Сломал коробку ток-что [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломал коробку ток-что Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 21:31
Стоял, начал включать заднюю....раза 2 включилась 1-ая....после еще нескольких попыток ручка просто начала вращаться свободно, такое очучение что она отсоеденилась....чего делать? Мож еще сегодня чего успею....
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 21:33
Кулиса провернулась на карданчике. Лечится за 5 минут на подъемнике или яме. Без них сложнее.
#3:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 21:34
ivan-ivan писал(а):

Стоял, начал включать заднюю....раза 2 включилась 1-ая....после еще нескольких попыток ручка просто начала вращаться свободно, такое очучение что она отсоеденилась....чего делать? Мож еще сегодня чего успею....


Без ямы ты вряд ли что либо сделаеш. Скорее всего, что тяга которая в коробку заходит, отсоединилась. А приделать её на место без ямы я думаю не получится.

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 21:35
J_rockiN писал(а):

Кулиса провернулась на карданчике. Лечится за 5 минут на подъемнике или яме. Без них сложнее.


+много. Ничего страшного. Болт на хомуте выкрутить, обмазать фиксатором резьбы (если нет - краской любой, лаком) и закрутить обратно.

#5:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 22:28
Чёрт...поднимать, это плохо....
Если поддомкратить дотянусь?

#6:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 22:33
И еще вопрос...если всётаки решу в сервис.....она у меня щас на 1 передаче осталась.....если я на ней доеду ( 1 км до сервиса) эт ничё страшного, ничего там нахрен не сломаю?
#7:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 22:39
Не должно, если просто карданчик открутился. Да там без сервиса 5 мин с домкратом. Болт - его видно и доступ к нему есть. Главное если рычаг свободно болтается (влево-вправо), то выставь его заранее так, чтобы это было положение первой передачи, иначе задняя уйдёт в водительское сидение или 5-ая в пассажирское.
#8:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 22:51
Proxy
да его (рычаг) не зафиксировать никак....он как неваляшка блин

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 22:52
Да положение в сервисе подобрать - не проблема. Главное - дотошнить. Smile
#10:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 22:53
Если ты уверен, что воткнута первая, то подложи что-ниудь между сидением и рычагом. Подголовник подложить например удобно было бы.
#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 22:59
ivan-ivan писал(а):

Чёрт...поднимать, это плохо....
Если поддомкратить дотянусь?


я и без домкрата карданчик менял, думаю места хватит если поддомкратить, но обязательно что то подставить

#12:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 23:08
Я просто в первый раз туда полезу...речь идет о стяжном болте хомута тяги привода?
#13:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 23:13
ivan-ivan писал(а):

Я просто в первый раз туда полезу...речь идет о стяжном болте хомута тяги привода?


Да, о нем.

#14:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 15:06
Дело оказалось не в том!))
Крестовина лопнула....та которая в коробку входит....так шо во как...

#15:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 15:21
Это ты как так передачи втыкал, что крестовину раздавил? =О Нежнее надо как бы.
#16:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 15:23
что за крестовина карданчик?
#17:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 15:37
Видимо. Автор разъяснит, там вроде больше и нет никаких карданных соединений
#18:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 15:54
Да видимо он...этот самый карданчик......да вроде нормально втыкал....
#19:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 20:29
если сильный мороз - люминь может и лопнуть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU