КПП или сцепа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КПП или сцепа? Автор: SmolVladFОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 18:32
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой:втыкаю заднюю и пытаюсь тронуться, при этом явно слышен хруст (типа как шестерни не попадают в зацепление). Причем этот же хруст бывает и при трогании на первой. Возникает эта хрень не всегда и только на прогретой машине, на холодной все ОК. Уровень масла в КПП выше max на 5 мм (залита трансмиссионка ХАДО). Может у кого подобное было и чем лечить то?

#2:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:22
SmolVladF писал(а):

Может у кого подобное было и чем лечить то?


Коробас в ремонт,если сцепа хреновая при съёме коробки узнаешь.
После ремонта не лить ХАДО...

#3:  Автор: Михей999Откуда: подмосковье г.Верея СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:20
Проверь, не просели ли опоры двигателя. В часности задняя.
#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 17:49
я так думаю проблема не в коробке а в гранатах

При включении передачи, или при отпускании сцепы хрякает?

#5:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:48
Во. у меня иногда. ИНОГДА хрякает при включении первои и задней. Иногда сильно хрякает. В большинстве же случаев все норм.
Этто чего значит? Ждать пока будет хрякать всегда и потом в ремонт?

#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:59
primus писал(а):

Во. у меня иногда. ИНОГДА хрякает при включении первои и задней. Иногда сильно хрякает. В большинстве же случаев все норм.
Этто чего значит? Ждать пока будет хрякать всегда и потом в ремонт?


или сцепление выжимай полностью, или отрегулируй..

#7:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 08:14
Дальше выжимать некуда уже...дальше пол.
Пошел курить мурзилку на предмет регулировки

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 22:09
primus
отмурзилил? Smile, точнее отрегулировал?

#9:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 13:22
Dsoftgroup
Не. Седня возился с дверями.
Завтро ищо выходной))) По плану сцепа и чОртова электрика.
Так шта, мурзилку подмышку, сигареты, пепсиколу и с утра в гараж)))

#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 19:12
primus
удачи! у меня коробка, и электрика как семечки уже Wink

#11:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 20:35
Это тебе хорошо. А я седнявытащил эти чОртовы провода, я хз ваще куда там тыкать!
#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 22:15
primus
там в принципе нечего путать, все фишка в фишку, сам с нуля бросал в свою машину проводку, и допаивал недостающие сегменты по мурзилке

#13:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:13
Регулировку сцепы победил. Элементарно в принципе. А вот с электрикой возился возился и возиться буду еще видимо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU