Не заводится, помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится, помогите! Автор: TurchikОткуда: Липецкая обл., г. Елец СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 20:10
Товарищи, помогите, проблему опишу с начала.
Итак, вечером вчера автомобиль завел, не включилась печка при заведенной машине. При включенном зажигании и заглушенном двиге печка работала. Ладно, прогрел, поехал, вдруг на ходу печка заработала. Домой приехал. Утром снова завел, снова печка на работает при запущенном двиге. Прогрел двиг, заглушил, включил печку - работает... Потом попытался завести - поворот ключа, одиночный щелчок реле - и тишина... Причем, что интересно, при повороте ключа в тот момент, когда должен срабатывать стартер, гаснет лампочка бардачка.
Напрямую пробовал заводить - заводится. Решил, что не работает втягивающее. Поменял, эффекта ноль. Что делать, как быть?
Автомобиль ВАЗ 21093, 97 г.в., карб, высокая панель. Предохранители смотрел, вроде все в норме. Вся остальная электрика работает. Куда копать, что искать?

#2:  Автор: Alex992Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 20:31
Наверно, с замка зажигания надо начать supercool
#3:  Автор: TurchikОткуда: Липецкая обл., г. Елец СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 21:04
По идее я ключ поворачиваю - все лампочки на панели горят, электрика вся работает, значит, замок не мертвый. А вот когда заводить пытаешься, только 1 щелчок реле - следовательно, замок все же рабочий, если идет уже на реле подается ток... Я не прав? Поправьте, я в этом слаб.
#4:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 21:30
Turchik писал(а):

А вот когда заводить пытаешься, только 1 щелчок реле - следовательно, замок все же рабочий, если идет уже на реле подается ток...



Замыкание надо поискать в проводке или контакт закисленный (отгоревший) в разъёме по порядку начиная от АКБ до замка зажигания и дальше по схеме.

Turchik писал(а):

По идее я ключ поворачиваю - все лампочки на панели горят



Питание на приборку поступает, но это не значит что оно поступает на остальные цепи.

#5:  Автор: Alex992Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 21:53
Посмотри реле(у меня оно под капотом на моторном щите сверху посередине)к нему провод силовой розового цвета приходит(реле стартера)мож оно глючит...и колодку с контактами тоже..Хотя если щелчок втягивающего есть...или реле только срабатывает?

Последний раз редактировалось: Alex992 (17 Марта 2010 21:59), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 21:59
провод массы проверь на стартёре растяни и снова затяни поможет
#7:  Автор: Alex992Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:01
Salko писал(а):

провод массы проверь на стартёре растяни и снова затяни поможет


И ето тоже Good

#8:  Автор: TurchikОткуда: Липецкая обл., г. Елец СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:02
К тому же втягивающее теперь новое стоит, так что на него думать грех. Может и правда реле стартера?
#9:  Автор: Alex992Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:14
Так втягивающее щелкает или реле стартера?
#10:  Автор: TurchikОткуда: Липецкая обл., г. Елец СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:32
я не знаю... cry Возможно что и реле стартера, то есть то, которое выше...
А, кстати, когда ключ поворачиваешь на запуск, тухнет лампочка в бардачке...

#11:  Автор: Alex992Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:46
Turchik писал(а):

когда ключ поворачиваешь на запуск, тухнет лампочка в бардачке...

У меня тоже так
Turchik писал(а):

не знаю...

надо как-нибудь узнать Smile
Советую красный провод-клему на втягивающем проверить на предмет нормального обжима,на месте ли? в общем,так...

#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 22:53
а может банально аккум сел?
#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 23:00
перемкните реле стартера, если заведеться - его под замену, а еще все фишки в ЧЯ проверить на окисления
#14:  Автор: TurchikОткуда: Липецкая обл., г. Елец СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 08:52
Dsoftgroup писал(а):

а может банально аккум сел?



Этот вариант я сразу исключил, так как сразу зарядил аккум дома в тепле.
Подскажите, как перемкнуть реле стартера, чтобы ничего не сжечь?
Да, я писал, что втягивающее заменил?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU