Под капотом зашумело [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Под капотом зашумело Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 01:30
А журчащий металлически звук от чего может идти? Ремень натянут. Помпа, генератор, цепь, клапана?
Хорошо прослушивается при 1700-2200 оборотах.
До этого ездили на рыбалку по асфальту с лужами.
Думал ,ремень отсырел - нет, сегодня высох, а звук остался.
От паленого масла может быть?

#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 07:25
Rextor писал(а):

журчащий металлически звук

, это не очень понятное описание. Возможно цепь, обороты как раз подходящие. Для начала попробуйте ее подтянуть и послушать. Если не помогло, то скинуть ремень генератора и послушать работу двигателя, если стало тихо, то или помпа или генератор.

#3:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 14:56
для начала неплохо было бы узнать какая машина, карб или впрыск
#4:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 16:08
dvd писал(а):

какая машина, карб или впрыск


21213 выпускалась только карбовая.
Helg-001
Сегодня попробую, о результатах отпишусь.
Цепь вообще часто регулировать надо?

#5:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 18:02
Helg-001
Спасибо. Подтянули цепь, звук пропал. Заодно нашли люфт в помпе.

#6:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 12:54
в сервисной книжке все написано - п. 2.3 Отрегулировать натяжение цепи привода механизма газораспределения - каждое ТО, т.е. через каждые 9 - 10 тыс. км.
#7:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 19:32
dvd
Дык если бы новая Нива была... то и сервисная книжка тоже бы была... Pardon
Спасибо, а то никто ответить мне не мог.
Теперь еще башмак и натяжитель менять надо. Razz

#8:  Автор: dvdОткуда: г.Хабаровск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 14:20
про успокоитель не забудь
как пробег-то, если не секрет

#9:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 19:22
dvd писал(а):

про успокоитель не забудь


Ага, спасибо.
dvd писал(а):

как пробег-то, если не секрет


По спидометру - 106 тыс, но я третий владелец, и думается мне, что пробег скручен. Двиг масло вообще не ест, капиталили его, что ли? За год 18 тыс накатал, и только сейчас узнал, что через каждые 10 тыс надо цепь натягивать...

#10:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 19:57
У меня тоже 106 тысяч. Масло не ест, но и кормлю его полусинькой импортной. Не капиталил.
#11:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:43
saushnik
Ну, тогда может быть нормально. Я Шелл Хеликс 10-40 п/синт лью.

#12:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 20:27
Заменили натяжитель цепи. Да так заменили, что передний кардан сняли hehe
Башмак и успокоитель пока старые остались.
А на переднем кардане обнаружилась в хлам убитая крестовина. Теперь нива заднеприводная cry

#13:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 20:52
Долго так ее не используй. Не предназначена для этого раздатка. Ставь крестовину пошустрей.
#14:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 20:55
saushnik писал(а):

Долго так ее не используй.


Знаю, мне ее жалко. Но воткнуть кардан в асфальт на ходу - nea

#15:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 20:22
Сегодня ездил без переднего кардана. Непривычно тихо - только раздатка слегка подвывает, и никакой вибрации! gpn
#16:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 23:19
Попытка выбить крестовины из кардана потерпела неудачу. Невыбивается.
А, скажем, 200 км аккуратной езды можно на заднем приводе проехать? Исключительно по асфальту!

#17:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 18:58
Не испытывай судьбу раздатки.Или едь на трамвае или купи новый кардан в сборе. Воткни его ,а старый доведешь потом до ума.Тем более что в питере есть шарага ,которая балансирует карданы.,доводят его до совершенства.Так следует из их релизов.
#18:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 23:08
Все, теперь авто исправен! И мы снова на ППП!
Заменить крестовины удалось лишь со второго знакомого автомеханика gpn
Зато сразу и выбили крестовины, и новые поставили) Поехал на дачу, прикрутил кардан - все зашибись) Стало немножко шумнее, чем на заднем кардане, но зато вибраций теперь совсем не стало! rlzz
Подожду пока бублик побольше растрескается - и его под замену Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU