стекла... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стекла... Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 07:33
Приветствую всех обитателей данного крупнейшего источника информации!
Проблема такая, нужно поменять передние боковые стекла на 2109, так как начальник на работе уже весь моз в....л, они тонированные... Я хочу вытащить тонированные, и купит не тонированные и поставить, проверка на работе пройдет и обратно поставить тонированные))) Вопрос: стоит ли заморачиваться, или просто содрать плёнку? и вообще там много возни по замене стекла? пожалуйста посоветуйте что делать!!!

#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 08:22
Если пленка качественная, то и снимается она довольно ровно, без обрывов, я в МРЭО при постановке на учет снял с двух боковых стекол за 5 минут. Единственное надо потом оставшийся клей снять, только не помню чем растворителем или уайт спиритом лучше.
Обратно ставить не стал бы - лишний повод для гайцов тебя наклонить, да и начальник в этом может поучаствовать. supercool

#3:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 08:23
Стекла купить дешевле.Менять не сложно, покупай в сборе с кронштейном, чтобы с сырой резиной не заморачиваться.
#4:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 08:26
Что это за работа такая если не секрет?
#5:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:08
работа называется - милиция, пришёл новый начальник, хачик, теперь хочет всех построить, хотя сам ездит на тонированной в хлам шниве!
#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:34
CCM5587
Земляк! Drinks or Beer
Если ты про свой личный авто, то делай как серж1980 говорит. Недавно смотрел стёкла в передние двери, стоят примерно 350-400 руб за штуку, только не знаю это с кронштейном или без.
Думаю лучше 1 раз купить стёкла за 800руб и раз в год тратить 2 раза по 30 минут+ 10пистонов крепления обивки, чем каждый год заново передние стёкла тонировать (700-1000руб).

#7:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:39
ну а эти стекла вообще тяжело менять или нет? заморочки есть какие нибудь?
#8:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 13:08
CCM5587 писал(а):

ну а эти стекла вообще тяжело менять или нет? заморочки есть какие нибудь?


Нет заморочек никаких. Всё по мурзилке.

#9:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 15:41
серж1980 писал(а):

чтобы с сырой резиной не заморачиваться.


Если есть лишний день то можно и заморочиться, все не сложно, нужна 3мм резина. Ставишь 2 стекла рядом, примеряешь и отмечаешь где должна быть планка. Вырезал полоску резины шириной 2см длиной по планке. На 15 мин полоску в бензин. Наложил на стекло, сверху надавил на стекло планку. И на часов 12 оставил..... Всего то делов.... Дольше дверь разбирать и собирать....

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 18:24
а такой вопрос: продаются ли готовые тонированные в гост стекла? без пленки? сейчас порыл инет - борских заводов многа!!! какой настоящий - хз.
#11:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 20:26
Меняю перед каждым тех осмотром уже лет пять, что бы не переплачивать. Не парит, много времени не уходит+ обрабатываю за одно полость в нутри двери.
#12:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 21:08
ДюКЧ
Мне бы твои проблемы, у вас там столько дилеров.
http://asahi.ru/catalogue/?1288

#13:  Автор: banifaci84Откуда: Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 21:20
проще содрать, потом заклеить.

(офтоп Сам же гавнюк, небось когда "штрафует" сдирать заставляет.....

Как может человек нарушающий закон, следить за его выполнением?)

#14:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 11:33
banifaci84
сам ты гавнюк!!! ты бы за языком последил!!! у таких узколобых людей как ты, о милиции одно представление, как будто милиция это только гаишники, атонировка мне нужна не для понтов, а чтобы меня при проведении оперативных мероприятий не видно было из машины!!! умник б..ть lol1

#15:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:09
CCM5587 писал(а):

а чтобы меня при проведении оперативных мероприятий не видно было из машины!!



вот так начальству и объясни. если это действительно так, то тебе ее оставят. А то, что он (начальник) вас имеет, это правильно. Потому-что то, что у нас в стране одним можно, а другим нельзя - бред. Тонировка нужна не только для понтов, у нее много плюсов, но раз за это штрафуют, то штрафовать надо всех!

p.s. "у таких узколобых людей" - у вас отношение лучше? защитники млин....

#16:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:25
kirill.korobov
разговор не по теме, ты меня не знаешь, я тебя не знаю, нельзя судить по человеку по его профессии!

#17:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:30
CCM5587 писал(а):

ну а эти стекла вообще тяжело менять или нет? заморочки есть какие нибудь?



Передние снимаются легко, а вот с задними немного повозился. Тебе все равно токо передние снимать. Если не знаешь, как по ходу разберешься, минут 10 на стекло.

#18:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:31
CCM5587
да я и не сужу, только процетировал. тут многие гайцов хаят, я столкнулся недавно, нормальные ребята, если к ним по человечески, они к тебе так же. дело не в тебе и не во мне, дело в государстве. Россия - прекрасная страна, но ужасное государство. Извини если чем обидел, и модеры извините за оффтоп.

#19:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:32
FAR_21140
я когда задние ставил первый раз, всю пленку разодрал:+)))) коряво они там ставятся..

#20:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:35
ладно куплю сегодня стекла, буду менять, мне только передние стекла поменять на один день надо. Боюсь только что когда буду снимать пленку порву, и в итоге всёравно потом клеить придется)))
#21:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:39
CCM5587
порвать можно, но если будешь аккуратен, не порвешь. если не идет, остановись, и подумай как повернуть его так, чтобы вышло.

#22:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:45
kirill.korobov
Спасибо!

#23:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:01
kirill.korobov писал(а):

ут многие гайцов хаят, я столкнулся недавно, нормальные ребята


Они нормальные-когда ты стоишь как паинька и делаешь все, что они тебе скажут, т.е. не оспариваешь нарушение и подписываешь постановление.
С которыми мне приходилось сталкиваться-пид..ы все до одного без исключения, к тому же совершенно не знают законодательство (ни разу не встречал таких которые знают КоАП). Особенно бесит когда на вопрос
-причина остановки?
начинает умничать и строить из себя, как будто это не обычный сраный инспектор, а господь бог.

#24:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:04
Дмитрий У.
я не в гаи работаю, про знание коап в точку, но не всегда, есть очень грамотные...

#25:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 13:05
Дмитрий У.
нормальным спокойным тоном спрашивал причину остановки, мне таким же нормальным спокойным тоном объясняли и предоставляли приказ. кстати, теперь они снова имеют права, останавливать просто для проверки документов, вышло постановление. может у вас в ЧО гайцы суровые, а в питере культурные, я не знаю в чем дело, но по опыту, если не хамить и ИЗ СЕБЯ НЕ СТРОИТЬ ЮРИСТА/АДВОКАТА/СУДЬЮ с амбициями - то нормально и к тебе относятся. а если реально нарушил, тебе паяют штраф, а ты не хочешь его платить и начинаешь увиливать, то какое уж отношение ты хочешь к себе? реально меня ниразу за просто так не штрафовали, только по моей вине. и ниразу не взяли с меня больше чем положено. может мне просто везет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU