Задыхаемся на прогретой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задыхаемся на прогретой Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 00:56
Всем доброго времени суток. Давно уже мучает одна проблемка. При холодном движке машинка просто конь необузданный, нарадоваться не могу, но как только движка прогреется свыше 80 градусов тяга полностью падает, динамики никакой, движка рычит, будто якорь сзади прицепили. Несколько раз проходил диагностику - по датчикам все норм, на СТО ничего сказать толком не могут. Выручайте пожалуйста - в чем причина и как с нею бороться
#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 08:19
8 клоповая? клапана как?

Цитата:

на СТО ничего сказать толком не могут


не удивительно

БК есть?

#3: Re: Задыхаемся на прогретой Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:31
Kacheg1987 писал(а):

Всем доброго времени суток. Давно уже мучает одна проблемка. При холодном движке машинка просто конь необузданный, нарадоваться не могу, но как только движка прогреется свыше 80 градусов тяга полностью падает, динамики никакой, движка рычит, будто якорь сзади прицепили. Несколько раз проходил диагностику - по датчикам все норм, на СТО ничего сказать толком не могут. Выручайте пожалуйста - в чем причина и как с нею бороться


сцепление то в норме?

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:49
Kacheg1987 писал(а):

Всем доброго времени суток. Давно уже мучает одна проблемка. При холодном движке машинка просто конь необузданный, нарадоваться не могу, но как только движка прогреется свыше 80 градусов тяга полностью падает, динамики никакой, движка рычит, будто якорь сзади прицепили. Несколько раз проходил диагностику - по датчикам все норм, на СТО ничего сказать толком не могут. Выручайте пожалуйста - в чем причина и как с нею бороться


Имха - дело либо в давлении топлива, либо ДМРВ supercool
И ещё,
после 80гр мозг полностью выходит с "прогревочных" режимов Smile

#5:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 12:24
Mihalych78 писал(а):

8 клоповая? клапана как?

Цитата:

на СТО ничего сказать толком не могут


не удивительно

БК есть?



У меня 16, обьем 1,6. БК стандартный, который идет с новыми торпедами, тип как на приоре

#6: Re: Задыхаемся на прогретой Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 12:26
mik58 писал(а):

Kacheg1987 писал(а):

Всем доброго времени суток. Давно уже мучает одна проблемка. При холодном движке машинка просто конь необузданный, нарадоваться не могу, но как только движка прогреется свыше 80 градусов тяга полностью падает, динамики никакой, движка рычит, будто якорь сзади прицепили. Несколько раз проходил диагностику - по датчикам все норм, на СТО ничего сказать толком не могут. Выручайте пожалуйста - в чем причина и как с нею бороться


сцепление то в норме?



Часто дергает, когда трогаешься, Вроде схватывает, потом пропадает, затем резкий толчок - и полетели.

#7:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 12:27
Кир-кук писал(а):

после 80гр мозг полностью выходит с "прогревочных" режимов


И чо делать?

#8:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 13:21
такая же беда почти,с утра как самолет(км 3-4 и всё) такой тяги нет.
1. ДМРВ
2. Я думаю из за режима(богатая смесь при не прогретом двигле)
3. Компрессия

#9:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:08
До прогрева блок управления не учитывает показания датчика кислорода. Пробуйте заменить его.
#10:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 14:49
а может всё таки дмрв
#11: Re: Задыхаемся на прогретой Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 19:30
Kacheg1987 писал(а):

mik58 писал(а):

Kacheg1987 писал(а):

Всем доброго времени суток. Давно уже мучает одна проблемка. При холодном движке машинка просто конь необузданный, нарадоваться не могу, но как только движка прогреется свыше 80 градусов тяга полностью падает, динамики никакой, движка рычит, будто якорь сзади прицепили. Несколько раз проходил диагностику - по датчикам все норм, на СТО ничего сказать толком не могут. Выручайте пожалуйста - в чем причина и как с нею бороться


сцепление то в норме?



Часто дергает, когда трогаешься, Вроде схватывает, потом пропадает, затем резкий толчок - и полетели.



Братцы о чём вы? у него явно сцепой проблема! если так дёргается иногда пропадает! то скидывай кпп и смотри сцепу!

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 19:33
DJ Def
63 lol1

#13:  Автор: Vadimxxx45 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:07
Непонятно - дергает, при троганье с места? Или проблема в том, что провал в работе движка?,
похоже на пробуксовку сцепления.
[/list]

#14:  Автор: Александр УсанинОткуда: г Соликамск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:53
Проверь давление в топливной рампе
#15:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:05
у меня тоже почти также.
еще от влажности зависит и окружающей температуры.
С утра летит, потом прогреется и рычит-не едет.

Но это временами. Думаю ДМРВ, так как на диагностике паренек сказал что он выдает неидеальные значения. Но замена дороговата, потому я пока забил.

#16:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:58
bxmax писал(а):

До прогрева блок управления не учитывает показания датчика кислорода. Пробуйте заменить его.


А это где он стоит, или это и есть ДМРВ?

#17:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:59
Vadimxxx45 писал(а):

Непонятно - дергает, при троганье с места? Или проблема в том, что провал в работе движка?,
похоже на пробуксовку сцепления.
[/list]


Да вроде на сцепу не похоже, да и провалов сильно не ощущается, но на холодной такой байды нет

#18:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 01:00
Кстати, если поставить воздушный нулевого сопротивления, мозги шить нужно, чтоб ДМРВ не спалить?
#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 02:17
Kacheg1987 писал(а):

Кстати, если поставить воздушный нулевого сопротивления, мозги шить нужно, чтоб ДМРВ не спалить?


Нет не нужно. ДМРВ сам умрет 63

#20:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 02:19
Serg_x писал(а):

Kacheg1987 писал(а):

Кстати, если поставить воздушный нулевого сопротивления, мозги шить нужно, чтоб ДМРВ не спалить?


Нет не нужно. ДМРВ сам умрет 63


Не я серьзно, без приколов

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 02:21
Kacheg1987 писал(а):


Не я серьзно, без приколов


А я без приколов. Ща будешь менять ДМРВ, купи сразу еще один - пригодится тыщ через 15-20 supercool

#22:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 02:23
Serg_x писал(а):

Kacheg1987 писал(а):


Не я серьзно, без приколов


А я без приколов. Ща будешь менять ДМРВ, купи сразу еще один - пригодится тыщ через 15-20 supercool


Тобишь, нужно мозги шить, чтоб все в норме было..........Просто где то читал об этом

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 02:24
Kacheg1987 писал(а):


Тобишь, нужно мозги шить, чтоб все в норме было..........Просто где то читал об этом


Нужно нулевик не ставить и все нормально будет Wink

Че ты в мозгах шить собрался!?

#24:  Автор: Kacheg1987Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 02:28
Serg_x писал(а):

Kacheg1987 писал(а):


Тобишь, нужно мозги шить, чтоб все в норме было..........Просто где то читал об этом


Нужно нулевик не ставить и все нормально будет Wink

Че ты в мозгах шить собрался!?


В мозгах и в прошивках я вобще не шарю, так просто читал на форуме про эту ситуацию........Ну в общем уговорил - будем езжить на стоке.............Прост интересно - нулевик никак нельзя поставить, то как тогда люди с турбиной катаются

#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 02:30
Kacheg1987 писал(а):

стоке.............Прост интересно - нулевик никак нельзя поставить, то как тогда люди с турбиной катаются


С турбиной катаются со сток фильтром либо с нулевиком, только вот менять регулярно дохнущие ДМРВ они могут себе запросто позволить - бюджет турбины в курсе скока? 2 тыщи за ДМРВ - это тьфу beee




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU