Не могу набить вал на рейку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу набить вал на рейку. Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 20:53
Всем доброго времени суток! Smile Возникла такая проблема снял рейку для замены пыльника (снял полностью по тому что проехал на рваном пыльнике Км 400 Вот и решил снять промыть и собрать Wink ) Вот в чем проблема в общем сбить вал кое как удалось а вот назад набить не получается, расклинивать хомут пробывал но не сильно боюсь что может лопнуть, а тупо долбить по валу тоже страшно боюсь рейку сломать удалось насодить см. на 3 и все теперь обратка на поворотах не работает Подскажите как лучше вал посадить на место?
С уважением Вадим.

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 20:58
Хомут отверткой большой/зубилом разжать пробовал? Не бойся, не лопнет.
#3:  Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:05
$@#Y@ писал(а):

Хомут отверткой большой/зубилом разжать пробовал? Не бойся, не лопнет.

пробывал но не много боялся что лопнет. Pardon

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:14
Чтобы лопнул, надо сантиметра на 3 его разогнуть постараться... А тебе миллиметра на 3-4 раздвинуть, уже легче будет...
#5:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:15
снимал один ,ставили в двоем один с переди пихает, а второй внутри в шлецы поподает и отверкой ражимает хамут и как-то небыло проблем
#6:  Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 21:27
Всем спасибо за помощь попробую расклинивать Smile
#7:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 23:10
Я вставил гаечный ключ (на скока не помню) Им очень удобно разжимается. Ставил и снимал уже много раз. Один всегда
#8:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 00:09
Парни, решение вопроса очень простое, безопасное и без лишних усилий:
на хомуте, одно отверстие под болт без резьбы, а другое - с резьбой. Болт, проходя через отверстие без резьбы, вкручивается в резьбу другого отверстия, чем и достигается сжатие хомута.
Болт надо вкручивать в резьбу с другой стороны, а в прорезь в хомуте вставить, подходящую по толшине, металлическую пластину. При закручивании, болт упрется в неё и, при дальнейшем вкручивании, будет разжимать хомут.
Я делал это один и не вспотел.
Надеюсь понятно описал. Smile
Желаю удачи!

#9:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 11:21
Ну вот, как минимум два решения для этой задачи есть. Оба не трудоёмкий и имеют минимум затрат и усилий.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU