Обнаружил масло. Кпп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обнаружил масло. Кпп. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 11:52
День добрый. Сегодня полез открыл лючок,где маховик. Заглушку. А там масло. Вопрос откуда это бежит. Что за сальник. На коробке или на колене? И к чему готовиться. Кстати сцепа на подходе. Если буду менять,можно этот сальник поменять за одно? Всем спасибо за ответы.
#2:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 11:56
НЕСТЕР писал(а):

Что за сальник.


сальник коленвала!
НЕСТЕР писал(а):

Если буду менять,можно этот сальник поменять за одно?


Можно только надо откручивать макховик Wink

#3:  Автор: Wladek СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 12:07
а заодно и сальники коробки махнуть( 15 минут-стоимость комплекта-60 рублей),очистить и смазать графиткой шток сцепления (на котором выжимной новый будет) стоять,выкинуть нахъ старый маховик и поставить от 10-12 и сцепу,тож от нее,возможно придется маленечко пошоркать болгаркой корпус на коробке,чтоб маховик не цеплял(в поиске посмотри,найдешь),но эт делов-семечки.Зато ресурс будет выше,за счет большей площади трущихся поверхностей,=нагрузки на сцепу меньше,ну чем не вариант?!
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 12:09
Вот лядство,50 тык. После капиталки и уже побежал. А я то думаю что у меня машина иногда рывками трогается. Это же из за этого,я так думаю. Накладки или маховик замаслился?
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 12:12
Вариант хороший,если я бы хоть раз туда лазил. Единственное куда я сам не лазил это коробка. А на СТО этот алгрейд наверно дорого выйдет.
#6:  Автор: Wladek СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 12:16
[quote="НЕСТЕР" Единственное куда я сам не лазил это коробка.[/quote]
После этого....все,что я описал тебе покажется приятной забавой,эо как детский кроссворд разгадать Wink Смелее!

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 12:26
Я во всех этих шестерёнках,валах не силен. Когда работал на СТО готовил машины к покраске,при мне мотористы раза 3 коробку кололи. То шарик какой то не вставили. А точнее вылили вместе с маслом. То ещё какой косяк. То что ты описал. Там то вроде всё ясно. Кожух подточить я так понимаю внутри. Что бы 10 маховик не цеплял из за большего его размера?
#8:  Автор: Wladek СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 13:22
Да,все верно.Размер там немного другой.вообще видел тему,где человек все это менял не растачивая корпус.Кстати совсем забыл!После замены маховика-стартер тоже потребует вмешательств! Либо другой стартер(посмотри в продажной ветке б/у ,если бюджет),либо замена бендикса,но тут сложнее.
#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 14:18
Задумка умерла,не начавшись. Это уже лишнее для меня. И так за работу мама не горюй попросят наверно.
#10:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 06:11
НЕСТЕР
У меня там всё в масле из-за течи сальника первичного вала КПП.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU