Пол бака - плохо тянет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пол бака - плохо тянет. Автор: TwangerОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 03:05
Собственно когда уровень бензина в баке подходит к половине теряется мощьность. если бы стоял карб - я бы подумал что не срабатывает вторая камера (для понятия проблеммы) ну или по ощущениям как-будто мало бензина.
ошибок по БК связанных с симптомами нет. пропусков зажигания нет.
на заведенном движке заправляю до полного и сразу все норм.
Летом, когда 20+ бывало глохла(по ощущениям прекращалась подача топлива.) бывало минут по 5-10 не заводилась после того как глохла
Может бензонасос?
ВАЗ 2114
бош 797
TAZ forever!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 03:09
Сменить сетку на насосе, заодно проверить наличие стакана на нём.
#3:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 04:05
Насос слабоват уже
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 07:14
менять сетку.мерять давление в рампе.
#5:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 07:43
Может крышку не до упора попробовать закрутить?
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 07:58
Rom_SH писал(а):

Может крышку не до упора попробовать закрутить?


и физику подучить hehe если проблемма в разряжении,то эффект максимальныйм былбы при полном баке.

#7:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 09:51
Ослабь пробку и покатайся!
#8:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 10:00
была такая же проблема, на такой же машине.
потратил огромную кучу денег на поиск неисправности.... оказалось что это сетка бензонасоса.

(ещё наверно когда 98ой заливаешь, то симптомы пропадают, да?)

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 10:33
jery2114 писал(а):

ещё наверно когда 98ой заливаешь


самалёт почти получается?

#10:  Автор: TwangerОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 18:52
jery2114 писал(а):



(ещё наверно когда 98ой заливаешь, то симптомы пропадают, да?)



честно говоря не пробывал.

#11:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 21:33
заливал 98 машину и в правду начинает очень резво ехать, но меня затерзали сомнения откуда 98 мог взяться в глубинке если его в россий и не производят )))
а так тоже бывают проблемы с тягой на 9 02года с мозгами бош 1.5.4 но по моим ощушением это все от бензина даже на проверенной заправке раз на раз не приходиться, а сетку в баке проверить нет возможности холодно счас, а лючек маленький и резать его у меня нет желания.

#12:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 08:42
booroda писал(а):

а лючек маленький и резать его у меня нет желания.


И зря. Ножницы по металу и 10 минут времени. Зато потом быстро и удобно в любое время поменять сетку можно.

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 08:52
-=Worm=- писал(а):

Сменить сетку на насосе, заодно проверить наличие стакана на нём.


Именно так! Такая же фигня была и оказалось, что сетка забита и стакан лопнул внизу.
Аккуратнее только, когда бензонасос будешь ставить обратно, там шпильки на баке "сырые" (мягкий, некаленый металл, наверное, чтоб искры не образовывало при случайном ударе, например, инструментом) и легко резьба рвется. Не перетяни. Я себе на двух порвал, геморроя потом было когда гайки срезал...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU