Стрекотание со стороны ремня ГРМ, генератора! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрекотание со стороны ремня ГРМ, генератора! Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 10:33
Привет всем!
Появилось срекотание со стороны стороны ремня ГРМ, генератора!
При увеличении оборотов стрекотание усиливается.
Но, что интересно до этого срекотания слегка посвистывало, свист напоминает ослабленный ремень генератора.
В чем может быть причина?

P.S. Поиском пользовался, в основном как пишут форумчане? стрекот появляется при прогоревшей прокладке коллектора cry
Как узнать в каком состоянии прокладка коллектора или сразу к мастеру?
Извините, что так коряво написал, только приехал после ночной смены с работы.
Спасибо!

#2:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 11:22
На вид ремень генки как? Трещин нет? И проверь его натяжение мож ослабло. Если нет смотри ролик ремня грм, у меня када ролик заклинил как раз такие симптомы были ездил дней 7 с таким роликом а потом БУМ и порвался. И еще проверь натяжение самого ремня грм:-)
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 12:12
1 проверить сосотяние ремней
2 прослушать (стетоскопом или прикладыванием палочки к уху (опасно!) и проблемным узлам) помпу, ролик, гену на предмет ху-х подшипников.
3.если поднести руку к коллектору и погазовать, думаю, можно почувствовать пробой прокладки.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (03 Февраля 2010 12:13), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 12:13
rruslan
берешь ключ на 10 и сворачиваешь кожух ГРМ заводишь, смотришь, анализируешь.... ремень иногда лохмотьями чавкает... hehe
Если стрекот похож на сечь из выпуска подержи руку около стыков выпуска... толька не хватай трубы...не кайф.. Wink

#5:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 14:54
тот же вопрос. + общуение что шкив приводной генератора то ли люфтит то ли ось погнута. когда появился свист подтягивал ремень генератора - проблему не решило.
точно не бабочка. свистит.

#6:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 15:17
у меня была подобная фигня когда по теплу покупал ремень гены все было нормуль когда настали холода он начал трещать оказалось он был поликлиновый и на морозе стрекотал. купил родной все гуд.
#7:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 15:25
хм. а как отличить какой он по внешнему виду? (ремень на 30 тыках меняли скорее всего в сервисе. хз этот момент)
#8:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 16:11
Посмотри еще, шкив генератора за брызговик двигателя не задевает? У меня постоянно после снятия брызговика эта хрень.
#9:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 16:33
а как отличить какой он по внешнему виду? (ремень на 30 тыках меняли скорее всего в сервисе. хз этот момент) поликлиновый типа как зубьями родно ровный
#10:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 17:15
брызговик двигателя полсле лопанья крепежа на подкрылке был варварски отрезан ножницами по металлу. ибо тер этот самый ремень....
gpn

Слава 03 хмммм..... зубьев не видел. нечто типа корда просматривается....

#11:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 17:17
мне такой ремень както продали местные торгаши мастер спорт вроде
#12:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 17:50
возможно... у меня со шкивом хз что. ощущение, что играет....
#13:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:55
Спасибо! Завтра буду смотреть!
#14:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 03:09
А после прогрева двигателя стрекотание и свмст не пропадает?
#15:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 13:36
GWEEN
На горячем движке и услышал Smile

#16:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 14:56
Слава 03 писал(а):

мне такой ремень както продали местные торгаши мастер спорт вроде



Китайщина галимая

#17:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:02
http://www.youtube.com/watch?v=m0LelpLqNX4
вот посмотрите, снял на видео противный цокот у меня,
может кто знает что это?
ЗЫ.Как мне кажеться звук идёт со стороны ремня ГРМ.

#18:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:15
Владислав В. писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=m0LelpLqNX4
вот посмотрите, снял на видео противный цокот у меня,
может кто знает что это?
ЗЫ.Как мне кажеться звук идёт со стороны ремня ГРМ.



Клапана давно делал? Это какой-то пипец.

#19:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:20
Kirgudu писал(а):

Владислав В. писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=m0LelpLqNX4
вот посмотрите, снял на видео противный цокот у меня,
может кто знает что это?
ЗЫ.Как мне кажеться звук идёт со стороны ремня ГРМ.



Клапана давно делал? Это какой-то пипец.


голову скидывали 1 раз в 2001 году (прогарела прокладка).
После этого двигатель не трогали!

#20:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:38
Владислав В.
Дык, надо определить откуда звук для начала, раз грешишь на ГРМ, скинь кожух и смотри, слушай.. далее к клапанам

#21:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:49
Владислав В. писал(а):

Как мне кажеться зву идёт со стороны ремня ГРМ.


Снимаешь крышку и смотришь чё да как, ремень грм может съезжать, может ролик клина словить, а может с краю чуток разлохматиться и тереть. Самое простое что может быть это ремень может ослабнуть, на самой длинной ветви он начинает колебаться и может бить об пластиковый кожух.

#22:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 17:45
ну ремень не меняли: 30тыс. 7 лет простоя и ещё 2 тыс км=)
думаю на выходных поменяю)

#23:  Автор: MerkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 10:24
Добрый день.Один в один тож самое.Проявляется не всегда.Причем чем теплее машина тем звонче звук.Зависимость от оборотов присутствует.скидывали крышку ремня тоже самое.Регулировка клапанов с зазорами как в мурзилке.Даже если их поджать результата никакого.Заезжал в сервис к мотористу сказал "главное смотреть зазор клапанов на звук забить".
#24:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 15:24
Merkin
Я на звук точно забивать не буду! За бортом -35, делать что то щас под капотом я не буду,
на выходных поеду в гараж, посмотрю что да как.
Потом отпишусь)

#25:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 16:25
У меня калина застрекотала когда добавку в масло снижающую трение типа залил, после 3 замен масла за месяц стало тихо:-) Насос масляный стрекотал от присадки. Я слушал откуда звук идёт шлангом полметровым для поливки огорода:-)
Звук похож как от клапанов с зазорами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU