Щелчок при нажатии педали тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелчок при нажатии педали тормоза Автор: AzazellozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 23:38
Сегодня во время езды неожиданно появился щелчок при нажатии на тормоз, который ощущается ногой. Раньше я его не слышала и не чувствовала. Щелчок проявляется каждый раз при нажатии на педаль и плавно и быстро. Педаль нажимаю примерно на 2 см. потом она как бы свободно проваливается примерно на 0.5-1мм (вот это перемещение и воспринимается как щелчок) и дальше нажимается с нормальным усилием. А еще если нажимать при заглушенном двигателе этот щелчок смещается в самое начало нажатия педали. Подозреваю что это ВУТ. Но не уверен. Вобщем может кто подскажет из-за чего эти щелчки.
#2:  Автор: Azmandius СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:01
Привет всем, у меня тоже самое, вот уже пол года щелкает. Правда в мороз заехал в лужу, пока вроде перестало щелкать (наверное что-то замёрзло) ROFL
#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:15
Подмерзает, вот и всё.. Да и тормозную жидкость пора бы сменить..
Smile

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:40
Azazelloz
один в один ерунда стала недавно Pardon на эффективность неповлияло ни как, думается Вут Pardon

#5:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:49
таже фигня ток не пойму откуда спереди иль сзади самое интересное что щелчок у меня даж не от тормоза а отзамедления глушак все ок ниче не пойму
#6:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:50
иль пружинки задние в барабанах
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:00
zmey999
zmey999 писал(а):

иль пружинки задние в барабанах

а педалька причом тормоза Pardon или отдаёт Pardon

#8:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:06
У меня такая бяка после долгой стоянки когда машина холодная, но щелчек только один раз после первого нажатия потом все ок.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:08
Евгений123 писал(а):

У меня такая бяка после долгой стоянки когда машина холодная, но щелчек только один раз после первого нажатия потом все ок.


такое тоже было тока на (заводском вуте) после смены Вута стало гуд Good

#10:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 08:02
Евгений123 писал(а):

У меня такая бяка после долгой стоянки когда машина холодная, но щелчек только один раз после первого нажатия потом все ок.


Я где-то читал ответ ВАЗа на этот вопрос. Там было примерно такое: машины не расчитаны на эксплуатацию при температурах ниже -20, так что этот щелчок ничего страшного не представляет. у меня тоже щелкает mucik




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU