Именно ближний свет!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Именно ближний свет!!! Автор: AlexI83 СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:25
Приветсвую всех знатоков!!! Случилась такая неприятность, причем СОВСЕМ непонятная... Если что, авто ваз 2113, 2006г.в!!! Ранним утром завел как обычно и ждал пока прогреется, когда авто дошло до "кондиции" сел, включил габариты и ближний свет... Но ближний свет не загорелся! Как-бы назвать (я не спец) услышал звук релюшки, повторяя эти манипуляции с кнопкой ближнего света, слышу клацанье релюхи но ближний свет не загорался... Попробывал включить отдельно дальний свет, рычажком на себя, работает... Потом через ближний свет, нажал на кнопку, так-же клацает, рычажком от себя дальний свет включается!!! Но ближний так-же не работает... Предпринял меры (если это можно так назвать:) Поменял реле ближнего света, нет результата, проверил предохранители (оказалось что на каждую фару отдельный предохранитель, что было для меня удивлением) они в норме, купил новую кнопку включения выключения габаритов и ближнего света, результат ноль!!! Совсем огорчившись, проверил лампочки, вроде в норме...

Теперь вопрос... ЧТО ЭТО??? За ранее благодарен!

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:38
AlexI83 писал(а):

проверил лампочки, вроде в норме...


а точнее? напругу на выходе из колодки померь

#3:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:39
Крнтролька тебе в помощ.
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:45
Тимыч писал(а):

AlexI83 писал(а):

проверил лампочки, вроде в норме...


а точнее? напругу на выходе из колодки померь


+1, тестером.
Напругу на колодке у каждой фары, напругу на контактах кнопки. Ну и электросхему покурить, в факе есть.

#5:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:46
А габариты работают ?
#6:  Автор: AlexI83 СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 22:18
Ребята!!! Габариты работают... Ближний свет не фурычит:(
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 22:36
ты читаешь что тебе пишут? Берешь тестер в руки, подсоединяешь сначала к колодке лампочки, потом к колодке ЧЯ (по схеме) потом к кнопке и т.д.
#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 22:40
AlexI83
кури схему и контролькой/тестером по точкам.



Могли и дороги погореть в чя (что врядли).

Упс, ссори схема не та (это доля первой самары и ПТФ без фиксации),

Вот для зубилы с европанелью


#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 00:11
Rover_61reg писал(а):

Могли и дороги погореть в чя


скорей 87 нога релюхи в ЧЯ контачить нехочет.

#10:  Автор: AlexI83 СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 03:19
Спасибо за помощь!!! Хотелось бы узнать, тогда во сколько обойдется ремонт, если дороги погорели или ноги отвалились?
#11:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 08:47
посмотри лампы прям на АКБ кинь провода и на лампу именно ближнего, проверь колодку на ЧЯ(есть вероятность того что она немного вылезла точно не помню но скорее всего это колодка X5) плохой контакт, ну и последнее: вскрывать ЧЯ и смотреть, если дружишь с паяльником то сможешь сделать и своими силами и не восколько тебе это не обойдётся
#12:  Автор: vvbalОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 09:07
Я для начала проверил бы лампочки, на другой машине. А потом тестером проверял бы все остальное

Последний раз редактировалось: vvbal (22 Января 2010 09:32), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 09:18
Есть еще вариант, была такая байда на 2109 правда, не было массы хорошей от фары, решилось зачисткой. У меня конкретно массы не было на левой фаре, там где бачок омывателя прям под ним саморез.
Так что сначала все-таки лампочки как советовали, потом масса и потом контролька, цэшка и схема в руки!!!

#14:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:25
а масса то причем? дальний то работает. имхо, реле, кнопка, сам ЧЯ...
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:31
Что-то колхозили к ближнему вот там и искать.
#16:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 11:47
Лампочки целы? Smile
#17:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 05:29
Тазовод093 писал(а):

а масса то причем? дальний то работает. имхо, реле, кнопка, сам ЧЯ...



При том при том. Я же говорю было примерно тоже самое, горели габариты и дальний, ближний не горел. Я тоже сначала перепроверил все кроме массы (дальний то горит!!!). Так что лишним проверить не будет.

#18:  Автор: AlexI83 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 07:31
Всем спасибо за помощь!!! Но все оказалось гораздо банальнее... Благо не успел доехать до электрика, тупо перегорели ОБЕ лампочки, ближнего света, НО КАК??? Искал по форуму и нашел еще одного человека с такой-же проблемой... Он писал, что от скачка напряжения!!!
#19:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 11:19
AlexI83
hehe так и думал чт олампочки.. у самого таое было... перегорели обе.. в последствии оказалось чт онапряжение высокое на авто (скакало) меняли подкову!
Меряй напругу!!!! А то лампочек не напосешься!

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 19:17
AlexI83 писал(а):

тупо перегорели ОБЕ лампочки,


AlexI83 писал(а):

Совсем огорчившись, проверил лампочки, вроде в норме...


Вот это вроде иногда в такие дебри может завести. supercool

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:47
rg-45 писал(а):

Rover_61reg писал(а):
Могли и дороги погореть в чя

скорей 87 нога релюхи в ЧЯ контачить нехочет.


gpn спецура!
AlexI83 писал(а):

во сколько обойдется ремонт, если дороги погорели или ноги отвалились?


пару косячков и все путем! supercool
AlexI83 ! лампы проверяют напрямую аккумулятором.

#22:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 14:19
Pumpestion писал(а):



При том при том. Я же говорю было примерно тоже самое, горели габариты и дальний, ближний не горел. Я тоже сначала перепроверил все кроме массы (дальний то горит!!!). Так что лишним проверить не будет.



Было именно так, причину подсказал электрик - это масса, рядом с самой фарой, она общая и для габаритов и для ближнего. Как он объяснил, плохая масса даёт просадку напряжения, для габаритов ( малая мощность) его хватает, а для ближнего уже нет. К тому времени я уже успел выкинуть ( балда) ИСПРАВНЫЕ лампы головного света!
Кто ж знал...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU