пропала искра что делать??? Карб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пропала искра что делать??? Карб Автор: nik . СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:00
подскажите что может быть во время езды у меня заглох двигатель и больше не заводится проверил искру она пропала мне сказали что надо менять датчик холла или коммутатор я поменял и даже катушку зажигания . головку распределителя и бегунок но всё бесполезно у меня ваз21083
#2:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:25
Искры нет где? На свечах или на центральном? Как центральный проверял ?
#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:45
Проверь коммутатор на другой машине если рабочий то катушку тоже, если рабочая, проверь искру на центральном проводе, если не появилась лезь дальше трамблер датчик холла и тд.
#4:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 17:51
Солярко
Там контакты отходить на коммутаторе могут. Автор. Из колодки контакты все повытаскивай и подожми.

#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 18:40
nik .
питание проверь на катушке, если нет -смотри предохранители

ps: повороты работают? если нет - проблема в замке зажигания

#6: Re: пропала искра что делать??? Карб Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:18
nik . писал(а):

подскажите что может быть во время езды у меня заглох двигатель и больше не заводится проверил искру она пропала мне сказали что надо менять датчик холла или коммутатор я поменял и даже катушку зажигания . головку распределителя и бегунок но всё бесполезно у меня ваз21083


ремень проверь. Wink

#7:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 07:32
У меня вылечилось заменой катушки, коммутатора и датчика холла. Хотя датчик был не при чем. и коммутатор тоже.
Нужна была катушка.
Ну и последующая пролазка всех проводов.

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 07:34
ИМХО коммутатор 99%. Пошевели разьём.
#9:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 09:04
ПРоводку смотри, а именно до датчика холла
#10:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 09:14
была такая же хрень-поменял всю электронику, а оказалось дело в жгуте проводов от ДХ до коммутатора(продается комплект) - старый выкинул. Цена вопроса 70 руб, зато больше не замарачивацца Wink
#11:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 11:10
Была такая фишка...менял коммутатор...искры было очень очень слабая....и била когда я только повернул ключ и когда я его возвращал обратно. Заменили замок зажигания проблема исчезла. Цена 700 рублей.
#12:  Автор: nik . СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 20:17
поставил новый жгут и замок зажигания но всё равно искры нет ((((
#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:25
Ну если ты всё поменял,остается только жгуты,или разьемы.
#14:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:30
nik . писал(а):

поставил новый жгут и замок зажигания но всё равно искры нет ((((


и не будет ремень ГРМ целый?

#15:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:31
nik .
проверь питание на катушке... второй раз говорю Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU