Не завестись. Лимит времени 15 часов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не завестись. Лимит времени 15 часов Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:25
Поворачиваю ключ - никакого эффекта. Аккум заряжен полностью, теплый из дома, температура на улице минус 13 градусов. За день до этого пытался завести в минус 25, крутил стартером где-то восемь раз, держал ключ не долго. Не завелся. А сегодня вообще не крутит. Раньше с пол оборота. Фары горят. Мои предположения - 1) Масло ОЧЕНЬ загустело? 2) Сгорел стартер? 3) Сгорела проводка? 4) Заклинило двигатель? 5) Залило свечи? 6) Неисправность электрики? 7) Боевые карлики испортили че-то под капотом? Заведется машина с толкача? Мне бы узнать точную причину, чтобы если сам не смогу, в сервисе не устроили лохотрон



22.02.10г

17:30 стукнул стартер - начал крутить
18:54 поставил новые свечи - завелся с пол оборота

Последний раз редактировалось: mikhail_spb (22 Февраля 2010 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:32
Температура какая? Вообще не крутит - это как? Реле стартера (под капотом на моторном щите висит, к нему подходят достаточно толстые провода) менять пробовал? Панель приборов евро или обычная?
#3:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:35
Температура -13 за бортом. Компьютера нет. Вообще не крутит, только тихий звук типа щелчка или крутка чтоли. Провода не трогал. Панель стандартная, высокая
#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:43
Реле попробуй поменять, любое похожее из монтажного блока вытащи, они все стандартные.
#5:  Автор: ИгорьPetrovitchОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 10:00
mikhail_spb писал(а):

Вообще не крутит, только тихий звук типа щелчка или крутка чтоли


...
mikhail_spb писал(а):

За день до этого пытался завести в минус 25, крутил стартером где-то восемь раз


скорее всего контакты на втягивающем реле стартера подгорели. Попробуй постучать по стартеру в момент поворота ключа -может помочь.. Smile

#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 10:28
Проверить появление "+" на управляющем проводе втягивающего, наличие хорошего "+" на шпильке стартера. Пока сам не пробовал, но вроде можно проверить вращение стартера - с "толстой" шпильки на "тонкую" фишку замкнуть - должно сработать втягивающее и стартер начать вращаться как при запуске двигателя; если замкнуть две "толстых" шпильки - должен начать вращаться без срабатывания втягивающего (без зацепления) - кто то и так крутил, писали.
#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 12:46
Wanderlust писал(а):

Проверить появление "+" на управляющем проводе втягивающего, наличие хорошего "+" на шпильке стартера. Пока сам не пробовал, но вроде можно проверить вращение стартера - с "толстой" шпильки на "тонкую" фишку замкнуть - должно сработать втягивающее и стартер начать вращаться как при запуске двигателя; если замкнуть две "толстых" шпильки - должен начать вращаться без срабатывания втягивающего (без зацепления) - кто то и так крутил, писали.



А если все три замкнуть, может и заведется. (это если остальное в порядке и баги по дороге от замка к стартеру).

#8:  Автор: Михей999Откуда: подмосковье г.Верея СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:59
mikhail_spb провод в контактом "мама" на втягивающем шевелил?

Стартер вообще крутится или молчит?

#9:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 15:12
Цитата:

Реле попробуй поменять, любое похожее из монтажного блока вытащи, они все стандартные.



или масса на реле могет отвалилась ( у другана такая басня была, как только прикрутили момэнтом завелась)


http://www.vaz-autos.ru/2109/3_67.htm

#10:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:01
Надо смотреть по мурзилке, сначала смотишь нормально ли контачит провод на стартере, бывает от тряски он отходит, потом реле и предохранители.
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:08
Все пишут правильно, а топикстартера и след простыл. Чинит авто наверное. Smile
По схеме вроде всё ясно supercool

#12:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:35
Спасибо! Всё делал по вашим указаниям, в итоге стукнул по стартеру и он заработал. Звиздец... Фантастиш

Новая ***** не заставила ждать - стартер крутит а машина не заводится, несколько хлопков, кажется вот вот заведется и так до бесконечности. Приехал друг взял на трос, проехали километров пять, толку ноль. Свечи выкрутил - залиты. Что делать? Еду за новыми свечами.

Дело на сто миллионов долларов прогорает!!

#13:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:41
Свечи поменяешь и должна завестись.
#14:  Автор: Михей999Откуда: подмосковье г.Верея СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 18:21
mikhail_spb писал(а):

Поворачиваю ключ - никакого эффекта. Аккум заряжен полностью, теплый из дома, температура на улице минус 13 градусов. За день до этого пытался завести в минус 25, крутил стартером где-то восемь раз, держал ключ не долго. Не завелся. А сегодня вообще не крутит. Раньше с пол оборота. Фары горят. Мои предположения - 1) Масло ОЧЕНЬ загустело? 2) Сгорел стартер? 3) Сгорела проводка? 4) Заклинило двигатель? 5) Залило свечи? 6) Неисправность электрики? 7) Боевые карлики испортили че-то под капотом? Заведется машина с толкача? Мне бы узнать точную причину, чтобы если сам не смогу, в сервисе не устроили лохотрон


Мне седьмой вариант понравился! hehe

#15:  Автор: Soratnik СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 18:50
подскажите,пожалуйста
тоже не заводится,но стартер не крутит,а трещит(быстро очень)
в чем может быть проблема?

#16:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 19:30
Soratnik писал(а):

стартер не крутит,а трещит


или венец или обгонная муфта. У меня периодически она выеживается. Венец легко проверить, поставь на 4 передачу и прокати машину с полметра, попробуй завестись, если завелась - то венец, ежели нет, то обгонка...

#17:  Автор: Soratnik СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 19:36
я новичок в этом деле)
а может быть аккум???
просто я заводил ее позавчера с толчка,она долго не заводилась
может акум посадил?

#18:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 19:41
Завёлся наконец! Все дело в свечках, поставил новые

Последний раз редактировалось: mikhail_spb (22 Февраля 2010 19:55), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 19:43
Сколько я нервов и времени потратил... не описать
#20:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 20:07
Завести за 15 часов.
Молоток!

#21:  Автор: Михей999Откуда: подмосковье г.Верея СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 20:18
неа, он завёл за 10,5 часов
#22:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 20:23
Важно стукнуть по стартеру.
#23:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 20:24
mikhail_spb писал(а):

Сколько я нервов и времени потратил... не описать


Хе хе,зато теперь шарить начал немного Smile
Только так и не иначе постигается ВАЗ...

#24:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 20:37
Soratnik
У меня было что то похожее когда сильно разрядился аккумулятор. Поменял на заряженный и стало всё нормально

#25:  Автор: mikhail_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 22:58
bin564 писал(а):

Завести за 15 часов.
Молоток!



pst почти как "угнать за 60 секунд"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU