сколько ходят (живут) передние стоковые пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сколько ходят (живут) передние стоковые пружины Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:11
вопрос с чем возник, машине 5 лет, пробег 51 т.км. недавно пробил предний левый патрон стойки. патрон плаза x-drive, прошел всего 21 т.км. сейчас решил поменять на одной стороне на такой же, т.к менять парой денег жалко ( . вот и думаю, может с пружинами еще связано, какие бы патроны не ставить, если пружины размякли, то и стойки передние не долго жить будут. Так вот и вопрос, кто когда менял передние стоковые пружины, и у кого они сколько ходят? мажет эти еще пару лет отходят ?
#2:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:15
я менял примерно на 60 тысячах.просели по сравнению с новыми миллиметров на 30.машинке три года
#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 14:00
chag писал(а):

Так вот и вопрос, кто когда менял передние стоковые пружины, и у кого они сколько ходят?


Проверь просели или нет supercool
если нет то всё гуд

#4:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 14:47
Тож волнует этот вопрос...
Если менять, то сток или что то другое? Нужно без занижения.

Проверка на просадку я так понимаю заключается в замере клиренса и сравнение с паспортом?

#5:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:17
Мурзилка говорит что пружины расчитаны на 200-250тыков. У меня пробег около 200, передние пружины ещё родные. У знакомого до 300 доходили.
#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 15:26
Машине 3 года нифига не проседают

#7:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 16:54
Проверь просели или нет supercool
если нет то всё гуд[/quote]

на самарах в основном видно если "зад" проседает. передние пружины визуально нормально. Наверно чтоб определить просели или нет надо с нагрузкой померять просвет, опять же стойки не родные и поэтому тут луче ориентироваться визуальным замером Smile
посмотрю что еще народ посоветует, до 200 тыс точно не доездить, кузов раньше сгниет Smile .

#8:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 17:03
у меня визуально тоже норм было.просто решил поменять до кучи когда подвеску перебирал.и потом уже когда поставил снятую старую пружину рядом с новой то увидел что старая просела Smile
#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 20:07
А я вот летом задние поменял, думал просели. Когда снял и померял с новыми, то были одинаковые.
#10:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 20:08
DrOn55 писал(а):

А я вот летом задние поменял, думал просели. Когда снял и померял с новыми, то были одинаковые.


Если менять то на 12ые сразу, они жестче

#11:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 20:42
Брал машину с пробегом 60. Сразу же показалось что передок занижен, но предыдущий хозяин говорил что ничего не делал по подвеске. Примерно на пробеге 130 я поменял пружины (поставил штатные) и опорные подшипники. Машина поднялась на 2см!!! Фары стали светить так, что мне казалось что я слеплю остальных.
Заехал на регулировку фар, оказалось что в норме. Теперь защитой скребу намного реже и света фар хватает, чего не было ранее.
Но есть и минусы: по трассе при перестроении через асфальтную колею машину слегка потряхивает. На заниженной такого не было.

#12:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 22:13
тут вопрос не в занижении, +- 2-3 см. а в жесткости пружины. со временем она снижается, что способствует большему ходу штока стойки, и соответственно стойка чаще работает на пробой. вот и вопрос когда подходит время замены передних пружин, тут конечно нужен показатель пробег+ возраст авто.
#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 21:40
У меня пружины все родные, пробег под 200тык. Правда машина в основном ездила с небольшими нагрузками ( водитель и один пассажир да в багажнике немного хлама, кг20).
#14:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:07
Моей машине 9 лет, пробег 96000 км. Пружины и стойки родные. ТТТ.
#15:  Автор: vbnzОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:18
сажаю 200кг на заднее сидение и ,,морда,, в небо Drinks or Beer
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 08:02
chag писал(а):

мажет эти еще пару лет отходят ?


если покрытие цело,ржаветь не начали,внешне авто не просело,то и нестоит их трогать.
chag писал(а):

прошел всего 21 т.км. сейчас решил поменять на одной стороне на такой же, т.к менять парой денег жалко

производитель нормальный специально пары подбирает с максимально близкими параметрами.уж наверно не просто так.

#17:  Автор: маркиз СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 21:49
100 тысяч прошел на родных (стоковых) пружинах и стойках (патронах). Патроны на 100 тыс. поменял (мастер говорил на подходе), поменял и опоры. Пружины нормально,Ж менять не надо. Так вот...
#18:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 21:51
Да передних севших особо не встречал, вот задние у каждого второго
#19:  Автор: chagОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 22:24
Спасибо. Насчет ржавчины, думаю через 1-2 года эмаль у всех стоковых пружин облезает и они начинают ржаветь только в путь )) Передние пружины менять не стал, заменил только один пробитый передний патрон. Конечно надо бы в паре, но впереди весна с разбитой дорогой (
Летом посмотрю, если все ниче, поезжу. Респект людям, которые наезживают на родном стоке по 90-100 тыс., у вас видать дороги гуд. У нас в кировской области (43 регион) это не прокатит ))

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 22:44
chag писал(а):

Респект людям, которые наезживают на родном стоке по 90-100 тыс.


просто обычно меняют их когда они явно перестают работать или масло гонят наружу.

#21:  Автор: PlumОткуда: ХМАО-Югра СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 23:07
Машине 5 лет, 83 тыс км пробег. пружины родные. Не просели вроде. Наоборот задние подрезал, ж#@а была задрана. Срезал 1 виток, теперь ровно стоит.
#22:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 01:19
chag писал(а):


посмотрю что еще народ посоветует, до 200 тыс точно не доездить, кузов раньше сгниет Smile .



Я то доездил...и не сгнил Smile Исчо проедет столько же, хочу рекорд поставить Smile

#23:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 09:33
С рождения пружины не менялись и менять не собираюсь. Стойки стоят Каяба по кругу с опориками БелМаг. Шаровые и все резинки, шрусы, рулевка и т.д. - родные... Пробег 155 тыс.
#24:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 10:36
chag писал(а):

Респект людям, которые наезживают на родном стоке по 90-100 тыс., у вас видать дороги гуд. У нас в кировской области (43 регион) это не прокатит ))

Что вы взялись за пружины, меняют в основном задние если грузы возят, или все сразу типо спортсмены. Чтоб передние кто то менял не слышал, да и к тому же у всех дороги разные у кого то автобаны, а у кого то асфальт с выбоинами, и при этом последние носяться по таким дорогам мама не горюй а потом плачуться, подвеска гумно.

#25:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 11:40
У меня почти 7 лет (182000км). Осенью, когда ставилл сс20 купил новые пружины (желтая маркировка). Разобрал, снял родные пружины (оказалось, что тоже с желтой маркировкой), сравнил по длине с новыми - один в один. Оставил старые, а новые сдал опять в магаз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU