Течь тосола после ночи в гараже [помпа недавно меняна] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течь тосола после ночи в гараже [помпа недавно меняна] Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:46
Добрый день!

Образуется небольшая лужица (даже две), недалеко друг от друга (судя по полу), под двиглом стоит защита. Проявляется после ночной стоянки, в гараже температура +10-12. Помпа была недавно меняна и был установлен 082 термостат. Потом потек радиатор салона, чуть-чуть начал капать почти на педаль газа...теперь эта х**рня)))....

Кто что подскажет?
Неужели помпа или что хуже ГБЦ???

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 10:51
michael063 писал(а):

Неужели помпа или что хуже ГБЦ???


скорей всего всё банальнее и проще.

#3:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:14
в том районе (в районе левого колеса) со стороны капота если смотреть, только помпа и сакс.....бочок и термос справа.....и шланги тоже все справа то....может к радиатору печки шланги...но они посередине текло бы посередине...(хотя может по защите стекает), короче я так думаю сначала надо снять защиту, потом смотреть далее....откуда истинно капает.) чтобы понять)
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:26
michael063
на горячую искать сложно, ищи утром. или на остывающую

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:49
наверняка нижний патрубок радика - у меня тоже по холоду потек. пробовал подтянуть хомут, не помогло, жду теплых денькофф.
#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:49
Ну если капает там где сакс и помпа, то возможно через соединение сакса с блоком. У меня летом там протечка образовывалась.
#7:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:33
ДюКЧ писал(а):

наверняка нижний патрубок радика - у меня тоже по холоду потек. пробовал подтянуть хомут, не помогло, жду теплых денькофф.



текет слева, если стоишь передом к капоту....шланги радика справа же....

DrOn55 писал(а):

Ну если капает там где сакс и помпа, то возможно через соединение сакса с блоком. У меня летом там протечка образовывалась.



псц, токо меняли помпу на новую......и сакс снимали.......чё опять?((((((((((

#8:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:35
michael063
У меня после смены помпы через несколько месяцев с сакса потекло. Там прокладка порвалась, убрал её совсем (не нашёл в магазах), просто на герметик посадил, через 3-4 месяца снова потекло, купил копмлект прокладок двигателя(отдельно нужнуюне нашёл), поставил с герметиком. Пока всё нормально.

#9:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:40
DrOn55 писал(а):

michael063
У меня после смены помпы через несколько месяцев с сакса потекло. Там прокладка порвалась, убрал её совсем (не нашёл в магазах), просто на герметик посадил, через 3-4 месяца снова потекло, купил копмлект прокладок двигателя(отдельно нужнуюне нашёл), поставил с герметиком. Пока всё нормально.



да я тоже отдельно не нашел прокладку под сакс, купил комплект для двигателя, неужели она......

вопрос? пока защиту не сниму я фиг там чё увижу, да? откуда течет то...

#10:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 14:37
А что такое САкс?
#11:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 17:09
Труба, идущая сзади двигателя от помпы к термостату. С одной стороны прикручивается к блоку цилиндров, с другой через патрубок соединяется с термостатом. Таким образом создаёт малый круг обращения охлаждающей жидкости
#12:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 17:14
Понял, спасибо! просто не слышал раньше это название:))
#13:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 20:03
Cам месяц назад здесь услышал Smile
#14:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 17:42
вопрос? пока защиту не сниму я фиг там чё увижу, да? откуда течет то...
#15:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 18:24
michael063
скорее всего не увидишь.
хотя можно попробовать посмотреть капает на защиту или на пол.

#16:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 13:58
DrOn55 писал(а):

michael063
скорее всего не увидишь.
хотя можно попробовать посмотреть капает на защиту или на пол.



может и на защиту.....но просто стекает на пол....от этого не понятно становиться очаг капания, попробую снять защиту....,


кстати, щас уровень тосола совсем упал и не Капает!!! Чувствую если долью опять начнет капать!!!

Уровень тосола может как-то влиять на капание????

#17:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 14:48
Конечно, влияет. Вытекло до уровня протечки и больше не капает.
#18:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 15:27
а разве расш. бочек ниже помпы?
#19:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 16:01
Расширительный бачок выше. А капало до тех пор, пока уровень тосола не упал и не упало давление. Я не знаю, как можно не найти источник течи в такой машине, там всё прекрасно видно, было бы желание. Если подтёки слева, смотря спереди, где помпа, то она родимая. Трудно не заметить подтекающую помпу, если она оставляет такой след.
#20:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 16:48
Ninja писал(а):

Расширительный бачок выше. А капало до тех пор, пока уровень тосола не упал и не упало давление. Я не знаю, как можно не найти источник течи в такой машине, там всё прекрасно видно, было бы желание. Если подтёки слева, смотря спереди, где помпа, то она родимая. Трудно не заметить подтекающую помпу, если она оставляет такой след.



я не спец просто, и машину снизу не разу не видел, а под помпой потрогал, вроде не было....может надо ещё ниже трогать,..ещё и защита стоит, ничего не видно и неизвестен точно из-за неё источник....но я думаю слева там больше нечему капать то....

P.S. щас кстати морозы -20 прошли долил тосол до среднего и течи нет....как то связана она из-за мороза...вернее когда с мороза в теплый гараж загоняешь, ночь проходит и лужа....

#21:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 17:51
У меня патрубок ослаб, начал тосол течь, расслабил хомут, натянул патрубок обратно и всё затянул.
Может у тебя по защите с радиаторных стекает?

#22:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 18:01
дада, всё может быть.......самое проблемное место кстати, эти патрубки..особенно правай....около АКБ который...
#23:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 18:31
Да там не патрубок слабый, а место, куда на движке он одевается, х*еновое!
#24:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 18:58
michael063 писал(а):

дада, всё может быть.......самое проблемное место кстати, эти патрубки..особенно правай....около АКБ который...


Выворачиваешь руль вправо до упора, подлезаешь снизу с фонариком и осматриваешь область под помпой. Если она течёт, ДПКВ и место вокруг влажненькое и сопливенькое. Так же могут ослабнуть и патрубки на радиаторе охлаждения - так же будут видны "тосольные" дорожки. Так, что вперёд и с песней на осмотр. Smile Главное - повнимательнее смотреть.

#25:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 21:08
Ninja писал(а):

michael063 писал(а):

дада, всё может быть.......самое проблемное место кстати, эти патрубки..особенно правай....около АКБ который...


Выворачиваешь руль вправо до упора, подлезаешь снизу с фонариком и осматриваешь область под помпой. Если она течёт, ДПКВ и место вокруг влажненькое и сопливенькое. Так же могут ослабнуть и патрубки на радиаторе охлаждения - так же будут видны "тосольные" дорожки. Так, что вперёд и с песней на осмотр. Smile Главное - повнимательнее смотреть.



хорошо, фонарик есть. я подумал что только на подъемнике я всё увижу...а тут колесо и все видно говоришь будет) проверим) отпишимся...)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU