Снег в подкапотном [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снег в подкапотном Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:00
Сегодня проснулся, открываю капот чтобы масло проверить и вижу это. Снег залетел в большом количестве. Сейчас еще метель и когда я начал чистить все налетело по новой. Чем это грозит?
Много снега на гене, около свечей, на акб и ЧЯ.


#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:05
IvanK писал(а):

Чем это грозит?


ничем.если всё в рабочем состоянии.
IvanK писал(а):

когда я начал чистить все налетело по новой.

карлосоном сдуй Smile

#3:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:08
rg-45 писал(а):

ничем.если всё в рабочем состоянии.


+100

#4:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:10
Да я вот тоже неособо парюсь, просто что если снег залетит в гену и потом будет там медленно таять? Там ничего не окислется?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:19
IvanK писал(а):

просто что если снег залетит в гену и потом будет там медленно таять?


выдует его оттуда моментом.к томуже от дистилированой воды ничего не случится,на и при форсировании бродов нихрена неслучается Smile

#6:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:24
Спасиб, успокоили. Smile Но я все-равно по возможности очищу сколько получится.
#7:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 19:24
ППЦ, насколько был сильный ветер что снег аж до клапанной крышки долетел.
#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:18
Аналогично.
Еще - на аккумуляторе сверху сугороб, будет таять - может в аккумулятор попасть Sad
Всё руки не доходят (и всё думаю - сделать не сделать) - на монтажный блок одеть пакет - "бахилу" (на резинке).

А так - чем-то на время стоянки закрыть "рёбра" у дворников где воздухозаборник, там вообще сугробы. Двигатель накрыть каким нибудь ковриком.

А еще я по осени сколько хватило фантазии - брызгал силиконовой аэрозольной смазкой на все "сборки" и датчики (разъемы).
Еще есть аэрозольная смазка - пишут что "самое то" для применения в электрооборудовании - обмотки и т.п. - ей (чуть-чуть, попробовать) брызгал корпус и контакты генератора.

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:23
IvanK
Щитков спереди видимо нет?

#10:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:37
Wanderlust писал(а):

Аналогично.
Еще - на аккумуляторе сверху сугороб, будет таять - может в аккумулятор попасть Sad
Всё руки не доходят (и всё думаю - сделать не сделать) - на монтажный блок одеть пакет - "бахилу" (на резинке).

А так - чем-то на время стоянки закрыть "рёбра" у дворников где воздухозаборник, там вообще сугробы. Двигатель накрыть каким нибудь ковриком.

А еще я по осени сколько хватило фантазии - брызгал силиконовой аэрозольной смазкой на все "сборки" и датчики (разъемы).
Еще есть аэрозольная смазка - пишут что "самое то" для применения в электрооборудовании - обмотки и т.п. - ей (чуть-чуть, попробовать) брызгал корпус и контакты генератора.


Да, про аккумулятор я тож написал, там действиетльно было много снега на нем. Монтажный блок у меня вообще не видно, там все в снегу. Вообще все. Хорошо, что он у меня накрыт пленкой и весь снег на пленке. Бахила тоже вариант, но под ней будет скапливать конденсат. Ладно, завтра если метель спадет пойду разгребать.

#11:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:38
MG_And писал(а):

IvanK
Щитков спереди видимо нет?


Не понял, каких еще щитков?

#12:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:45
у меня снег только в районе ЧЯ и фильтра салонного
IvanK писал(а):

Не понял, каких еще щитков?


черная штуковина между фарами

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:48
Да мужики тема ваще реально актуально cry тоже и*ёт этот вопрос , особенно когда снег и метель , пи*дец везде где тока можно . Я просто беру счётку и сметаю откуда мона , остальное таит .
#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 20:50
Цитата:

Щитков спереди видимо нет?


И брызговики двигателя, и защита с частичной защитой шрус-ов, и "уплотнители" рулевых тяг. Всё равно наметает. Думаю, через "дренаж" отсека монтажного блока (ЧЯ) дует.

#15:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 21:07
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Щитков спереди видимо нет?


И брызговики двигателя, и защита с частичной защитой шрус-ов, и "уплотнители" рулевых тяг. Всё равно наметает. Думаю, через "дренаж" отсека монтажного блока (ЧЯ) дует.


Щиток есть, брызговики двигателя есть, защита с частичной защитой шрусов есть, но все-равно намело будеть здоров. Мне кажется через капотные щели много надуло и снизу, несмотря на защиту.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 21:33
а чё вы постоянно под капот в метель лазиите?один полез в -40 обнаружил форсы текущие,теперь снег зимой в Россияндии проблеммой стал.выже в ливень летом не останавливаетесь и не сушите под капотом.почему зимой это становится проблеммой?
#17:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 21:40
Это при стоянке машины наметает. Уплотнение капота достаточно плотное - проблем с дождём и грязью не замечалось.
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 21:42
Wanderlust писал(а):

Это при стоянке машины наметает.


а при движении туда не попадает?

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 22:39
Wanderlust писал(а):

на монтажный блок одеть пакет - "бахилу" (на резинке).


nea сгниёт быстрей в стопицот раз

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 23:00
Лёха198
точняк!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU