достала печка !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: достала печка !!! Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 13:39
доброго всем времени суток!

после покупки ваз 21124 обращался я к вам, форумчане, уже несколько раз, но как я понял в итоге, всегда приходится до всего доходить своими мозгами/руками:). однако сейчас не тот случай, и я надеюсь кто-то сможет мне подсказать.

печка: датчик на потолке работает, блок управления работает, микромоторедуктор снимал, подсоединял к аккумулятору - работает. когда ставлю на место печка работает, после того как заглушу авто и снова заведу печка заедает либо в холодном либо в горячем положении, в зависимости от того, в красную или синюю часть на блоке управления указывает переключатель температуры.

когда я снимал микромотоедуктор и проверял его на аккумуляторе, я заметил, что штуцер(я не знаю как его назвать) из микромоторедуктора, который поворачивает заслонку; к крайних крайних положениях повернут сильнее, чем позволяет заслонка. то есть если микромоторедуктор поставить в крайнее холодное положение, то я не смогу вставить его назад, штуцер не позволит, и тогда приходится чуть возвращать его назад.

если поставить микромоторедуктор без болтов и поработать печкой до ее заедания, а затем пошевелить его, то температура воздуха снова регулируется, до следующего заедания.

вопрос: что может быть и как мне это вылечить?

#2:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 13:50
Anton_KS
заслонка или моторедуктор Pardon либо контакт херовый на клемнике моторедуктора, но скорей всего моторедуктор вмирает, на холостую работает, а нагрузку не тянет

#3:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 16:45
я его рукой пытался тормозить, когда он крутится - хрен получатеся...
а заслонку пальцами крутил ( квадратная втулка, в которую редуктор вставляется).

с что с заслонкой сделать можно? и что там может с ней быть?
Снимать пипец как не хочу, там на пол дня работы, как минимум


и вот это, так и должно быть?:
Цитата:

когда я снимал микромотоедуктор и проверял его на аккумуляторе, я заметил, что штуцер(я не знаю как его назвать) из микромоторедуктора, который поворачивает заслонку; к крайних крайних положениях повернут сильнее, чем позволяет заслонка. то есть если микромоторедуктор поставить в крайнее холодное положение, то я не смогу вставить его назад, штуцер не позволит, и тогда приходится чуть возвращать его назад.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU