Сочится тосол из под датчика включения вентилятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сочится тосол из под датчика включения вентилятора Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 03:08
Менял радиатор, и как-то странно стал вести себя датчик включения вентилятора, каждый день приходится подтягивать, колечко уплотнительное новое, медное, затягивал датчик уже до упора, но всёравно под ним появляется небольшая струйка.

Что посоветуете, намотать на резьбу датчика паклю вариант?

#2:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 03:45
Герметика ипани, подтяни и сутки дай постоять. Собсно на уровне датчика ничего не должно быть (ОЖ).
#3:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 07:17
Герметик или ФУМ. Я мазал герметиком красным в субботу))). Под колечком, сверху и резьбу. Через час тосол залил. Больше не течет. Заодно и патрубки поменял.
#4:  Автор: dimedrol74Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 20:45
Еще как вариант, сними медное кольцо, на газовой плите на пламени нагрей до красна и сразу опусти в воду, оно станет мягче. При постановке посади на герметик.
#5:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 20:53
Герметик не советую, он как клей работает, поэтому если что может быть проблемно откручивать. А вот фимка ИМХО в самый раз, я летом так делал.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:20
Да, тоже думаю сантехнической лентой загерметизировать.
#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:34
Низнаю про фум. Но когда ломал на восьмере у нового радиатора сосок пластиковый обратки и делал латунный сосок взамен на герметик закручивал. И всегда когда приходило лето менял от классики датчик включения вентилятора -всё на герметик Автосил
#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:40
С грерметиком опять ослабнет, так как затягивал уже до того что за резьбу страшно было.
Я вот думаю с паклей он просто затянется плотнее и будет сидеть.
Странно, на старом радиаторе в этом месте нетекло.

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:55
не надо паклю - прошлый век. фум-ленту ИМХО. герметик в охлаждайке не использую Smile
#10:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:59
Serduk писал(а):

не надо паклю - прошлый век.


Паклю надо уметь наматывать) Я за паклю))

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 00:38
Бывает ни фумка ни пакля ни помогала.
Взял капроновый шнур, разделил на части. Взял одну из частей, распушил и намотал по резьбе. Правда дело было в сантехнике.

#12:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 00:51
такая же проблема, заменил радик, и стал течь из под датчика, фумку наматывал, вроде не текло, сейчас опять сочиться, не напрягает, тосол не уходит.
#13:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 03:41
Сегодня его опять подтягивал, странно почему слабеет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU