Перегрев двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перегрев двигателя Автор: Cергей URALОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:21
Люди помогите.
У меня ВАЗ 21100 крбюратор. Проблема такая.
На ходу датчик t кажет 100 нижний патрубок холодный,термостат проверял всё норма,ставлю завожу нагреваю на холостых термостат срабатывает,поехал и пошло t-100 торможу патрубок холодный.

#2:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:24
а как ты проверил что термос срабатывает, может датчик t врет
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:49
поехал -свет включил? да? по приборке смотриш?
#4:  Автор: Cергей URALОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 23:54
Термостат проверил дома в кастрюльке. Открывается нормально, примерно перед закипанием воды. Только что проехался всё также, подъехал к гаражу, выключил свет, на датчике показатель упал на 5 градусов. И ещё вопрос: плохо греет печка, может через прокладку головки пропускают газы и воздушит систему?
#5:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 05:23
Cергей URAL
Нет нормальной циркуляции антифриза. Или пробка или дело в термостате-ИМХО.

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 07:31
Код:

Только что проехался всё также, подъехал к гаражу, выключил свет, на датчике показатель упал на 5 градусов



массы приборки смотри - где то есть такая тема

#7:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 07:32
Cергей URAL писал(а):

Термостат проверил дома в кастрюльке. Открывается нормально, примерно перед закипанием воды. Только что проехался всё также, подъехал к гаражу, выключил свет, на датчике показатель упал на 5 градусов. И ещё вопрос: плохо греет печка, может через прокладку головки пропускают газы и воздушит систему?


Если бы была прокладка пробита, то либо тосол уходил, либо в расширительном бачке пузыри были.
А у тебя тосол из пароотводящих трубок в бачек бежит? Если нет то есть вероятность, что помпа не работает, крыльчатка проворачивается.
Вопрос еще - правильно ли температуру приборка показывает...

#8:  Автор: Cергей URALОткуда: Р.Коми СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 09:39
Помпа работает хорошо,в расширительный бачёк с обоих пароотводящих шлангов тосол на холостых бежит,газу даш напор сильный. Я на помпу тоже грешил поэтому поставил проверенную.
В салоне дубак cry

#9:  Автор: Grig007GG СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:46
люди подскажите плиз нормальна ли ситуация что у меня на ВАЗ 21104 рабочая темпер. двига от 90 до 100 а то и выше. Зимой при темп. -30 при не закрытом радиаторе темп. остается такой же (при движении). Не будет ли перегрева летом)
#10:  Автор: Dikiy808Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 19:28
Grig007GG
а ты уверен что у тебя приборка норму кажет? БК случайно нет? А то наподобие было, когда стоит на холостых то норму показывает, как только поехал температура вверх лезет до 100, а то и больше. А БК показывал норму. Все дело оказалось в массе. В итоге перенес массу с двигателя на другое место. И еще под панелью с левой стороны над ящиком с предохранителями есть шпилька, на которой сидит масса панели, её желательно тоже протянуть(но из-за шумки её не видно.) берешь трубку на 10 и протягиваешь.

#11:  Автор: Grig007GG СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 21:56
Dikiy808 писал(а):

Grig007GG
а ты уверен что у тебя приборка норму кажет? БК случайно нет? А то наподобие было, когда стоит на холостых то норму показывает, как только поехал температура вверх лезет до 100, а то и больше. А БК показывал норму. Все дело оказалось в массе. В итоге перенес массу с двигателя на другое место. И еще под панелью с левой стороны над ящиком с предохранителями есть шпилька, на которой сидит масса панели, её желательно тоже протянуть(но из-за шумки её не видно.) берешь трубку на 10 и протягиваешь.

БК у меня к сожал. не стоит. Я попробую по твоему совету. А карлсон работает в зависимости от фактической температуры ОЖ или его сработка зависит от показаний датчика темп?

#12:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 22:50
Не хочу пугать,но было нечто похожее на 099.На ходу темпа доходила до красной зоны.На ХХ система охлаждения работала как часы.Из печки холод.Причина оказалась пробитая прокладка.Проверь компресию!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU