Как сделать герметичным соединение панель-отопитель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как сделать герметичным соединение панель-отопитель? Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 12:40
интересует европанель. Эти резинки 100% плотно не садятся, как уплотнить?
#2:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 16:59
щас смотрел смотрел на это хозяйство, думаю надо что-то типа куска гофры Г-образного вставить в боковые сопла отопителя и панель на них сверху надеть, а центр нарастить полосками из шумоизоляционного материала.

кто-нибудь так делал? или может есть уже готовые метОды?

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 20:47
Konokrad
да хз его знает Pardon если тока всё обматать чем нить клейким чтоб наглухо было соединение.

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 09:00
алюминиевым скотчем
#5:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 11:39
Boriskin писал(а):

алюминиевым скотчем



под уже поставленную панель со скотчем не подлезешь, а если сперва обмотать, а потом ставить - помнется.

я вот чо думаю. было б круто если сперва поставить маленькую панель с воздуховодами, а потом к ней уже большую пристыковать.

#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 13:02
Принципиальный вопрос - "а зачем"?
#7:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 14:32
Wanderlust писал(а):

Принципиальный вопрос - "а зачем"?



какэтокаэктокаэто....
чтобы дуло как надо и куда надо.

я теплолюбивый просто.

#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 14:55
Konokrad, просто в "европанели" насколько я сталкивался - с боковых сопел дует тёплым воздухом только при полностью перекинутой заслонке. Т.е. нужно что бы в положении "без обогрева" заслонка переключала воздух мимо отопителя, а уже при небольшом включении отопителя полностью переключалась в положение через отопитель, а нагрев регулировался краном.
Думаю как (бы) то делать самофиксирующейся в крайних положениях, а тросик управления сделать "скользящим" с двумя упорами - переводишь регулятор в положение "тепло" до упора - заслонка перекидывается в положение "через отопитель полностью" и в положение "помимо отопителя" переключится только при переводе регулятора до упора в положение "холод".

#9:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:15
Wanderlust писал(а):

Konokrad, просто в "европанели" насколько я сталкивался - с боковых сопел дует тёплым воздухом только при полностью перекинутой заслонке. Т.е. нужно что бы в положении "без обогрева" заслонка переключала воздух мимо отопителя, а уже при небольшом включении отопителя полностью переключалась в положение через отопитель, а нагрев регулировался краном.
Думаю как (бы) то делать самофиксирующейся в крайних положениях, а тросик управления сделать "скользящим" с двумя упорами - переводишь регулятор в положение "тепло" до упора - заслонка перекидывается в положение "через отопитель полностью" и в положение "помимо отопителя" переключится только при переводе регулятора до упора в положение "холод".



идею понял, но это времени надо много чтоб смикитить чо куда. Решил сделать по крестьянски - заслонку жестко зафиксить в закрытом положении + 082 термос не по стоковой схеме + поставить путевый кран-регулятор. Прикинул минусы - заслонка закрытая, стало быть воздух летом только через окна, но это переживу, т.к. она реально только от листьев защищает. Больше опасаюсь за возможные локальные перегревы, но чота других идей нету.

#10:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:29
Я отделался плотным поролоном, наклеив его на край переходного корпуса. Теперь дует всё как и куда положено.

А, да, забыл добавить - дополнительный поролон наклеил на заслонку (она до конца не перекрывала) + воздуховоды конкретно обклеил маделином. Но это возня приличная...

#11:  Автор: Diman_Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:05
ссылочка есть у кого по европанели(проклейка,печка,как разбирать)
#12:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:13
Diman_

Я без ссылочек... Летом, на даче, под пиво... Smile

#13:  Автор: Diman_Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:33
Whiteheaven
лето пиво,это хорошо,я хотел знать заранее к чему готовиться,куды отверткой тыкать hehe

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:37
Diman_
Diman_ писал(а):

лето пиво,это хорошо,я хотел знать заранее к чему готовиться,куды отверткой тыкать


панель скинешь а тама ручки шалудивые сами будут тыкать ROFL

#15:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:42
Diman_ писал(а):

лето пиво,это хорошо,я хотел знать заранее к чему готовиться,куды отверткой тыкать



А вот ответ:

Dranik писал(а):

панель скинешь а тама ручки шалудивые сами будут тыкать



В общем, там несложно. Болты отверни, запомни, какие куда. Со жгутами проводов тоже нет проблем, выглядят только страшно (для неискушенного). Smile

#16:  Автор: Diman_Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:43
Dranik
с пивом я могу такого натыкать,так что дафайте ссылку о проклейке европанельки Pardon

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 18:10
Diman_
Diman_ писал(а):

так что дафайте ссылку о проклейке европанельки


нема Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU