Пропали тормоза в дороге [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропали тормоза в дороге Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 09:47
Доброе утро камрады!Сегодня двигаясь на работу и решив притормозить при нажатии тормоза раздался небольшой плюх и педаль ушла в пол с необыкновенной легкостью...тормозов нет вообще,шланги целые жидкость не уходит...Как всегда возникает жизненный вопрос-КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ???
#2:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 09:58
ВУТ взорвался? Smile
#3:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 11:27
dab
еслиб ВУТ взорвался тогдаб педаль наоборот необыкновенной жесткостью отличалась..
N.E.
если шланги целые и жидкость на месте, то остается только одно ГТЦ

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 11:29
Realmatroskin
перепускает

#5:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 11:30
Mihalych78
да

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 11:30
Realmatroskin
с полуслова... Smile

#7:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 15:53
Дело оказалось все-таки в порванном шланге,заодно и трубки поменял и ГТЦ поставил АТЕ,прокачали только перед,зад сказали не нужно,вот думаю,можно ли так..тормоза стали по моему хуже чем были,т.е. машина останавливается и все норм,но педаль какая-то уж слишком мягкая.. =(((
Еще,незнаю что за фигня,но металлические трубки что продаются в магазине для двенашки слишком уж коротки в отличие от заводских..3 раза ходил менять,пока медные не нашел,на заказ режут и вальцуют.
Вообщем сделал вывод что не просто так написано в мурзилке шланги менять каждые 5 лет или 100Ккм,моим было почти 6 и 120Ккм пробегу,на вид опасений не создавали,лопнул в месте где резиновая шайба на нем,кот.вставляется в кронштейн на кузове!Будьте внимательны!

#8:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 19:06
N.E. писал(а):

прокачали только перед,зад сказали не нужно,


Чушь, прокачивается все.

#9:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 21:22
Stazz писал(а):

Чушь, прокачивается все.


Наши "сервисмены" могут прокачать только одно колесо!
В этом мы впереди планеты всей?

#10:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 00:20
жуть...
интересно как они аргументировали то, что зад в гидравлической системе прокачивать не нужно?
Типа все равно на десятках он не тормозит ROFL

#11:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 08:21
Аргументировали тем,что трубка шла кверху и везь воздух и так бы вышел+тем,что трубки менялись только спереди,значит сзади все должно быть как было...Еще сказали,что если начать прокачивать задние колеса,то можно и на цилиндры задние попасть,не понял правда каким образом,но все же?
Я настаивать не стал,т.к.отпросился с работы,и там уже нервничали и звонили,придется думаю прокачивать заново+колодки сзади поменять,а то скрежет при торможении напрягает,у всех так?особенно в сырую погоду

#12:  Автор: 2501alexОткуда: п. Свободный, Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 09:29
вот только вчера с утра читал эту тему...в обед поехал в другой город, за 50 км от дома. Уже почти доехал, оставалось проехать всего пару км и вдруг, перед светофором какой то нехороший человек резко передо мной тормозит, я соответственно тоже тормоза в пол...Щелчок, давлю дальше - еще один...и всё.........тормозов НЕТ! я сразу аварийку и через встречку на обочину. Оказалось лопнули оба тормозных шланга, в том же месте что и у автора темы. И слава Богу, что случилось это в городе на скорости 30-40, а не на трассе при 110 на обгоне... Машина прошла 83 тыков. Поэтому еще раз, будьте внимательны!
#13:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 10:21
N.E. писал(а):

Аргументировали тем,что трубка шла кверху и везь воздух и так бы вышел+тем,что трубки менялись только спереди,значит сзади все должно быть как было...Еще сказали,что если начать прокачивать задние колеса,то можно и на цилиндры задние попасть,не понял правда каким образом,но все же?
Я настаивать не стал,т.к.отпросился с работы,и там уже нервничали и звонили,придется думаю прокачивать заново+колодки сзади поменять,а то скрежет при торможении напрягает,у всех так?особенно в сырую погоду



Странные они какие то.... Попасть можно на многое с воздухом в тормозном контуре. Я вот на днях снимал ГТЦ, потом ставил, вроде ничего не сливал с трубок - а все равно сзади вышло дохрена воздуха. Короче с тормозами шутить нельзя!

Надеюсь ты уже все прокачал???

#14:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 10:23
согласен, я сам, когда купил авто, заглянул спереди посмотреть тормозные шланги - и просто офигел wwow wwow wwow !!! Трещины, много, виден корд.... как они не лопнули - это загадка. Сменил тут же, работать пришлось в мороз -10.... (в гараже)
#15:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 10:26
N.E. писал(а):

Аргументировали тем,что трубка шла кверху и везь воздух и так бы вышел+тем,что трубки менялись только спереди,значит сзади все должно быть как было...Еще сказали,что если начать прокачивать задние колеса,то можно и на цилиндры задние попасть,не понял правда каким образом,но все же?


Забудь про этот сервис. Я недавно менял ГТЦ. Машину поставил на ручник, чтобы потом отпустить его - жидкость толкнется из цилиндров в ГТЦ и зад не надо будет прокачивать Smile . Но после всех манипуляций всё же прокачал систему. Воздух БЫЛ.

#16:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 11:17
ок,всем спасибо,в обед поеду.Кстати,зад можно прокачать не снимая колес?Слабо представляю где там штуцеры..
#17:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 12:02
N.E.
штуцеры рядом со шлангами. ток аккуратно башку им не сверни. залезешь все увидишь, я не снимал колеса так хватило места.

#18:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 18:26
Прокачивать педалью плавно, чтоб эмульсия пузырьковая не образовалась.
#19:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 21:02
скажите пожалуйста, вот поменял ГТЦ, в тисках его прокачал, и поставил на место! попробовал вроде как с первого раза тормозит, зад прокочал тормозуха бежит без воздуха!!!

зато когда по городу езжу не уверен в своих тормозах, педель то в начале, то в конце берет, то еще как нибудь!!

может ли воздух где то в системе остаться и не давать мне спокойно тормозить???

#20:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 22:45
SchumacherGT писал(а):

скажите пожалуйста, вот поменял ГТЦ, в тисках его прокачал, и поставил на место! попробовал вроде как с первого раза тормозит, зад прокочал тормозуха бежит без воздуха!!!

зато когда по городу езжу не уверен в своих тормозах, педель то в начале, то в конце берет, то еще как нибудь!!

может ли воздух где то в системе остаться и не давать мне спокойно тормозить???



да как то странно это, больше похоже на глючный ГТЦ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU