Страница 1 из 1
nestor
День добрый. Сегодня полез открыл лючок,где маховик. Заглушку. А там масло. Вопрос откуда это бежит. Что за сальник. На коробке или на колене? И к чему готовиться. Кстати сцепа на подходе. Если буду менять,можно этот сальник поменять за одно? Всем спасибо за ответы.
Вася Васильков
НЕСТЕР писал(а):

Что за сальник.


сальник коленвала!
НЕСТЕР писал(а):

Если буду менять,можно этот сальник поменять за одно?


Можно только надо откручивать макховик Wink
Wladek
а заодно и сальники коробки махнуть( 15 минут-стоимость комплекта-60 рублей),очистить и смазать графиткой шток сцепления (на котором выжимной новый будет) стоять,выкинуть нахъ старый маховик и поставить от 10-12 и сцепу,тож от нее,возможно придется маленечко пошоркать болгаркой корпус на коробке,чтоб маховик не цеплял(в поиске посмотри,найдешь),но эт делов-семечки.Зато ресурс будет выше,за счет большей площади трущихся поверхностей,=нагрузки на сцепу меньше,ну чем не вариант?!
nestor
Вот лядство,50 тык. После капиталки и уже побежал. А я то думаю что у меня машина иногда рывками трогается. Это же из за этого,я так думаю. Накладки или маховик замаслился?
nestor
Вариант хороший,если я бы хоть раз туда лазил. Единственное куда я сам не лазил это коробка. А на СТО этот алгрейд наверно дорого выйдет.
Wladek
[quote="НЕСТЕР" Единственное куда я сам не лазил это коробка.[/quote]
После этого....все,что я описал тебе покажется приятной забавой,эо как детский кроссворд разгадать Wink Смелее!
nestor
Я во всех этих шестерёнках,валах не силен. Когда работал на СТО готовил машины к покраске,при мне мотористы раза 3 коробку кололи. То шарик какой то не вставили. А точнее вылили вместе с маслом. То ещё какой косяк. То что ты описал. Там то вроде всё ясно. Кожух подточить я так понимаю внутри. Что бы 10 маховик не цеплял из за большего его размера?
Wladek
Да,все верно.Размер там немного другой.вообще видел тему,где человек все это менял не растачивая корпус.Кстати совсем забыл!После замены маховика-стартер тоже потребует вмешательств! Либо другой стартер(посмотри в продажной ветке б/у ,если бюджет),либо замена бендикса,но тут сложнее.
nestor
Задумка умерла,не начавшись. Это уже лишнее для меня. И так за работу мама не горюй попросят наверно.
DrOn55
НЕСТЕР
У меня там всё в масле из-за течи сальника первичного вала КПП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы