не работают стеклоомыватели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не работают стеклоомыватели Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:09
я чё полез в блок-реле,потому что у меня не работают стеклоомыватели.думал,что проблема в нём.разобрал почистил поставил обратно и всё-равно не работают.на прямую соединял всё работает.предохранитель целый.в чём причина не пойму.может кто знает?
#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:11
может в подрулевом переключателе???
На всякий случай я бы проверил с заведомо исправным реле и поменял пред.

#3:  Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:21
реле поставил новое. в подрулевом смотрел.ну дворники то работают.если бы переключатель не работал, то и дворники бы не работали.или я ошибаюсь?
#4:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:25
Мне кажется ошибаешся, контакты то разные на переключателе.
#5:  Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:31
получается ,что проблема только в переключателе или может ещё что-нибудь?
#6:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:35
Витас! писал(а):

прямую соединял всё работает


т.е моторчик жужжит???

#7:  Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 16:40
моторчик работает и вода идёт.это если на прямую от аккумулятора.
#8:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 17:29
ну тогда или переключатель или проводка.
#9:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 17:40
Массу попробуйте зачистить...мне помогло...
#10:  Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:06
спасибо за советы. попробую тогда переключатель поменять.если не поможет тогда придётся ехать к электрику.
#11:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:11
Витас!
у меня омыватель не лил, лишь изредка срабатывал, при попытке полить водичкой на заднее стекло, у меня еще и передние дворники срабатывали, ну я думал точно подрулевой...разобрал его до винтика, зачистил весь, проверил какой контакт что цепляет, все гуд...тоже думал уже новый покупать, и на обеде с товарищем по работе просто вышли глянуть под капот, отверточкой под массой пошкрябали и о чудо все заработало...так что обязательно проверь... Удачи! Wink

#12:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:15
на моторчик питание подаётся сразу с переключателя реле здесь не причём, подъедь на рынок и возьми для проверки переключатель ( продавцы тебе в этом не откажут), если не поможет то ищем питание до переключателя
#13:  Автор: Витас!Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 18:32
ну вот завтра проверю переключатель,а масса чистая я зачищал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU