Сопротивление вместо кислородного датчика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сопротивление вместо кислородного датчика Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 01:08
Возникла необходимость замены лямбда-зонда денег на него жалко контролер Бош распаевать тоже у прулей спросил они впаивают резистор у на такое возможно на машине 2002 года?
#2:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 02:49
Учить надо мат часть.. Кислородные датчики бывают двух типов: электрохимические и резистивные. Первый тип датчиков работает по принципу элемента, вырабатывающего электрический ток. Второй - работает, как резистор, изменяя свое сопротивление от условий среды, в которой находится.
Наибольшее распространение в настоящее время получили электрохимические датчики кислорода. В них используется свойство диоксида циркония создавать разность электрических потенциалов (напряжение) при разной концентрации кислорода (в отработавших газах и окружающем воздухе).
Я думаю проще купить новый, на бензине будет реальная экономия.(за год возможно и окупится)
Или, если возможно сменить прошивку,тоже денег стоит.

#3:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 07:59
Vit59 писал(а):

Учить надо мат часть.. Кислородные датчики бывают двух типов: электрохимические и резистивные. Первый тип датчиков работает по принципу элемента, вырабатывающего электрический ток. Второй - работает, как резистор, изменяя свое сопротивление от условий среды, в которой находится.
Наибольшее распространение в настоящее время получили электрохимические датчики кислорода. В них используется свойство диоксида циркония создавать разность электрических потенциалов (напряжение) при разной концентрации кислорода (в отработавших газах и окружающем воздухе).
Я думаю проще купить новый, на бензине будет реальная экономия.(за год возможно и окупится)
Или, если возможно сменить прошивку,тоже денег стоит.



вот енто и хотел услышать пасипки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU