проблемы с печкой! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблемы с печкой! Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 09:10
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ !!!

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ! плохо работает печка , когда машина стоит и работает на холостых вездух выходит холодный, теплеет он только после изрядно потданого газа! на улице -20 в машину халодно! уровень тосола в норме. Поможет ли замена тосола?? машина ваз 2111 2001 год какой тасол зилит я не знаю машиной владею недавно!

#2:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 09:17
попробуй воспользоваться поиско, прежде, чем создать тему, это уже много раз обсуждалорсь!!!!
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:14
двигу утепляй и не тупи.
в -20 двига прогревается хреново и остывает быстро, что ты хотел ?!

#4:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:21
я не просто так задал этот вопрос! прежде чем его задать и сравнил работу своего отопителя с отопителями 3-х аналогичных автомобилей при той же температуры воздуха , моторный отсек утеплён 5-и мм-вым слоем пенополиуитана фальгорованого также утеплён радиатор! не понял выражения "не тупи" по моему у меня не тупой вопрос!
#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:27
kiperok писал(а):

работает на холостых вездух выходит холодный, теплеет он только после изрядно потданого газа!


Такая же фигня с недавнего времени.Но,проблема плавающая...то есть,то нет.Я грешу на тонкий шланг на расширительном бачке...типо обратки печки))))Вот думаю что он забит и при ХХ тосолу неудаётся пробиться через радиатор печки,отсюда воздух холодный.С тонкого патрубка в расшбачке тосол бежит на ХХ?

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:27
ну хорошо, а чем тебе поможет замена тосола ?!
смысл ?
температура какая двигателя ?!
Может у тебя радиатор засрался ?!
тосол тут не при чем...

#7:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:40
насчёт шланга интересная теория! надо попробывать!
#8:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:42
температура держится в гдето 85-90, да насчет тосола один народный умелец посоветовал но я тоже думаю что сомнительное решение проблемы!
#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:55
посмотри циркуляцию через печку.
температура нормальная, греться обязана.
имхо - хреновая циркуляция через печку, причина - х.з.
надо копать Pardon

#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 13:53
sveinung писал(а):

имхо - хреновая циркуляция через печку


+100. Причин думаю 3. 1ая-забит радиатор печки; 2ая-забит тонкий патрубок(обратка печки или как там его) и 3я-помпа плохо гоняет тосол(маловероятно,так как грелся бы движок).....ИМХО supercool

#11:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:23
если забит радиатор то как его можно почистить?? есть ли какие нить средства или тупо напором воды??
#12:  Автор: художникОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:32
Еще может быть двигатель заслонки печки
#13:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:35
ИМХО Из-за засорившегося пароотвода радиатора печки она не будет то греть то не греть, только может из-за непроходимости в радиаторе печки ОЖ, либо помпа мозги делает, а именно проскальзывает.
#14:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:39
а если ли хим средства для прочистки радиатора отопителя???
#15:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:41
SAuto писал(а):

ИМХО Из-за засорившегося пароотвода радиатора печки она не будет то греть то не греть, только может из-за непроходимости в радиаторе печки ОЖ, либо помпа мозги делает, а именно проскальзывает.



она не то работает то не работает! она какбы работает но не так как должна воздух не нагревается до нужной температуры!

#16:  Автор: computeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:52
Была подобная проблема, решил месяц назад промывкой радиатора печки от накипи. Промывал ортофосфорной кислотой с водой. В ведро налил кислоты разбавил водой на половину, опустил кипятильник на 1,5 квт, центробежный насос на 220в подключил к шлангам печки опустил в ведро, шланг с тройника на бачёк заглушил болтом, пароотвод пережал. Промывал пока не перестали выходить хлопья накипи и грязи и по визуальному увеличению напора ~1час, в разных направлениях. После проделанной операции печкой доволен.
#17:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:02
compute писал(а):

Была подобная проблема, решил месяц назад промывкой радиатора печки от накипи. Промывал ортофосфорной кислотой с водой. В ведро налил кислоты разбавил водой на половину, опустил кипятильник на 1,5 квт, центробежный насос на 220в подключил к шлангам печки опустил в ведро, шланг с тройника на бачёк заглушил болтом, пароотвод пережал. Промывал пока не перестали выходить хлопья накипи и грязи и по визуальному увеличению напора ~1час, в разных направлениях. После проделанной операции печкой доволен.



а как перекрыл пароотвод?? эт тот тонкий шланг который заходит в верх расширительного бачка??

#18:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:06
а сколько воды сколько кислоты? а воду периодически заменял или одной и той же водой пользовался?
#19:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:19
compute писал(а):

Была подобная проблема, решил месяц назад промывкой радиатора печки от накипи. Промывал ортофосфорной кислотой с водой. В ведро налил кислоты разбавил водой на половину, опустил кипятильник на 1,5 квт, центробежный насос на 220в подключил к шлангам печки опустил в ведро, шланг с тройника на бачёк заглушил болтом, пароотвод пережал. Промывал пока не перестали выходить хлопья накипи и грязи и по визуальному увеличению напора ~1час, в разных направлениях. После проделанной операции печкой доволен.


Обалдеть))))) gpn

#20:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:20
kiperok писал(а):

если забит радиатор то как его можно почистить?? есть ли какие нить средства


Ну например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156243 Wink

#21:  Автор: computeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:49
параотвод перекрывал маленькой струбцинкой, кислоту мешал с водой только из-за недостаточного количества кислоты, то что текло с печки фильтровал через кусок тряпки оборачивая ей сливной шланг, ведро ставил перед машиной до печки удлинял садовыми шлангами, кислоту покупал в запчастях как средство для удаления ржавчины 4x0.33л.
#22:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 16:14
compute писал(а):

параотвод перекрывал маленькой струбцинкой, кислоту мешал с водой только из-за недостаточного количества кислоты, то что текло с печки фильтровал через кусок тряпки оборачивая ей сливной шланг, ведро ставил перед машиной до печки удлинял садовыми шлангами, кислоту покупал в запчастях как средство для удаления ржавчины 4x0.33л.



СПАСИБО! всё понял приступаю к процедуре! вот только не понял как и где перекрывать параотвод

#23:  Автор: kiperok СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 16:59
а этой кислотой можно промывать систему охлаждения ввигателя т.е залить вместо тосола?/
#24:  Автор: computeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 15:47
Параотвод, сам шланг, сплющил струбцинкой около бачка. Я думаю что если промывать всю систему двигателя - то смывшимся мусором может забить все остальное, хотя фантой слышал моют но там концентрация этой кислоты небольшая.
#25: Помогите с печкой 2110 Автор: Константин27/04Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 20:32
Не могу понять что у меня с печкой в салон дует теплый воздух а на стекло холодный подскажите что можно сделать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU