И всё-же.... Инжектор? Инжектор... Инжектор! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: И всё-же.... Инжектор? Инжектор... Инжектор! Автор: D.LusОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 10:58
Доброго Вам времени суток.
Я понимаю, что эта тема уже всех изрядно зае... - простите - достала, но я уже несколько месяцев мучаюсь - что брать инжектор или карбюратор. Начитался о плюсах и минусах и тех, и других уже изрядно....
Вроде бы катается по городу немало пятнашек, десяток и самар с тильдочкой "i", но сомнения не перестают мучать..... Немало нехорошего об инжекторах слышал.
Хотелось бы услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев инжекторных ВАЗов об инжекторах.
Насколько они надёжны?
Насколько лучше/хуже (в плане надёжности) карбюраторов?
Какими они бывают на ВАЗах и как отличить один от другого?
И, может быть, что-нибудь ещё специфическое, что стоит знать и на что обратить внимание при покупке (новой) машины.

И ещё одно (на будущее, если всё-же решусь на "i")- 16v на 2109 - просто замена ГБЦ на "десятую" 16-клапанную или да?

Огромное спасибо за Ваши ответы и за то, что не отправили в поиск.....
С уважением,
D.Lus

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 11:18
Этот вопрос автоваз как то сам разрешил - просто практически перестал делать карбюраторы, впрочем как и во всем мире. Так что думаю голову нечего морочить по этому поводу. Работает инжектор лучше карбюратора, ломается реже, но если уж накроется то ремонт как правило требует квалифицированного специалиста и значительно дороже. Ворос зимнего пуска думаю для укрвины не особо актуален, но по крайней мере до -25 инж тоже лучше карба, а вот потом...
Насчет смены башки на 16в голову не забивай себе, это для экстремалов, довольно дорого и места под капотом не останется вообще.

#3: Re: И всё-же.... Инжектор? Инжектор... Инжектор! Автор: VolganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 11:21
D.Lus писал(а):

Доброго Вам времени суток.
Я понимаю, что эта тема уже всех изрядно зае... - простите - достала, но я уже несколько месяцев мучаюсь - что брать инжектор или карбюратор. Начитался о плюсах и минусах и тех, и других уже изрядно....
Вроде бы катается по городу немало пятнашек, десяток и самар с тильдочкой "i", но сомнения не перестают мучать..... Немало нехорошего об инжекторах слышал.
Хотелось бы услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев инжекторных ВАЗов об инжекторах.
Насколько они надёжны?
Насколько лучше/хуже (в плане надёжности) карбюраторов?
Какими они бывают на ВАЗах и как отличить один от другого?
И, может быть, что-нибудь ещё специфическое, что стоит знать и на что обратить внимание при покупке (новой) машины.
НОВУЮ БРАЛ БЫ ТОКА ИНЖЕКТОР! С КАРБЮРАТОРОМ С НАСТРОЙКАМИ НАМУЧАЕШЬСЯ, А ТУТ ВСЕ КОМП ДЕЛАЕТ, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НА ИНЖ. ДОРОГИЕ ДАТЧИКИ, Т.К. НАДО ПОКУПАТЬ ТОКО ИНОСТРАННЫЕ И ЛУЧШЕ СРАЗУ И ЭТОТ МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ ТОЖЕ ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОМЕНЯТЬ =)


И ещё одно (на будущее, если всё-же решусь на "i")- 16v на 2109 - просто замена ГБЦ на "десятую" 16-клапанную или да?
ТАК ТОЧНО, ТОКА + ПРОШИВКА КОМПА И СТОИТ ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ ОТ 1000 У.Ё. =)

Огромное спасибо за Ваши ответы и за то, что не отправили в поиск.....
С уважением,
D.Lus


#4:  Автор: D.LusОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 01:50
AlexVic писал(а):

Этот вопрос автоваз как то сам разрешил - просто практически перестал делать карбюраторы.....
Ворос зимнего пуска думаю для укрвины не особо актуален, но по крайней мере до -25 инж тоже лучше карба, а вот потом...


Наш Луцкий Автозавод во всю штампует карбовые 04, 05, 07, 09, 99...
В общем-то да... Меньше -25 редко бывает... даже по ночам... Хотя, конечно, всякое случается - и -35 днём...... Но тут лучше сидеть дома и не рыпаться.... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU