Проблема с тормозами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с тормозами. Автор: linchsm СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:26
Помогите разобраться:
Ваз 2109. Начал подтекать ГТЦ. Сначала не обращал на это внимания и времени не было. ТЖ уходила, просто доливал. Потом полностью пропала возможность экстренного торможения, давишь педаль в пол до упора, тормозила машина плавно. Вот тогда и заехал в сервис.
Там сказали ГТЦ на замену. Заменил, прокачали систему, поехал. Через 2 дня опять та же ситуация, педаль в пол - блокировкой колес и не пахнет, так чуть не въехал в нагло выезжающий джип.
Приехал в сервис, заменили ВУ, прокачали систему, заменили колодки.
Ситуация такая же. Проморгал мигающий зеленый и чтобы не влететь на красный на перекресток предпринял попытку экстренного торможения. Эффект тот же, педаль в пол, толку нет.
Что делать еще не пойму никак. Приезжаю в сервис, там разводят руками.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:31
linchsm писал(а):

Заменил, прокачали систему, поехал.

После замены ГТЦ и прокачки педаль жесткая была? И когда стала хуже тормозить?

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:35
linchsm
Если, после всех манипуляций, потёков тормозухи нигде нет, уровень тормозухи не уходит, то перепускает ГТЦ. Pardon

#4:  Автор: linchsm СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 10:35
linchsm писал(а):

Через 2 дня опять та же ситуация


Была жесткая примерно сутки. На второй день уже стала мягкой.

#5:  Автор: linchsm СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 11:23
andreyal553 писал(а):

перепускает ГТЦ


Как это можно проверить? И если это так, то ГТЦ можно с предъявами вернуть в магазин?

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 11:47
linchsm писал(а):

то ГТЦ можно с предъявами вернуть в магазин


Вообще, по правилам, вернуть в магаз можно, но с заключением сервиса о "бракованности" детали. Сервис должен быть лицензированным. Поэтому пусть в сервисе проверят, создаваемое давление. Если не соответствует - пусть выписывают бумагу, делают ксерокс лицензии, заказ- наряд и с этими доками в магаз.

#7:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 21:19
У меня симптомы те же, правда тормозуха уходит не так сильно, пока не подливал, но как только поменял зимнюю резину 13го радиуса на летнюю 14го, тормоза стали значительно хуже, на зимней с блокировкой не пробовал тормозить, но на летней резине не блокирует колеса. Думаю менять гтц, как посоветуете, в сборе с ву или можно отдельно купить и что посоветуете брать из производителей?
#8:  Автор: SLAVIK86 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 21:41
бери спортивный вакуумник жолтого цвета в сборе ГТЦ у нас в кургане стоит 1750р я себе поставил проблем нет Good rlzz
#9:  Автор: TheXman85Откуда: 16 мес. в Питере, до этого Н. Челны СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:13
Господа, хочу поделиться с вами своей проблемой с тормозами. Так вот после эксплуатацию зимой (в морозы между ГТЦ и ВУ подтекало немного и вследствии чего приходилось понемного подливать тормозуху) и достаточно длительной стоянки около 1,5- 2-х месяцев весной я опять таки добрался до машины.
Авто стоял на ручнике, и задние колодки заблокировались, пришлось постучать по барабанам.

При открытии капота обратил внимание, что жидкость расширительном бачке находится ниже отметки "мин" (как я понимаю расширительный бачок имеет секции на 2 контура и уровень секции, которая ближе к салону была ниже отметки "мин", а уровень тормозухи секции, которая ближе к радиатору на 0,5-1 см выше отметки "мин") .
Залил тормозуху, покатался немного, потормозил, вначале, что и следовало было ожидать был посторонний шум при торможении, но после 5-10 нажатий, уровень шума стал в норме

Но к своему глубокому сожалению обнаружил, что при резком торможении, левое переднее колесо блокируется, а правое - до уровня блокировки мне так и не удалось привести. Соответственно, машину уводит, боюсь заноса при экстренном торможении.

Я предполагаю, что в систему попал воздух, т.к уровень был ниже "мин" и соответственно надо прокачать тормоза.
Я на правильном пути? Думает это мне поможет? Или начинать готовиться к худшему? (((

PS
1) Передние тормозные колодки менял 15 000 -20 000 км назад ( стиль езды очень аккуратный, только очень плавное торможение и разгон)
2) Задние тормозные цилиндры и колодки менял 7 000 км назад

#10:  Автор: SLAVIK86 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:18
прокачай сперва и смотри колодки сейчас все г@$но продают мне колодок на 2 месяца хватает cry
#11:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 17:53
тоже хреново тормозила, воткнул вентилируемые диски 13", колодки ате, начала тормозить как следует. замерили после того, как сняли старые диски его толщину оказалось что 10,05 мм. на одном и 10,15 мм. на другом, вообщем вот как -то так, зато теперь тормозит как вкопанная останавливаеться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU