Не заводиться без подгазовки, че умерло на этот раз? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводиться без подгазовки, че умерло на этот раз? Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 19:56
Любимая машина не дает жить спокойно. Каждую неделю новые сюрпризы. Тьфу тьфу тьфу хоть по очереди, а не одновременно. Повторяется уже не в первый и даже не десятый раз: починил одно, жди в течении пары недель новый трабл. Причем если не чинишься, то ниче новое и не ломается почти. Razz

Кароч поперхнулась в какой-то момент. Высветился чек (и горит, не обнуляется). Щелкала долго какая-то релюха около эбу. Теперь не заводиться без подгазовки. Если на заглушенной машине повернуть ключ в первое положение, то бензонасос не нагнетает давление и релюха его как обычно через пару секунд не отщелкивает: тишина кароч.

Вопрос: что умерло, что менять? Спасибо! Smile
После тогок как с газом завелся, холостой ход держит без проблем. Т.е. топливо не поступает только когда стартером крутишь, а дальше все ок.

#2:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 19:59
Реле бензонасоса или где то плохая масса! Может и быть плохой контакт в разъёме к реле!
#3:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 20:11
Цитата:

Реле бензонасоса или где то плохая масса! Может и быть плохой контакт в разъёме к реле!


Спасибо!
Т.е проверяю/пожимаю разъем к реле. Если не помогает меняю реле. Если не помогает ищу плохие массы. Кстати плохая масса и отсутствующая масса это критично? В том смысле, что если тестером прозванивать, то плохая масса тоже ведь звониться будет..

З.ы. На штекере к самому бензонасосу (под задним диваном) могла масса пропасть . Там защелка у меня сломана и просто штекер проволокой прикручен. Вопрос: там пайка или что? Этот штекер поменять сложно?

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 20:15
Ars Longa писал(а):

Высветился чек (и горит, не обнуляется).


поставить бк и не мучать голову.
Ars Longa писал(а):

Если на заглушенной машине повернуть ключ в первое положение, то бензонасос не нагнетает давление и релюха его как обычно через пару секунд не отщелкивает:


сигналку кури как вариант.
Ars Longa писал(а):

В том смысле, что если тестером прозванивать, то плохая масса тоже ведь звониться будет..


будет.

#5:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 20:25
-=Worm=-, Чета ваще ответы ниачом. Ну получил бы я по коду ошибки что трабла с бензонасом. Я и так это знаю. И это явно не сигналка, сто пудов, не те симптомы. И то что прозваниваться будет я и так знаю, в том то и фишка, масса может быть плохой, т.е. оборудование работать грубо говоря не будет, а тестер проблемы не найдет, как будет звонить так и будет и все равно ему, нормальная масса или плохая, главное контакт есть. Pardon
И вобще зачем я тут спрашиваю, пошел бы сразу к инжекторщику, делов то ROFL

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 20:38
Ars Longa писал(а):

Ну получил бы я по коду ошибки что трабла с бензонасом. Я и так это знаю.


ну-ну... я думаю букет бы получил и рхх тоже.
Ars Longa писал(а):

И это явно не сигналка, сто пудов, не те симптомы.


а ты знаешь какую цепь она у тебя блокирует и блокирует ли вообще?
Ars Longa писал(а):

И то что прозваниваться будет я и так знаю, в том то и фишка, масса может быть плохой, т.е. оборудование работать грубо говоря не будет, а тестер проблемы не найдет, как будет звонить так и будет и все равно ему, нормальная масса или плохая, главное контакт есть.


а зачем тогда спрашивать если знаешь? Такие вещи лампочкой проверяют.
Ars Longa писал(а):

И вобще зачем я тут спрашиваю, пошел бы сразу к инжекторщику, делов то


а ты думаешь тут умеют гадать по трём педалям? какоф вопрос- таков и ответ.

#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 20:40
Ars Longa писал(а):

Щелкала долго какая-то релюха около эбу.


то что в бороде смореть- памому 3 релюхи и преды к ним. у другана вылечелось заменой преда главного реле на номинал больше
Ars Longa писал(а):

Каждую неделю новые сюрпризы.


продай таз,бери бэу эно- ремонты дороже но сильно реже.

#8:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:18
Цитата:

а ты думаешь тут умеют гадать по трём педалям? какоф вопрос- таков и ответ.


Симптомы более чем достаточны для диагноза Smile Нужен же не весь спектр возможностей, а наиболее вероятные вещи. Drinks or Beer
Цитата:

продай таз,бери бэу эно- ремонты дороже но сильно реже.


lol1 не надоедает одну и туже фигню раз за разом повторять. Жить вобще вредно, от этого умирают.
За советы всем спасибо! Smile

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:28
-=Worm=- писал(а):

Такие вещи лампочкой проверяют.

100% Лучше сказать нельзя!И никакого БК.

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:32
т808 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Такие вещи лампочкой проверяют.

100% Лучше сказать нельзя!И никакого БК.


так-то оно так, но с чеком-то как быть? диагностика?

#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:39
Ars Longa писал(а):

не надоедает одну и туже фигню раз за разом повторять.


нет, ибо истину говорю вам supercool

#12:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 21:36
Оказалсь трабла в проводке. Smile

Вопрос: есть необходимость поменять фишку подключения бензонасоса (под задним диваном). Сам штекер. Не пойму как это сделать. Как провода там в нем коммутируются (пайка, обжим?)

#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 21:39
Здесь на умные вопросы ответов не найдешь, зато какие колодки выбрать, на 10 страниц срач. hehe Проверено.
#14:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 22:32
lol1 да частенько такое бывает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU