выворачивает наизнанку ремень генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: выворачивает наизнанку ремень генератора Автор: Санечек СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:04
как то раз решил проверить натяг ремня генератора, в итоге увидел что ремень скоро порвется, заменил его - вроде было все не плохо до того момента как я заглушил машину(она просто не завелась(смотрю под капот, а там ремень генератора вывернут наизнанку(зубчиками наружу) и соответственно никакого натяга(сейчас его постоянно переварачивает. подскажите в чем может быть проблема.
#2:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:10
В чём проблема не знаю. Но его уже лучше выкинуть. У меня так же было. Натянешь резко, на газ надавишь и переворачивает.
#3:  Автор: Санечек СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:22
выкинуть то выкинул,каждый раз новый ремень выворачивает
#4:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:30
Санечек писал(а):

выкинуть то выкинул,каждый раз новый ремень выворачивает


логично предположить что со шкивами что то не так Wink

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 23:35
Шкив гены/помпы не развалился пополам? А то у меня было...
#6:  Автор: Санечек СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 00:01
да нет все на месте
#7:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 03:47
внимательно проверь все шкивы, посмотри уровень биения, скорей всего помпа или коленвал, да еще может гену перекосило на креплениях, то есть ослабло нижнее крепление
#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 08:42
Санечек
Пробег большой? Бывает такая ерунда, еще и от износа шкивов. Ну и желательно проверить их биение, и соосность. И как говорили выше, хорошенько проверить шкив помпы, возможно он начинает разваливаться. Посмотрите на шкивы и ремень при работающем на холостом ходу двигателе, возможно, будет видно, в чем проблема.

#9:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 09:31
!Витяй! писал(а):

ослабло нижнее крепление

Вероятнее всего, если до этого с ремнями косяка не было... У меня у друга на копейке не погнуло, а сломало крепление гены. Планку в смысле... А вообще, по ремням- с зубцами ходит дольше, но и сильно растягивается...

#10:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 10:13
Снимай ремень и пытайся шатать-крутить-раскачивать все шкивы, все должно быть без биений (крутить) и люфтов (шатать), если чтото из этого есть ищи дальше. И все шкивы должны быть в одной плоскости.
#11:  Автор: mvpОткуда: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 05:56
У меня было такое - решил ремень поменять, купил - поставил
начало переворачивать
купил другой - все ок.

А вообще может быть из-за шкивы не на одной плоскости поставить.

Может ремень попробовать в другом магазине купить? Smile

#12:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 15:09
Helg-001 писал(а):

Ну и желательно проверить их биение, и соосность.


mvp писал(а):

А вообще может быть из-за шкивы не на одной плоскости поставить.


Это первоочередная причина!
Цент ремня должен быть в центре канавок всех шкивов (помпы, генератора, к/вала).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU