не включатеся вентилятор на радиаторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не включатеся вентилятор на радиаторе Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:25
Буквально вчера вечером стал обладателем новенькой ваз 2113. И уже на следующий день проблема. До этого ездил на классике и не разу не сталкивался с подобной. А проблема такая. Сижу я значит в машине все рассматриваю (радуюсь) и тут вижу что стрелка температуры ползет вверх к красной зоне. Открыл капот и сразу понял в чем проблема. Вентилятор на радиаторе не крутится ! Что смотреть, делать? cry
#2:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:30
Раз говоришь пересел с классики, то советую изучить мурзилку. На ПП вентилятор электрический и начинает работать только при достижении определённой температуры( я по БК поставил 101С), в отличие от классики он там принудительный(крутиться всегда).
#3:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:33
Спасибо. Но у меня без бк =(( я поеду до сервиса доеду, не знаю я что там не так.
#4:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:45
_eXe_
Скинь фишку с ДТОЖ, вентилятор должен крутится. Если крутится меняй ДТОЖ.

#5:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:57
Нажми сначала гуделку, если не работает - сгорел предохранитель.
#6:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:03
не паникуй, по приборам 2113 в сравнении с классикой кажется, что вентилятор включается очень поздно, дождись на холостых, увидишь, включится! Wink
#7:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:21
Купи мурзилку и изучай потихоньку. Увидишь поможет!!!!
#8:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:31
Приехал на сервис. Скинь фишку с ДТОЖ, вентилятор должен крутится. Сделали вот это. Он закрутился. Открыли блок предохранителей, переставили реле. И все заработало.

алексей6699 Я долго ждал, почти до красной зоны температура дошла но так и не включился.
Пока все норм, сверчки тока селятся.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 23:56
_eXe_ писал(а):

Скинь фишку с ДТОЖ, вентилятор должен крутится. Сделали вот это. Он закрутился. Открыли блок предохранителей, переставили реле


Ничё не понял supercool
Фишку скинули -крутится. Нафига реле меняли?

#10:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 01:30
Rover_61reg Реле не меняли. Переставили местами ( не я делал) ХЗ.

А фишку если скидывать то он и на холодную закрутится.

#11:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 07:25
Rover_61reg писал(а):

Фишку скинули -крутится. Нафига реле меняли?


Тоже не понял, нафиг его менять или переставлять? Если бы не крутился вообще-тогда понятно.
_eXe_ писал(а):

А фишку если скидывать то он и на холодную закрутится


Если скинуть фишку он будет крутится постоянно

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 10:15
_eXe_
Землякам Drinks or Beer

_eXe_ писал(а):

Сделали вот это. Он закрутился.


дтож гонит скорее всего


Дмитрий У. писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Фишку скинули -крутится. Нафига реле меняли?


Тоже не понял, нафиг его менять или переставлять? Если бы не крутился вообще-тогда понятно.

присоединяюсь к вопросу

#13:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:52
a350yt писал(а):

Раз говоришь пересел с классики, то советую изучить мурзилку. На ПП вентилятор электрический и начинает работать только при достижении определённой температуры( я по БК поставил 101С), в отличие от классики он там принудительный(крутиться всегда).


Подскажи пож-ста как по БК выставить температуру 101С, а то вентилятор, на мой взгляд включается очень поздно(почти на красной зоне)

#14:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:08
Алексей Медведев писал(а):

Подскажи пож-ста как по БК выставить температуру 101С, а то вентилятор, на мой взгляд включается очень поздно(почти на красной зоне)


Заходите в дисплей установок2, выделяете параметр, коротко нажимаете на Кн3, большими кнопками выставляете нужные значения, коротко нажимаете Кн3. Теперь при данной температуре будет включаться вентилятор охлаждения. ( у меня БК Multitronics "Comfort" Х 15)

#15:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:14
Алексей Медведев
открываешь мурзилку к БК и в соответствующем разделе все устанавливаешь.... у тебя какая модель БК??? supercool

_eXe_ писал(а):

Открыли блок предохранителей, переставили реле. И все заработало.


это так фича у сервисмэнов для изображения своей работы... supercool

#16:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 12:37
[quote="Budy"]Алексей Медведев
открываешь мурзилку к БК и в соответствующем разделе все устанавливаешь.... у тебя какая модель БК??? supercool

модель точно не скажу, но знаю точно что стандартная , которая с завода идет на люксы ставят, если более точно, то вечером домой поеду, посмотрю... :pardon. и мурзилки отдельной вроде нет, описание в мурзилке на машину было.

#17:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:37
Алексей Медведев
у тебя такой??? http://www.schetmash.ru/index.php?p=257
насколько я понял он не умеет карсоном рулить.... Pardon

#18:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 13:41
Budy писал(а):

Алексей Медведев
у тебя такой??? http://www.schetmash.ru/index.php?p=257
насколько я понял он не умеет карсоном рулить.... Pardon



ага он самый. жаль..., придется на СТО ехать мозг им выносить, машина то на гарантии...

#19:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:51
Алексей Медведев
поставь другой БК...... Pardon
у меня мультитроникс давно стоит...прикольная штучка...и очччень удобная... Wink

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 22:04
Счас вроде не лето, а народ принудиловку карлосона мутит.
Ребята чините систему ОЖ! В сток. прошивках температура включения карлосона выбрана оптимально на максимальном открытии штока термостата.
Вошь 7.0, правда при 107 врубает карлосона, но это другая песня.

#21:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 07:14
Rover_61reg писал(а):

Ребята чините систему ОЖ!


+1
Алексей Медведев писал(а):

придется на СТО ехать мозг им выносить, машина то на гарантии...


ДТОЖ скорей всего мудрит, я свой летом менял именно по такой же причине.

#22:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 07:56
Неисправность термоса может влиять на работу ДТОЖ?
#23:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 10:46
Неисправность термоса влияет на неисправность системы охлаждения в целом... А ДТОЖ как раз и показывает температуру этой системы.
#24:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:42
Тазовод093 писал(а):

Неисправность термоса влияет на неисправность системы охлаждения в целом... А ДТОЖ как раз и показывает температуру этой системы.

Хм, если температура нормально поднимается до 50-ти, а потом крайне медленно, то это можно отнести на счёт термостата?

#25:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 15:00
Budy писал(а):

Алексей Медведев
поставь другой БК...... Pardon
у меня мультитроникс давно стоит...прикольная штучка...и очччень удобная... Wink



Штука удобная, не спорю, но как то особой необходимости раньше я в ней не видел, поэтом и штатного с лихвой хватало...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU