Машина сама газует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машина сама газует Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:04
Авто Ваз 2112 16 клап.Вот такая штука бывает-заводишь машину,работает нормально,но когда газанёшь пару раз и отпустишь педаль,а она сама продолжает газовать.Приходится глушить и по новому заводить.Такое бывает редко,вроде бы не напрегает,но всё же хотелось бы выяснить почему такое бывает.
#2:  Автор: Divizi0nОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:46
Тросик газа смазать ... Должно помочь..
он тупо заедает..

#3:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:51
Тросик, педаль - эт если заедает. + РХХ и ДПДЗ
#4:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 15:33
было такое. стоит машина на стоянке, прогревается, в салоне нет никого. и вдруг подгазовывать начинает. педалью поработаешь - успокаивается. глянул по маршрутнику - открытие заслонки 1%. тросик со слабиной, как положено. ну что, поехал, поменял дпдз, всё пришло в норму.
#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 16:12
Divizi0n писал(а):

Тросик газа смазать


я смазал.... и чё??? Щас заедает он при сильных морозах! не смазывайте его!

#6: Re: Машина сама газует Автор: IvanHalk СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 16:23
Сверчок писал(а):

Авто Ваз 2112 16 клап.Вот такая штука бывает-заводишь машину,работает нормально,но когда газанёшь пару раз и отпустишь педаль,а она сама продолжает газовать.Приходится глушить и по новому заводить.Такое бывает редко,вроде бы не напрегает,но всё же хотелось бы выяснить почему такое бывает.



может быть клапан холостого хода дроссельной заслонки

#7:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 16:26
Коврик?
#8:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 16:36
тоже было такое один раз на светофоре, остановился а она сама от 1000об до 4000 газовала на меня там как на стрит рейсера смотрели lol1 заглушил завел прошло больше не повторялось тьфу-тьфу
#9:  Автор: Divizi0nОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 17:18
badboy2115 писал(а):

Divizi0n писал(а):

Тросик газа смазать


я смазал.... и чё??? Щас заедает он при сильных морозах! не смазывайте его!


Чем так хорошо смазал, что у тебя оно в морозы заедает? Smile

#10:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 17:52
Divizi0n писал(а):

badboy2115 писал(а):

Divizi0n писал(а):

Тросик газа смазать


я смазал.... и чё??? Щас заедает он при сильных морозах! не смазывайте его!


Чем так хорошо смазал, что у тебя оно в морозы заедает? Smile



+1

тоже интересно

#11:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 18:01
ДПДЗ...
#12:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 21:19
IvanHalk писал(а):

клапан холостого хода дроссельной заслонки


Shocked Shocked

#13:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 00:33
$n@ke
Divizi0n
други, масло в тросик загнал через шприц (трансмиссионнку). Всё было очень хорошо, пока зима не наступила... Трансмиссионка замерзла и тросик теперь встает нафиг... Вы бы видели меня, кружащего вокруг машины под рёв двигателя в тридцатиградусный мороз...
Масло замерзает и демпфирует тросик... Лучше вы бы этого не видели... самое страшное, то что мотор чрезвычайно охлаждённый начинает молотить на бешенных оборотах!!!

#14:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 10:58
+1
Такая же проблема с машиной.
У меня ВАЗ 2110.
Стоит в гараже уже месяца три. Лишили прав lol1
Машина заводилась и при минус 5, и при минус 25.
Через месяц стоянки в гараже заметил такую фишку.
Завожу машину, грею минут 20.
Нажимаю на педаль газа.. чуть чуть.. и отпускаю, обороты сразу на максимум, а педаль не возвращается. Глушу, поправляю тросик под капотом и снова. Прыскаю антрифризом на тросик и на педаль газа ( на пружинку за ней ). Все равно появляется такая проблема. Я думал, что это из за мороза.. ведь так? Машина не эксплуатируется, стоит по неделе, две, хоть и в гараже.. но у нас в СПБ очень влажная погода и не слабый мороз.. ( лет 10 наверно такой зимы не было.. )

#15:  Автор: aeronawigatorОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:03
badboy2115 писал(а):

Масло замерзает и демпфирует тросик...


Ну дак синтетику надо заливать.Я 5 кубиков Лукойла синтетического загнал-в -36 ездил!Всё отлично-и педалька лёгкая!

#16:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:08
считайте что это круиз контроль 63
#17:  Автор: Divizi0nОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:09
badboy2115 писал(а):

$n@ke
Divizi0n
други, масло в тросик загнал через шприц (трансмиссионнку). Всё было очень хорошо, пока зима не наступила... Трансмиссионка замерзла и тросик теперь встает нафиг... Вы бы видели меня, кружащего вокруг машины под рёв двигателя в тридцатиградусный мороз...
Масло замерзает и демпфирует тросик... Лучше вы бы этого не видели... самое страшное, то что мотор чрезвычайно охлаждённый начинает молотить на бешенных оборотах!!!


трансмиссионное масло само собой густеет на морозах под -30..чем вдшка не устраивает?

#18:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:36
в морозы такое было... при -20-25... как потеплеет хотя бы до -5 все становилось в норме.
Снял РХХ, все чисто в идеале, заменил на новый на всякий случай - больше глюков нет.

#19:  Автор: вадим.74 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 21:45
у меня тоже самое бывает причём педаль газа тут не при делах Unknown обороты на холостых прыгают равномерно до 2700 так в чёь же дело? nea
#20:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 12:53
Ну это наверно датчик холостого хода..
у меня изначально ( после покупки машины ) обороты на холостых были 1500. Поменял датчик холостого хода, стало падать до 1000 оборотов. Но это тоже не дело. Наверно еще проблема в ДМРВ, но думаю сначала сделать диагностику. Меняй датчик холостого хода, по любому..

#21:  Автор: швед45регОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 02:03
Тоже такая фигня была,набрызгал в трос вдшки,при -25 трос перестал возвращаться обратно.гозовала сама.плюнул ,поменял трос ,все стало нормально.так что не лейте в трос ничего.проще поменять.
#22:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 06:46
Да не надо просто ее глушить когда она сама набирает обороты после прогазовки. Комп подгонят свои тарировочные данные под текущую температуру и прочие факторы. Поднимет обороты и втечении минуты все должно встать на совои места. Если нет и это происходит постоянно, то на диагностику однозначно.
#23:  Автор: SafidОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 17:15
Такая же штука - стОит на прогреве ХХ газануть, как с катушек слетает, 4000 об/мин, через пару минут сама успокаивается. При чем здесь тросик? Что он, отогревается за это время?
Один раз даже проехал пару км со стоянки на малых оборотах, но потом на светофоре на старте все равно взбесилась.
Сначала думал что это для двигла такой ускоренный прогрев запрограммирован, но она даже при темп. 50С (на дисплее) начинает газовать!

Напрягает то, что на холодную двиг изнашивается + шум на всю улицу в 6 утра.

#24:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 20:24
Небольшой вопрос: вопрос в новой теме.

Последний раз редактировалось: Кв@зар™ (12 Февраля 2010 17:58), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Grig007GG СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 22:10
У меня вопрос такой. При переключении передач с низшей на выс. после того как выжимаю педаль сцеп. автом. произвольно повышает обороты. Кроме того при движени поддерживает обороты не смотря на то давишь на педаль газа или нет и спустя некоторое время (сек 5-6) нормально. и такой цикл продолжается регулярно при каждом переклячении передачи? nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU