Спинка пассажирского сиденья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спинка пассажирского сиденья Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 12:28
Мож найдутся товарищи по несчастью...

Когда еду без пассажира - на кочках и пр неровностях болтается и дребезжит противно спинка пассажирского сиденья. Пробовал руками покачать вперед-назад - имеется ощутимый люфт в механизме регулировки наклона спинки. Снимал спинку для детального осмотра - и правда люфт есть но как его убрать - непонятно там механизм неразборный, все соединения сварные.

Мож комунить удалось решить аналогичную проблему?

машина не старая, выпуск осень 2006 года

#2:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 14:16
есть 1 предположение:
посмотри у тебя с зади под седеньем справа и слева есть "рычажки", если их нажать, то спинка повалится в перед как у 8 и 13 (т.к. седенья для 13 , 14 и 15 делают одинаковые) посмотри в местах где спинка цепляется за седушку установлены пластиковые втулки, скорее всего они и накрылись у тебя и поэтому создается люфт.

#3:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:46
[b]Алексей Медведев[/b]

Про эти защелки я подумал в первую очередь, проверил - с ними все в порядке, люфт именно в механизме регулировки наклона спинки

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:57
Та же фигня, на всех такие стуки, люфт есть и в водительском сидении. Как бороться - пока не придумал.
#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 19:38
А я как раз недавно видел тут совет, типа снимается пластиковая крутилка регулировки наклона и подтягивается какая-то гайка под ней. Это не про то?

У меня люфтит и водительское и пассажирское. Но так как гремыхает много чего, да и подвеска требует обновления - пока забил.

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 19:44
maximk писал(а):

А я как раз недавно видел тут совет, типа снимается пластиковая крутилка регулировки наклона и подтягивается какая-то гайка под ней. Это не про то?


Не про то. Это когда ручка прокручивается и спинка не двигается.

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 20:53
mikh2 писал(а):

Когда еду без пассажира - на кочках и пр неровностях болтается и дребезжит противно спинка пассажирского сиденья.


mikh2 писал(а):

ВАЗ 21140 1.5 8 кл 2006г.


имхо, если не таксуешь, то дело может быть и не в спинке, а в ....дребежащем замке ремня безопасности пассажира.

#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 22:25
$@#Y@ писал(а):

Не про то. Это когда ручка прокручивается и спинка не двигается


А по-моему все верно. И там не гайка, а болт. Завтра опробую сам и напишу - слева просто откручивалось - посадил болт на резьбовой герметик, справа пока не трогал, но симптомы как у автора.

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 22:59
Xpert писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Не про то. Это когда ручка прокручивается и спинка не двигается


А по-моему все верно. И там не гайка, а болт. Завтра опробую сам и напишу - слева просто откручивалось - посадил болт на резьбовой герметик, справа пока не трогал, но симптомы как у автора.


Мы говорим об одном и том же?
Я имел ввиду болт под крутилкой регулировки наклона спинки сиденья. Когда это колесико прокручивается, а спинка не регулируется - значит, открутился болт, держащий пластиковую часть крутилки на оси спинки.

Болт этот не имеет отношения к болтаниям спинки сидения.

#10:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:09
дело может быть и не в спинке, а в ....дребежащем замке ремня безопасности пассажира.[/quote]

+1 тоже вариант

#11:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:43
гремела в -09, гремела в -14, гремит в -111, а куда ты денешься! cry
#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:46
я изоленту мотаю на штыри и проворачиваю время от времени их.
#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 23:48
$@#Y@
Да. А мне кажется что имеет. Завтра проверю.

#14:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 07:10
Проверь. Сними обе пластиковые части и посмотри, к чему крепится болт.
#15:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 10:03
Xpert писал(а):

Да. А мне кажется что имеет. Завтра проверю.


Ну как, попробовал ? Smile Просто такая же фигня.

#16:  Автор: DURIMAR72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 21:58
maximk писал(а):

снимается пластиковая крутилка регулировки наклона


Как ее снять? Smile седне посомтрел, покрутил не понял как снять ее:)

#17:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:15
DURIMAR72 писал(а):

maximk писал(а):

снимается пластиковая крутилка регулировки наклона


Как ее снять? Smile седне посомтрел, покрутил не понял как снять ее:)


Дергай сильней. Можешь одну сторону сдернуть, можешь всю сразу. Smile

#18:  Автор: DURIMAR72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:19
$@#Y@ писал(а):

Дергай сильней. Можешь одну сторону сдернуть, можешь всю сразу. Smile


У меня сидения пилот. разнцы небудет? а то дерну и отломлю ченить:)

#19:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:21
DURIMAR72 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Дергай сильней. Можешь одну сторону сдернуть, можешь всю сразу. Smile


У меня сидения пилот. разнцы небудет? а то дерну и отломлю ченить:)


Ааа, у меня стоковые... Ну если крутилки там одинаковые - то дергай. Если разные - то не спеши... hehe

#20:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 11:14
Проверил все крутилки, все затянуто, спинки регулируются отлично
но люфт все равно есть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU