Оцените подозрительный звук двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Оцените подозрительный звук двигателя Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:26
Оцените подозрительный звук двигателя, если можно). Звук в основном на холодную (железное цоканье, постукивание), но как-то напрягает и вроде усиливается, отчетливее слышен в районе сцепление. Есть запись подозрительного шума, только как ее скинуть в форум не знаю (((. Могу скинуть звук там на почту, ну тому кто решится помочь. Буду рад за помощь)
p.s. Файл записи есть на Мое Мире, в поиск задать: Зимакин Вячеслав

#2:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 13:29
Если выжать сцепление звук пропадет?
#3:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 13:56
Acer1 писал(а):

Если выжать сцепление звук пропадет?



попробую отпишусь Wink

#4:  Автор: hard2112Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 14:50
Acer1
у меня то же самое,но когда нажимаю на сцепление звук проподает...что это???

#5:  Автор: Alex4205Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:13
hard2112
Первичный вал в коробке! У меня на все 2109 такое было!

#6:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:36
ну че смертельно или забить?)
#7:  Автор: Alex4205Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 15:48
Я поменял масло и пропало!
#8:  Автор: Олег_21120Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 00:00
Zim писал(а):

ну че смертельно или забить?)



Если это подшипник на первичном валу, то забивание приведет к очень и очень нехорошим и стоящим больших финансовых вложений неприятностям с коробкой. У меня гул шел тоже, выжимаешь сцепление - пропадает, потом уже начало и постукивать. В итоге замена всех подшипников в коробке, трех синхронизаторов и по мелочи пара шестерен)) Зато теперь не нарадуюсь, сцепление хоть выжато, хоть отпущено, тишина. Советую с этим не затягивать

#9:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 09:33
Zim
У меня выжимной так гудит и потрескивает уже год, жду пока сцепа откажется

#10:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 15:12
Alex4205 писал(а):

Я поменял масло и пропало!



да я вот как раз и собрался маселко поменять supercool

#11:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 15:14
Олег_21120 писал(а):

Если это подшипник на первичном валу, то забивание приведет к очень и очень нехорошим и стоящим больших финансовых вложений неприятностям с коробкой. У меня гул шел тоже, выжимаешь сцепление - пропадает, потом уже начало и постукивать. В итоге замена всех подшипников в коробке, трех синхронизаторов и по мелочи пара шестерен)) Зато теперь не нарадуюсь, сцепление хоть выжато, хоть отпущено, тишина. Советую с этим не затягивать



ого wwow а самому реально сделать или лутьше на СТО?

#12:  Автор: Alex4205Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 15:24
Zim
Бери хорошое

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 15:54
Zim писал(а):

отчетливее слышен в районе сцепление.


так звук из движка или коробки?

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:12
Zim писал(а):

только как ее скинуть в форум не знаю


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942 аналогично фотке.тока ставиш не [img] а [url]

#15:  Автор: Osborne СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 19:54
купил машину два месяца толком не оброщал внимание, но ничего страшного в этом нет, после "взрыва" коробки потратив 11 тысяч поменял коробку и с ней же сцепление... теперь езжу без проблем))))
#16:  Автор: Олег_21120Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 23:15
Zim писал(а):

а самому реально сделать или лутьше на СТО?



Это надо снимать коробку, причем снять и разобрать ее это еще полбеды, даже скорее треть, а вот правильно дефектовать и устранить неисправности, это основное и лично я не рискнул делать это сам, предпочел доверить сие занятие профессионалам, давно у них машинку делаю и полностью доверяю (знакомые). Что у них делал, о том забывал)(в хорошем смысле))
По поводу сцепления, тоже очень надеялся, что это выжимной подшипник, но как оказалось, не он)))

#17:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 13:59
-=Worm=- писал(а):

так звук из движка или коробки?



да я хз ближе к коробке

#18:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 14:05
rg-45 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942 аналогично фотке.тока ставиш не [img] а [url]



спс токо встречный вопрос, а на каком сайте разместить звук, там не тех токо фотки, а на ютубе токо видео? во надо видео снять 63

#19:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 11:24
Acer1 писал(а):

Если выжать сцепление звук пропадет?



неа не пропадает, значит не коробка и не сцепление ???

-=Worm=- писал(а):

так звук из движка или коробки?



наверно у меня че-то с ушами hehe после очерного прослушивание звук вообще с двигателся причем с нижней его части. При прогреваниее двигателя звук стихает и появлеться новое цоконье в районе равспределительного вала на втором цилиндре вроде вот так ((((

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:02
Zim писал(а):

При прогреваниее двигателя звук стихает и появлеться новое цоконье в районе равспределительного вала на втором цилиндре вроде вот так ((((


гидрики. после смены масла пропадает потомучто уровень меняется.
Zim
давай звук выкладывай

#21:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:15
а че у меня тоже есть гидрокомпесаторы? а я думал это токо на новых моделях
#22:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 12:56
Zim писал(а):

а че у меня тоже есть гидрокомпесаторы? а я думал это токо на новых моделях


Нет у тебя гидриков, они стоят только на 16V, не зависимо от года выпуска. А постукивают скорее всего, так называемые "стаканы".

#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:18
Zim писал(а):

21102


8вэ? не знал, тогда вариант отпал.

#24:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:33
-=Worm=- писал(а):

давай звук выкладывай





21102.wav на upload.com.ua


-=Worm=- писал(а):

8вэ? не знал, тогда вариант отпал.



ну 1,5 восьмиклапанная, в техпаспарте написано 21102 Wink мож на кузове посмотреть?

#25:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 13:34
Zim писал(а):

мож на кузове посмотреть?


Не надо верим. supercool
Не скачивается твой файл

Последний раз редактировалось: olbr (26 Марта 2010 13:37), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU