Движок в масле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Движок в масле Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 09:46
Масло лезет из под крышки маслозаливной. Лезет понемногу, доливаю редко, но есть, может от этого можно как то избавиться?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 10:04
Попробуй крышку от 2112 с пластмасской. Только перед этим обезжирь резинку и привалочную поверхность клапанной крышки.
#3:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 11:21
или подогни усики крышки, чтобы прижималась сильнее. у меня тоже ссало, я подогнул усики и заменил резинку в крышке. вылечилось Smile
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 11:41
bboyan
лечится заменой резинки в крышке , цена вопроса 3р

#5:  Автор: GlideОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 11:46
Крышка от десятки в основном решает проблему. Сейчас видел еще крышки от фольца продаются.
#6:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 11:48
Текло текло, 150р крышка, хорошая)) ничего не течет.
#7:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:06
Не знал что резинка там меняется. ок. попробуем.
#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 13:49
4Q
Меняй сразу пробку на
J_rockiN писал(а):

Попробуй крышку от 2112 с пластмасской. Только перед этим обезжирь резинку и привалочную поверхность клапанной крышки.


! Wink

#9:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 14:14
Сетку еще бы промыть (забыл как сетка называецо Smile ) И далее замена резинки.
Мну помогло, больше ничего нигде не лезит)

#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 14:33
Santa-Claus писал(а):

Сетку еще бы промыть


Сетка маслоотделительная... в клапанной крышке она находится!

#11:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 21:18
а у меня из-под прокладки клапанной крышки постоянно течет.. пробковая прокладка, не пробковая.. с герметиком - без герметика - все равно - течет!(..
а с крышкой я как раз быстро расправился..
1 - вырезал из завалявшегося куска маслостойкой резины дополнительную прокладку.. вставил ее между крышкой и штатной прокладкой..
2 - подогнул "усы" крышки
3 - перед каждым закрытием крышки кидаю ее в баночку с бензином.. ну и протираю горловину.
и из-под крышки - не течет!

#12:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 22:07
-=Worm=- писал(а):

лечится заменой резинки в крышке , цена вопроса 3р


+1
Уже 1,5 года ни намёка на подтёк нет. supercool

#13:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 22:52
Силиконовые прокладки хорошо прижимаются, но они одноразовые. А так герметик тонким слоем на обезжиренные поверхности и ни одной капли не будет. Ну при условии, что движок в полном порядке, колечки в норме, сетка не забита....
#14:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 23:46
Я залил герметик под резинку стоковой крышки и дал немного засохнуть, поставил резинку на место и закрутил. Больше не беспокоит
#15:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:39
Ветер в голове писал(а):

у меня из-под прокладки клапанной крышки постоянно течет.. пробковая прокладка, не пробковая.. с герметиком - без герметика - все равно - течет!(..


А сеточку в клапаной крышке чистил? Сапун не забитый?

#16:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 17:27
а я по-калхозному, вырезал из камеры прокладку и поставил, хватает раза на два-три отвернуть и завернуть, зато бесплапно и в магазин не пришлост бежать,.....!!!! три раза уже откручивал.... ни грамма...

вот у меня другой аопрос имеется, масло через сальник распредвала, в районе шкива?!!! поменял уже 2 сальника, все равно, подсикает.....чего делать не знаю, распред менять дороговато, и с деревянными пока ой....

#17:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 18:23
видел как-то в магазине клапанную крышку под винтовую пробку, по типу такой, как на бензобаке. 1000р.
#18:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 16:38
jimos писал(а):

видел как-то в магазине клапанную крышку под винтовую пробку, по типу такой, как на бензобаке. 1000р.


На Самарах 2 такие стоят, ничего хорошего, только успевай крышки менять




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU