Шипит из под крышки бензобака... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шипит из под крышки бензобака... Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:54
Всем привет! уже давно обратил внимание что при заправке, когда откручиваешь крышку бензобака, происходит неслабое шипение, как будто откручиваешь бутылку с газированной водой! Подскажите это нормальное явление? По идее все пары должны через адсорбер уходить...как проверить эту систему?
#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:00
А заводиться с утра нормально?
#3:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:02
со второго раза! я уже создавал тему так и не разобрался в чем дело... причем заметил особенность что в морозы зимой всегда с первого раза...
#4:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:03
Ну вот с утра открути крышку бензобака и потом закрути. Должно с первого раза завестись Smile
#5:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:05
F1 писал(а):

Ну вот с утра открути крышку бензобака и потом закрути. Должно с первого раза завестись


спасибо! завтра попробую... ну так в чем проблема и как ее решить?

#6:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:08
Я по самарам уже не помню устройства. там если у тебя адсорбер есть значит крышка с клапаном должна быть ( я точно по самаре не помню) может крышку меняли с замком поставил они без клапана идут....Еще клапан перед адсорбером стоит может с ним что?
#7:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:11
F1 писал(а):

может крышку меняли с замком поставил они без клапана идут....


да я там недавно все перетряхнул под лючком бензобакак и заливную горловину вместе с пробкой на разборке купил и шланги новые и бачек расширительный металлический крышка не паленая, заводская...надо будет посмотреть схему этой системы и как она должна работать....

#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:15
Mixa_Sm@rt писал(а):

да я там недавно все перетряхнул под лючком бензобакак и заливную горловину вместе с пробкой на разборке купил и шланги новые и бачек расширительный металлический крышка не паленая, заводская...надо будет посмотреть схему этой системы и как она должна работать....


Ну может шланг пережал или клапан абсорбера на оборот стоит supercool Просто у тебя давление в баке образуется когда откручиваешь крышку воздух всасывается....Поставь крышку с клапаном да не парься....

#9:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:16
у меня тоже пробка с замком и постоянно через некоторые промежутки времени оттуда исходит звук, похожий на тихое мычание Smile, лишние газы стравливаются, вот только как - непонятно )
#10:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 01:01
Mixa_Sm@rt писал(а):

ну так в чем проблема и как ее решить?


Возможно электромагнитный клапан адсорбера не работает

#11:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 03:13
У меня на моей 2115 с рождения такой звук, 46000 проехала, ничего не случилось, я думаю это не является какой то проблемой, которая может привести к поломке чего либо
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 05:09
Лёгкий пшик будет всегда и это небаг nea
#13:  Автор: 6yKuHОткуда: Ростовчанин СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:55
[quote="F1"]
Mixa_Sm@rt писал(а):

....Поставь крышку с клапаном да не парься....



+1

#14:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 15:28
Не надо никаких крышек с клапанами! В баке давление и не должно быть атмосферным! Здесь уже все разжевано.
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 17:40
Ocsic
Ocsic писал(а):

В баке давление и не должно быть атмосферным!


лёгкий пшик будет всегда ибо разность температур и такое вещество как бенз на это реагирует очень даже.

залил в холодную погоду пшика нет есно пришла жара и вот тебе и пшик.

#16:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:17
Dranik писал(а):

лёгкий пшик будет всегда


я так понимаю тут речь не о легком идет

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 19:48
F1 писал(а):

я так понимаю тут речь не о легком идет


да хоть и неолёгком Pardon
в жару под 30 будет хоть как пшик и порой нехилый и это ненеисправность далеко.

#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:15
Dranik писал(а):

да хоть и неолёгком

в жару под 30 будет хоть как пшик и порой нехилый и это ненеисправность далеко._________________


Это одна из причин когда машина тупит при резком ускорении, когда плохой завод с утра, когда машина глохнет....

#19:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 00:57
F1 писал(а):

Dranik писал(а):

да хоть и неолёгком

в жару под 30 будет хоть как пшик и порой нехилый и это ненеисправность далеко._________________


Это одна из причин когда машина тупит при резком ускорении, когда плохой завод с утра, когда машина глохнет....



обоснуй )

#20:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 01:26
У меня с новья что в жару, что в холод хен когда пшикает Pardon
#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 01:30
pashu86 писал(а):

обоснуй )


я экспериментальным путем вычислил...пока других на сервисах и диагностике разводят Pardonя ведь сразу угадал что машина плохо с утра заводиться......

#22:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 01:52
F1 писал(а):

pashu86 писал(а):

обоснуй )


я экспериментальным путем вычислил...пока других на сервисах и диагностике разводят Pardonя ведь сразу угадал что машина плохо с утра заводиться......


Ты имеешь в виду что в баке вакум создается? или что? почему ты считаешь что это причина плохого разгона и плохой заводки?

#23:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 03:46
вакуума там нет и в помине, в жару паров куча выделяется, да так что пшик этот на заправке всю пыль из люка выдувает и как давление в баке может помешать нормальной циркуляции топлива в системе я не могу понять... вакуум - да, мешает, а вот давление наоборот должно помогать насосу )
#24:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 07:52
Недавно обратил внимание, что у меня шланг к абсорберу малость изогнут в месте, где он обходит переднюю часть бака (возле переднего ребра бака), почти пережат. Может у автора в этом месте пережат полностью?
#25:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 08:04
pashu86 писал(а):

в жару паров куча выделяется, да так что пшик этот на заправке всю пыль из люка выдувает


63 63 63 63 там наоборот воздух засасывает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU