Приборка негаснет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Приборка негаснет! Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 23:21
Такого прикола я еще невидел. Сегодня тащил друга до гаража. У него семерка 1992.г.в. Вообщем у него такая проблема. Машины после 2 суток простоя на улице не заводится. Зарядка на аккумулятор непоступает и при ВЫТЫЩЕННОМ ключе с замка зажигания на панели горят лампы давления масла и аккумулятора. Если клему минус с аккумулятора снять тогда перестают гореть.
Завтра собрался генератор снимать-смотреть.
Что ему можно посоветовать?

#2:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 23:31
Вроде были темы - пробит мост генератора
#3:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 23:34
Wink
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 09:34
Все верно, мост менять или ремонтировать. Генератор наверно восьмерочный. Судя по всему, пробит силовой положительный диод. Плюс с АКБ, через пробитый силовой диод, попадает на дополнительный диод и далее через регулятор напряжения на обмотку возбужденияи, и через 61 вывод на панель приборов.
#5: Re: Приборка негаснет! Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 10:17
sd_vladimir писал(а):

не заводится. Зарядка на аккумулятор непоступает

пардон, как же стало известно, что зарядка не поступает, если машина не заводится?

#6:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 11:04
realist писал(а):

пардон, как же стало известно, что зарядка не поступает, если машина не заводится?


Блин немного неточно рассказал. При последнем удачном старте уже зарядка нешла.

#7:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 11:11
Wink Всем спасибо.
#8:  Автор: NonamerОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:00
sd_vladimir писал(а):

при ВЫТЫЩЕННОМ ключе с замка зажигания на панели горят лампы давления масла и аккумулятора


Это проблема в контактной группе замка зажигания. Но менять его я бы спешить не советовал. Примерзает он (они, контакты). У меня в -18 при положении ключа "все выкл" продолжал гореть ближний и приборка. Ну ничего, 10-15 мин работы печки и все стало гуд, т.е. как и положено. У Вас, я думаю, скорее всего тоже самое.

#9:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:25
Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU