Куда уходит моторное масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куда уходит моторное масло? Автор: iverostОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:12
Куда-то уходит моторное масло после переборки двигателя, может и до этого уходило. Движок собрал пару недель назад, так что масло уже давно затекло во все щели, но уровень масла на щупе по-прежнему сильно опускается. Проехал 50 км и уровень опустился на 5 мм, потом еще проехал и опять уровень опустился. Самое главное, дыма никакого из глушителя нет, дым абсолютно прозрачный, такой как при выключенном двигателе. Посмотрел внизу двигателя, всё нормально, масло не вытекает. Теперь думаю, недавно покупал масло в Би-Би по акции Esso Ultra 10w-40 за 499 руб., может подделка? Когда собирал двигатель смазал распредвал и другие детали этим маслом, а на следующий день пришел в гараж и эти детали покрылись ржавчиной, я тогда сильно удивился. И вот, теперь одна надежда на то, что масло паленое и оно каким-то образом испаряется. Подскажите что-нибудь, а то я уже устал от этой машины, сил уже нет, легче продать cry
#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:16
iverost писал(а):

Подскажите что-нибудь, а то я уже устал от этой машины, сил уже нет, легче продать


Ну ты не унывай Wink Drinks or Beer разберёшься...
Поищи места подтёков!
Ну а если грешиш на паленое масло, то замени его! Купи лучше у оф.дилеров Лукойл Люкс и залей!

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:21
Может ещё не прикатался.
#4:  Автор: iverostОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:23
SeGa4852 писал(а):

Ну а если грешиш на паленое масло, то замени его!


А бывает такое? что паленое масло сильно испаряется? Если да то моей радости не будет предела Smile

#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:24
А там где датчик уровня смотрел?
#6:  Автор: iverostОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:28
Солярко писал(а):

А там где датчик уровня смотрел?


Так он ведь внутри вроде, или имеется ввиду посмотреть прокладку картера сзади двигателя?

#7:  Автор: iverostОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:29
Может у меня катализатор такой хороший, что синий дым превращает в прозрачный? Такого не может быть? Smile
#8:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:35
а точно подтеков нигде нету ?? у меня после замены масла оно немножко сочилось из под фильтра...купил новый фильтр и все норм....можт у тя прям с картера оно вытекает ? ) тип там сливной болт не докрутил..и.т.д..

кстати чето быстро у тя двиг под капиталку...за 5 лет то..сколько пробегу ?

#9:  Автор: iverostОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:37
Еще хочу сказать в подтверждение того, что масло у меня паленое, дата на дне канистры окябрь 2009, а пропечатано сбоку канистры (дата разлива) 21.12.2009. Смотрел передачу по ТВ и там говорили, что дата изготовления канистры и дата разлива не должна отличаться более чем на 1 месяц вроде, а иначе масло поддельное. Вот у меня значит точно подделка?
#10:  Автор: iverostОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:42
Grand писал(а):

кстати чето быстро у тя двиг под капиталку...за 5 лет то..сколько пробегу ?


Пробег 93 т.км, не скрученный, но ездила женщина, училась. После разборки двигателя увидел, что на поршнях и цилиндрах есть задиры, но вроде как терпимо пока, оставили так. Я допускаю то, что масло должно хавать немного, но дыма то нет совсем!

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:43
Да сзади двигателя посмотри. Особенно под фильтром и ниже.
#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:55
Сальник колена,возле коробки-и хрен увидишь. Масло бери Пермское. На штрихе первая буква П. Вроде говорят оно получше других заводов. Имхо.
#13:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 19:55
У меня мистика раньше, после замены масла доливал ещё литра два, а как перешел на Elf доливаю меньше литра Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU