Горит лампа в капоте при включённых габаритках. В чём косяк? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит лампа в капоте при включённых габаритках. В чём косяк? Автор: Astral604Откуда: Samara, USSR СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 16:09
Сабж...
Как включаю габаритыфары ближнийдальний, то одновременно загорается и лампочка в капотном отделении на самой крышке. Surprised
Что проверить посоветуете?

#2: Re: Горит лампа в капоте при включённых габаритках. В чём ко Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 16:16
Astral604 писал(а):

Сабж...
Как включаю габаритыфары ближнийдальний, то одновременно загорается и лампочка в капотном отделении на самой крышке. Surprised
Что проверить посоветуете?



Кнопку проверь, может залипла?

#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 16:26
Скорее всего концевик вообще не нажимается, если так приклей над ним на капот какую нибудь резинку.
#4: Re: Горит лампа в капоте при включённых габаритках. В чём ко Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 16:40
Либо не нажимается вообще, либо сломалась, так как если бы залипла то свет бы не загорался (даже при открытом капоте).
#5: Re: Горит лампа в капоте при включённых габаритках. В чём ко Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 16:45
Артём писал(а):

Либо не нажимается вообще, либо сломалась, так как если бы залипла то свет бы не загорался (даже при открытом капоте).



Ну я и говорю, что залипла в верхнем положении Very Happy

ТО Astral604 : Проверить очень просто: открой капот с габаритами и нажми на кнопку, если она погаснет, то видимо она не нажимается капотом, а если не гаснет, то она кирдыкнулась.

#6:  Автор: Astral604Откуда: Samara, USSR СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 17:59
Нет, народ!
Кнопка рабочая 100-пудово! Я проверил это 1-ым делом.
Одна из проверок сигналкой:
открыл капот, нажал на кнопку (якобы закрыто всё.).
Затем поставил на сигнаку. Сирена не сработала. Затем отпускаю кнопку - срабатывает..... Sad
Короче не пойму ничё Smile) Где то коротит походу... :

#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 18:25
Astral604 писал(а):

Нет, народ!
Кнопка рабочая 100-пудово! Я проверил это 1-ым делом.
Одна из проверок сигналкой:
открыл капот, нажал на кнопку (якобы закрыто всё.).
Затем поставил на сигнаку. Сирена не сработала. Затем отпускаю кнопку - срабатывает..... Sad
Короче не пойму ничё Smile) Где то коротит походу... :



А как те сигналку ставили? Установщики диодом развязали этот концевик?

#8:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 22:52
Алекс правильно думает, еслт сигналка с этого концевика, то эта лампочка просто напрямую запитана, хорошо хоть запитали, а то у меня просто отрезали концы и бросили. Сигнтолизаторщики ленивые ребята зачем устанавливать еще концевик если есть штатный, а кто знает может ты в темноте под капот вообще боишся заглядываит... Confused
#9:  Автор: СержъОткуда: г. Самара, СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 07:49
Проблема решается очень просто!
Отсоединяшь контакты где полофон,
когда надо подсоединишь.
У меня постоянно горел , тоже случайно
обнаружил.
Удачи! Wink

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 08:16
Сержъ писал(а):

Проблема решается очень просто!
Отсоединяшь контакты где полофон,
когда надо подсоединишь.
У меня постоянно горел , тоже случайно
обнаружил.
Удачи! Wink



Очень просто - есть не всегда правильно!
Нужно в разрыв провода от лампы освещения к контакту 11 седьмой колодки ЧЯ впаять диод на 1 ампер катодом со стороны лампочки. Я обычно делаю это в нише лонжерона капота, где они проходят. Тогда все будет ОК!
8-)

#11:  Автор: Astral604Откуда: Samara, USSR СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 17:47
2 AlexVic:
Спасибо большое за совет. :cool:
Надо будет попробовать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU