Что в радиаторе новой 14 модели? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что в радиаторе новой 14 модели? Автор: jgit СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:13
Всем доброго времени суток. Появилась у меня новая четырнадцатая. Не могу разобраться с охлаждающей жидокстью. Нужно подлить немного, а что не знаю. Жидкость красного цвета. Подскажите марку тосола/антифриза, который льют на заводе.
Заранее спасибо

#2:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:18
На расширительном бачке должна быть наклейка с точной маркой и производителем ОЖ. Если нет, то у тебя хрен знает что залито, ибо с завода обычно идет либо синий felix, либо зеленый cool stream, и ни одной новой машины без наклейки на расширительном бачке я не видел.
#3:  Автор: LeetunОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:19
Любой красный антифриз.
#4:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:29
raven_ писал(а):

На расширительном бачке должна быть наклейка с точной маркой и производителем ОЖ. Если нет, то у тебя хрен знает что залито, ибо с завода обычно идет либо синий felix, либо зеленый cool stream, и ни одной новой машины без наклейки на расширительном бачке я не видел.


ага, все так.
у мну на машине 2008г был залит антифриз кулстрим, щас льют тосол феликс. завод вроде как говорит что мешать ихз можно, оф.диллер так и делает. но бумажка должны быть в любом случае, посмотри внимательно на бачок.
Leetun писал(а):

Любой красный антифриз.


ну строго говоря не рекомендуется смешивать все подряд, не зная что залито, тосол или антифриз...
надо чтобы жидкости были хотя бы на одной основе, напр. этиленгликоль

#5:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 15:06
Вроде не бывает красного тосола, посему Красный а-фриз !
#6:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 15:33
Underdark писал(а):

Вроде не бывает красного тосола, посему Красный а-фриз !


Классический советский тосол-65 был как раз красного цвета. Wink
А вооще, этиленгликоль - бесцветен, цвет ОЖ целиком определяется красителем.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 15:38
raven_ писал(а):

На расширительном бачке должна быть наклейка с точной маркой и производителем ОЖ. Если нет, то у тебя хрен знает что залито, ибо с завода обычно идет либо синий felix, либо зеленый cool stream


+1 на 15 был зелёный кулстрим + наклейка.
raven_ писал(а):

и ни одной новой машины без наклейки на расширительном бачке я не видел.


в 14ке без наклейки тупо залит вонючий тосол...
Dimorik писал(а):

ну строго говоря не рекомендуется смешивать все подряд, не зная что залито, тосол или антифриз...


красный антифриз

#8:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 15:48
-=Worm=- писал(а):

в 14ке без наклейки тупо залит вонючий тосол...


Суперавто? Smile

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 15:52
raven_ писал(а):

Суперавто?


Embarassed

#10:  Автор: Pioneer 111Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 17:51
http://www.tosol-sintez.ru/?id=3471
Вот чего там сейчас залито. Смешивать вроде можно.

#11:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 20:35
Pioneer 111 писал(а):

http://www.tosol-sintez.ru/?id=3471
Вот чего там сейчас залито. Смешивать вроде можно.


Значит можно лить любой антифриз с маркировкой G12




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU