Нет ИСКРЫ! Помогите!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет ИСКРЫ! Помогите!! Автор: AndyMAN8Откуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 22:51
ТАЗ-2 21103 2000г.в. 1,5 16вэ

Мужики выручайте. Замучила она меня в усмерть уже.Таз не заводится никак. После долгих и упорных выяснений причин, оказалось что на свечах нет искры… и теперь их просто заливает бензом.
Что сделано:
Поменял свечи, проверил ВВ провода, проверил ДПКВ и его проводку до мозга, проверил метки на распредвалах, поменял модуль зажигания(2раза) проверил проводку МЗ до мозга, а также нашел 12вольт в разъеме МЗ. Моск жив, но никаких ошибок БК не показывает.
ГЫ: еще снял нафиг возд.фильтр… и отключил иммо.
Результат – редкие вспышки. И все… идеи закончились.
Выкручиваю свечу – искры нет вообще!

МОДЕРАТОРАМ: убедительная просьба! Не ссылайте мой пост “в соответствующий раздел” хотя бы пару дней. Там посты умирают почти сразу. Обратите на это внимание. Спасибо.

#2:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:03
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=237338&highlight=
#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:06
шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?

#4:  Автор: AndyMAN8Откуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:59
jecson писал(а):

шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?


Шкив на гене? и как это могло повлиять на запуск? там нет зубцов. Если имел ввиду не заклинило-ли шкив гены, то нет!
иммо никогда не давал мне проблем. и я его лишь перевел в его в режим ТО. на всякий случай.

#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:05
AndyMAN8 писал(а):

jecson писал(а):

шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?


Шкив на гене? и как это могло повлиять на запуск? там нет зубцов. Если имел ввиду не заклинило-ли шкив гены, то нет!
иммо никогда не давал мне проблем. и я его лишь перевел в его в режим ТО. на всякий случай.


я имел ввиду шкив гены на коленвале его бывает проворачивает,внутренняя часть с коленом крутится а наружная с зубцами на месте стоит

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:22
AndyMAN8 писал(а):

Выкручиваю свечу – искры нет вообще!


Сигналка есть ??? Что она блокирует supercool ???

#7:  Автор: AndyMAN8Откуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:24
jecson писал(а):

AndyMAN8 писал(а):

jecson писал(а):

шкив генератора на колене случаем непровернуло?
да и еще как иммо програмно надеюсь отключил?


Шкив на гене? и как это могло повлиять на запуск? там нет зубцов. Если имел ввиду не заклинило-ли шкив гены, то нет!
иммо никогда не давал мне проблем. и я его лишь перевел в его в режим ТО. на всякий случай.


я имел ввиду шкив гены на коленвале его бывает проворачивает,внутренняя часть с коленом крутится а наружная с зубцами на месте стоит


Вопрос понял! Шкив гены на коленвале полностью металлический. Без резиновой вставки!
И, я кажется писал, что метки на шкивах распредвалов совпадают с прорезями задней крышки отсека ГРМ.

#8:  Автор: AndyMAN8Откуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:29
Кир-кук писал(а):

AndyMAN8 писал(а):

Выкручиваю свечу – искры нет вообще!


Сигналка есть ??? Что она блокирует supercool ???


Да, есть. Mongoose AMG-800C/
Что она блокирует я так и не понял. Нашел инструкцию по её монтажу, но там цвета проводов везде отличаются. +2реле и все жгуты проводов пемотаны изолентой в таком хаотичном пордке, что кажется, что это было сделано специально для угонщиков... кошмар автоэлектрика.

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:33
AndyMAN8 писал(а):

Что она блокирует я так и не понял.


Ищи.
Если она рвёт ДПКВ или МЗ, то искра тебе не засветит supercool

#10:  Автор: AndyMAN8Откуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:37
Кир-кук писал(а):

AndyMAN8 писал(а):

Что она блокирует я так и не понял.


Ищи.
Если она рвёт ДПКВ или МЗ, то искра тебе не засветит supercool


Спасибо за совет. Буду искать! А еще аврианты есть?

#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:51
AndyMAN8 писал(а):


И, я кажется писал, что метки на шкивах распредвалов совпадают с прорезями задней крышки отсека ГРМ.


ты не поверишь,а метки то некуда неденутся уних свой шкив на колене,ну если шкив гены точно железный,тогда пробуй копать в сторону сиги как сказал Кир-Кук




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU