времени не терял?.
LinGG писал(а):

что все массы идеальны - варианты?

будем учится играть на бубне и разучивать шаманские пляски hehe

#23:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:37
сегодня массы зачистил, все протянул как следует, результаты = 0. Завтра поеду к диагносту, иначе голова скоро лопнет.
#24:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 23:53
Не забудь отписаться... История похожая, пока решения не нашел, вот ещё думаю СО-СН замерять/откорректировать...
#25:  Автор: slon20012001Откуда: Тюменская обл. г.Ишим СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 11:22
тоже была проблема с оборотами,протянул все массы как сказано,стало заметно лучше,большое спасибо за совет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU