как менять скорость дворников? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как менять скорость дворников? Автор: serjufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:37
опытным путем установил, что максимал-я скорость работы дворников при вбрызгивании воды на стекло позволяет добиться результатов, превосходящих штатную малую скорость дворников. Но как это сделать? Я двигаю ручку омывателя передних стекол и скорость работы дворников=max.
leyftd@mail.ru

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:57
Не очень понял из объяснений - что именно произошло, но если надо, что бы на вбрызгивании дворники работали в макс.режиме, то:

я себе просто все поставил с ног на голову:

1. Вытащить колодку переключения дворников.
2. Поменять местами провода 56 и 56b (кажется так, если не ошибся)
3. Собрать все обратно.

Что будем иметь:

-- положение, которое ранее соответствовало мин.одиночному взмаху дворников на минимальной скорости (ПАУЗА) - теперь взмах на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. Временной режим паузы не меняется.

-- положение, которое ранее соответствовало мин.постоянной скорости (среднее положение) - теперь МАКСИМАЛЬНАЯ скорость работы дворников

-- положение, которое соответствовало максмимальной скорости дворников (самое дальнее) - теперь МИНИМАЛЬНАЯ работа дворников

-- при использовании омывателя - скорость дворников максимальна, при этом кол-во вхзмахов колеблется от 5-ми до 8-ми. Удобно не всегда, но привыкаешь. В любом случае, мне уже удобно, что дворники при омывании быстро ходют.

--при легком нажатии на рычаг - происходит один-два легких взмаха на МАКСИМАЛЬНОЙ скорости.

#3:  Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:57
Если я правильно понял, то ты хочешь, чтобы 1 скорость и когда брызгаешь была быстрой, а вторая скорость - медленной. Если так. то надо всего две клеммы перекинуть под рулем. Какие не помню, но могу посмотреть. Их там по схеме две всего плюсовые.
#4:  Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:59
ну вот уже опередили
#5: Re: как менять скорость дворников? Автор: KSAОткуда: Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 18:24
serjufa писал(а):

опытным путем установил, что максимал-я скорость работы дворников при вбрызгивании воды на стекло позволяет добиться результатов, превосходящих штатную малую скорость дворников. Но как это сделать? Я двигаю ручку омывателя передних стекол и скорость работы дворников=max.
leyftd@mail.ru



Может не совсем в тему, но продаются релюшки как раз для изменения работы дворников. стоит ~140 руб. ставится вместо штатной




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU