Про охлаждение. (фантомы о_О) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про охлаждение. (фантомы о_О) Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:14
От чего может машина, в сравнении с прошлым теплым сезоном, иметь повышенную рабочую температуру,более частое включение вентилятора, если его датчик исправен, уровен ОЖ в порядке, ну и визульно все хорошо, даже радиатор чистый.

П.С. правда, это все сугубо мои субъективные осчусчения. Прошу понять правильно, мне на мошыно ровненько, главное в пробке не закипеть летом...

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:35
термос стал позже открываться.... у меня был такой, я его "зимним" называл Smile
#3:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 16:42
У меня такая же фигня и самое хреновое, что заменой термоса это совершенно не вылечилось, остается: помыть/заменить радиатор, проверить/заменить помпу, возможно тосол ржавый весь, ну и если это не поможет хочу поставить от калины термоэлемент, он вроде раньше у них открывается и температура пониже держиться. Имхо.
#4:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 18:37
Я такой трабл вылечил заменой термостата. Причем бегать на базар пришлось три раза. Первые два купил просто термоэлементы, оказались фуфлом, а третий термостат в сборе бегает уже четвертый год.
#5:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 07:47
может сменить ОЖ и промыть как-нибудь систему, будет открываться вовремя?
#6:  Автор: андрей28 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:49
заменил термостат а температура так же и осталась зимой по трассе гдето 80 85 но это считаю моло. ваз 21103 16v. а на восьми клапанной ездил 90 и даже больше. почему подскажите.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU