аварийная лампа неисправности тормозной системы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: аварийная лампа неисправности тормозной системы Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:12
Сейчас ехал домой и заметил, что иногда при нажатии на педаль тормоза загорается аварийная лампа неисправности тормозной системы(восклицательный знак в кружочке) причем загорается на короткий промежуток времени и тут же тухнет. Попробовал нажимать на тормоз на стоячей машине...не горит. Колодки точно без датчиков...
Вопрос к сообществу в чем причина? Может просто панелька глючит?

#2:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:21
Вернее всего не хватает тормозухи в бачке.А это-при отсутствии утечки в системе,указывает на износ колодок!Так что первым делом посмотри состояние колодок и если колодки в порядке-ищи утечку в системе!
#3:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:25
колодки менял летом(ближе к осени)...а вот тормозуху не менял...
#4:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:26
А если утечка, то почему загорается на короткое время и только при движении?загадачно..но утечку надо проверить. Жаль ямы у меня нет..
#5:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:33
Jeron писал(а):

Жаль ямы у меня нет..


Уровень в бачке то не судьба проверить?

#6:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 19:39
там разумеется проверю
#7:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:24
проверил, тормозная жидкость есть, не заметил её уменьшения
#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 01:03
она просто на минимальной отметке...уровень упал и при торможении она переливается и датчик сигнализирует о нехватке, потом датчик заливает и все ок снова, но уровень падает - ищи и не ипи вола supercool
#9:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 03:10
Да, я тоже пришел к такому выводу, жаль не знаю марки тормозной жидкости, которая использовалась предыдущим хозяином.
#10:  Автор: gaudiОткуда: izhevsk СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:08
сто пудово тормозуха лей дот а лучше смени полностью тормозуху
#11:  Автор: IvanHalk СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:57
Jeron писал(а):

Жаль ямы у меня нет..



Поставь машину на снег , или после стоянки, да педаль вдави, и подержи,
а потом под днище загляни, черные пятна поищи,
а так у меня такое же было - я не заморачивался, через день перестало

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:53
Jeron да ГТЦ наверно потек на стыке с вут-ом....таких тем куча на первой странице...открути шумку и пальцем проведи под гтц на вакуумнике, наверняка подтеки есть
#13:  Автор: JeronОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 20:47
Решилась проблема заменой Главного тормозного цилиндра, он подтекал, как и предполагалось.

З.Ы. Решил просто отметить решение..хотя судя по всему проблема известна)

#14:  Автор: AlexeyKoОткуда: Мос. обл 101км СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:39
Датчик там только один - уровень тормозухи! Проверяй уровень!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU