Уже достали эти тормоза... HELP... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уже достали эти тормоза... HELP... Автор: Фредди СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:25
Помогите пожалста!!! т.к. больше не знаю куда обротится, на сервисы уже раз 5 гонял но они там толком сами ни чё не знают. Проблема в следующем: когда тормозиш на скорости 50 и выше начинает вибрация отдоватся на руляку и всё переднюю часть авто. Что я уже предпринял: заменил тормозные диски, (сначала проблема пропала, и я дико обрадовался, но проехав 100 - 200 км опять появилась. Потом мне на другом сервисе сказали что у тя закис тормлозной цилиндр на правом переднем колесе, поменял, и проблесма опять исчезла, но опять на 100-200 км. Чё делать не знаю ну а на трассе тормозит ваще дерьмово аж руль выскакивает из рук, и рывками какими то тормозит... вот...
#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:33
Фредди
Дак диски новые опять поди погнул?! Резко не тормозил?

#3:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:38
Попробуй барабаны задние местами поменять.
Звучит дико, но это правда...

#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:45
Yaffet
Барабаны сзади, а у автора руль колбасит!

#5:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:53
а колодки тормозные в порядке?
#6:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 13:58
Может и бредовая идея, но не может снег на диски налипать или лед образовываться на дисках??? Балансировка то сбивается...
Предлагаю эксперимент,после того как начинает вибрировать руль заехать в теплое помещение что бы растаял снег и проверить поведение машины.
Мы же не знаем откуда автор и в каких условиях он ездит...
Фредди писал(а):


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 1

Авто:


Последний раз редактировалось: TJ (27 Января 2010 14:04), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 14:00
SeGa4852
Если у барабана эллипсоидная выработка или проточка, то при торможении как раз и будут проявляться данные симптомы.
В это мало кто верит, но всё-же...

#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 14:02
Yaffet
Так ему задние тормоза вообще не трогали, а поблема появляется после 100-200км после поездки в сервис.

#9:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 14:08
Ну я не буду за всех говорить, но тема такая была уже - колбасня при торможении - у чела реально после замены барабанов проблема ушла...

И потом, так трудно барабаны перекинуть?
И ещё такой момент: эти 100 - 200 км как влияют я не знаю, но это тоже из той-же оперы.

Причем при кривых дисках только руль вправо-влево дергает, а из-за барабанов всю машину трясет.

#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 14:17
Yaffet
Ну и тормозить тож рыками тога будет - у меня были кривые барабаны Wink

Поменять барабаны местами не проблема, но в минусовую температуру и на снегу немного геморно и холодно! supercool

Автор, попробууй ручником тормознуть! В пределах разумного конечно!

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (27 Января 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 14:46
Была такаяже хрень когда не работал колдун!!!!!!!!!!
#12:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 15:33
Фредди
А съездить к мастерам что делали все до этого? сказать чт опроблема не ушла... hehe верните деньги.. шучу! Но может к ним .. пусть устраняют!

#13:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:10
колодки попробуй сменить передние. чего-нибудь простое возьми - для пробы.
кстати, что там с подшипниками спереди?

#14:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:12
У меня сильно било руль и вибрировала педаль тормоза - замена задних барабанов и колодок сразу и в корне решила проблему.
#15:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:20
Достаточно снять каждый барабан, провернуть на 180 градусов и поставить обратно! Мне помогло!
#16:  Автор: Фредди СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 20:10
Подшипники передние в норме, попробую с барабанами пооперировать завтра, тормозные колодки тоже норм, (менял 2 месяца назад), вибрация постоянно и летом и зимой. А колдун тут не может быть виновником??? И ещё кстати у меня наружним шрусам время подошло, хрустят при вывернутых колёсах при трогании а при езде нет, они не как не влияют на вибрацию при торможении??? cry
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 20:21
Фредди писал(а):

они не как не влияют на вибрацию при торможении???


весьма вероятно что одна из ступиц под замену.

#18:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 20:32
rg-45
+100
именно так и было. При замене ступиц одну деформировали. 3 комплекта дисков поменял...Пока на подъёмнике не завели и не посмотрели, что там вся правая сторона колбасится (справа ступица кривая оказалась). Пришлось опять раскошелиться. Кажды раз в гараже смотрю теперь на новые диски АТЕ (на полочке) и думаю про кривые руки сервисменов.

#19:  Автор: Фредди СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 20:48
а как можно определить нормальные ступицы или нет?
#20:  Автор: Фредди СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 22:53
ау!!!!!!!! ну чё делать то?
#21:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 22:54
Обсолютно такая же проблема. Но пока не решал - езжу пока весна не наступит !
#22:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 23:10
После замены передних торм. колодок проявилась ситуация описаная автором выше, забивать голову всякой хренью не стал и ни чего в связи с этим не предпренимал. По прошествии 800-1000км от замены колодок, проблема полностью исчезла!
С чем было связано возникновение, а в дальнейшем и исчезновение данной проблемы, не знаю и знать не хочу, но факт остался фактом.

#23:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 17:36
Фредди
Поднимаешь машину на подъемнике, заводишь, 3ю передачу, а снизу кто-нить смотрит на расколбас, если он есть.

#24:  Автор: gold-goblinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 20:57
Цитата:

Может и бредовая идея, но не может снег на диски налипать или лед образовываться на дисках??? Балансировка то сбивается..


+5 лечусь очисткой дисков от снега.

#25:  Автор: Фредди СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 21:40
Поменял сегодня барабаны местами, и при этом замерил радиус барабанов - всё в нулях... а проблема так и не пропала, завтра буду менять шрусы, если не поможет то тогда на подъёмник... посмотрим... И ещё вопрос: на подъёмнике машину поднимать надо со снятыми калёсами или как????????????? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU