регулятор на беларусский генератор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: регулятор на беларусский генератор Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 15:54
Обзавелся ТОРНом, пока не сильно потеплело ищу регулятор для генератора, чтобы если что можно было вернуться на схему со штатным регулятором напряжения, генератор беларусский, машина карбюраторная, г.в. 2001. Все магазины объездил нигде нету таких! и все продавцы хором - не найдешь. В связи с этим вопросы:

Где нибудь реально найти его? на офсайте БАТЭ мне не ответили, телефоны тамошние не отвечают)) Вообще, народ, у кого-нибудь стоят на карбовых машинах такие гены?

так то конечно есть вариант новый инжекторный поставить, к томуже под широкий ремень уже переделано, но не охота менять исправную вещь, к тому же не дешевую

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 16:57
Про БАТЭ конкретно не скажу, но посоветую ездить не по магазинам запчастей, а позвонить в конторы, специализирующиеся на ремонтах генераторов. Можно к ним подъехать, показать, может ещё от чего подберут. А в магазинах бесполезно, там на КАТЭК-то далеко не всегда есть.
#3:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:27
да, спасибо за идею... А вообще если не получится найти, реально хотябы щетки от другого регулятора поставить? как они там держатся то...
#4:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 13:16
liv писал(а):

да, спасибо за идею... А вообще если не получится найти, реально хотябы щетки от другого регулятора поставить? как они там держатся то...


Я себе щётки старые оставил, а новый РН закрепил просто рядом , на генрихе, соединил проводами. Новый РН совершенно без педеделок , только к щёточным проводам подъпаялся для соединения. При последующем переходе на десяточный гениратор будет инсталирован туда без труда. А сейчас у меня обычный 55Амперный. Переделкой доволен. Удачи!

#5:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:14
Цитата:

Я себе щётки старые оставил, а новый РН закрепил просто рядом



так это то понятно, пока щетки не износились, мне как раз наоборот надо сам щеточный узел где нить надыбать...

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:33
liv писал(а):

Обзавелся ТОРНом, пока не сильно потеплело ищу регулятор для генератора


ставь торн и не ипи мозх. нормальная уже температура. в гараже возится можно. ничего там сложного. мотню проводов дома заготовь. подсоедини, пропаяй( реле, массы, папы\мамы). номера контактов заметь в колодках. провод на дтож придётся тянуть к самому датчику. всю проводку замотай изолентой, как установщики сиг. сам блок за аккум ставь. я где то выкладывал свой отчёт.

#7:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:37
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228613&postdays=0&postorder=asc&start=0
#8:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:42
*leha* писал(а):

ставь торн и не ипи мозх. нормальная уже температура. в гараже возится можно. ничего там сложного. мотню проводов дома заготовь. подсоедини, пропаяй( реле, массы, папы\мамы). номера контактов заметь в колодках. провод на дтож придётся тянуть к самому датчику. всю проводку замотай изолентой, как установщики сиг. сам блок за аккум ставь. я где то выкладывал свой отчёт.



да, по установке ТОРНа проблем не должно возникнуть)) все отчеты по ТОРНу я читал, спасибо, просто ахота иметь запасной РН, щетки то уже подъизносились

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:49
liv
ну закажи в белоруссию. а что на ракитке этого говна не найти что ли? потом щётки можно отдельно поменять, так же как и таблетку. прояви смекалку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU