стеклоподъёмник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стеклоподъёмник Автор: crdjhtwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 20:15
Всем привет. Подскажите, пож-ста, самому заменить стеклоподъёмник на водит.двери 15-шки реально? любой подойдёт или как? я то брал уже с ним с салона. а он через 2 года заскрипел и захрустел((
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:38
клюючик на 10 и отвертку плюсиком - минут 40 и сам поменяешь, но помошник все равно не помешал бы

PS: будешь брать стеклоподьемник - говори 09, 14, 15, они одинаковые, вот с 10-ки уже не подойдет

#3:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 21:58
Почитай тут может пригодится ....
http://www.docktorvaz.ru/stat35.html

а вообще главное купить имено от той двери от которои надо... supercool а там снял обшивку и мин 30-40 как было написано выше
да купишь там все должно быть нарисовано в инструкциии rlzz

#4:  Автор: crdjhtwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 22:16
спасибки. попробую. А рекомендации в выборе модели и цены есть. Я помню одно время были фалконовские на рынке. Потом я отстал, давно не интересовался.
#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 22:37
crdjhtw
изначально в моем зубиле небыло электро, поставил заводские тросовые, правый еле тянет, левый нормально, а если менять парой - лучше уж гранат.

#6:  Автор: evacuatorОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 23:39
почему десятошные не подойдут? я на 99 ставил их... можно и одному справиться... только нада стекло будет выровнять
#7:  Автор: VOR_ON_OFFОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 23:42
попутно спрошу: оба подьемника очень медленно тягают. Когда ведешкой брызнешь в уплотнитель, получше.Потом высыхает и всё. Может перекос, или ещё что? Моторчики вроде фурычат. Кстати, стали так медленно после того как игрался не на заведенномя. а на зажигании. Там ничо не перегорает?
#8:  Автор: Санек966Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 06:36
Я тут услышал что можно поставить в монтажный блок где реле стоит на подъемники скобу заглушку и будет работать без включения зажигания.Пробовали и всё работает и не горит.
#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 10:22
Санек966
а чего гореть то должно? это все равно что постоянно зажигание включено именно для стеклоподьемников

#10:  Автор: zanyda СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 10:29
VOR_ON_OFF писал(а):

не на заведенномя. а на зажигании. Там ничо не перегорает?


изначально слабовата проводка+подсаженый акум.
VOR_ON_OFF писал(а):

Может перекос,

может.смотри внимательно как закрывается стекло.должно идти ровно.как в начале движения так и в конце.

#11:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 11:56
Санек966 писал(а):

Я тут услышал что можно поставить в монтажный блок где реле стоит на подъемники скобу заглушку и будет работать без включения зажигания


У меня стоит перемычка на 4 квадрата с пропаяными "папами".Поэтому все 4 стеклоподъёмника подключены по штатной схеме (через монтажный блок и штатный предохранитель) вместе с доводчиком стёкол.
При этом,штатные передние работают шустрее задних Гранатов,точнее время подъёма-опускание у них одинаковое,с той разницей что задние имеют ход почти в 2 раза меньше.Проводка на задние 1,5 квадрата.
Через две недели после покупки новой машины штатные практически заклинивать стали.Но вся проблема решилась просто силиконовой смазкой направляющих.Повторяю её раз в 2-3 месяца.И проблемм никаких.Стекло естественно НЕ засирается,так как смазка работает только по его торцам.При напряжении 14-14,2 В время подъёма не более 4 секунд.При повышеном напряжении (14,9) поднимает за 3 секунды.И это обычный тросовый заводской стеклоподъёмник.

#12:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 07:13
Если работает и хрустит это ещё совсем не значит что его надо менять. У меня такая же шняга. Тоже хрустит. Когда вскрыл обшивку двери то обнаружил что хруст идёт со стороны верхнего тросянного валика. Мотор стеклоподъёмника хорошо тянет?
#13:  Автор: PanchiKОткуда: Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 14:01
тоже вопрос по стеклоподъёмникам
стоят реечные кулибин какой то делал(брал машину уже с установленными). Поначалу было нормально щас правое стекло стало идти на перекос и клинит. Поузнавал сказали что возможно нету направляющих на стёкла. Если можно выложите фотографии этих самых направляющих. Машина ВАЗ 21093. нужны направляющие на перед(полностью комплект)

#14:  Автор: plamenizemli СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:34
у меня стеклоподьемник не работает .....на кнопу нажимаеш и ничего )))))))))) подскажите с чего начать посмотреть
#15:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 19:52
Начни с котактов кнопочного переключателя. Сними их, почисти. У меня тоже когда-то перестал работать один стеклоподъёмник. Оказалось проблема в окислении контакта!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU