Не берите стойки КРАФТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не берите стойки КРАФТ Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 08:36
Сильно не пинайте но не могу об этом не написать решил тряхнуть подвеску и сезон и вроде финансы позволили но так как кашель худой взять решил запчастей нормальных но не очень дорогих
заострю внимание только на стойка крафт продавцы в магазе советовали что нормальные и ходят и тд
брал в известном магазине и на дальнейшую подставу не расчитывал все было хорошо пока не снял и не разобрал свои стойки вынул старые вкладыши и тут самое интересное начал запихивать новые вкладыши в стакан а вкладыш не входит ))) просто не лезет ну думаю стакан погнут вздохнул взял стоику и пошел из гаража за стаканом но ни тут то было обошел 4 магазин там мерил по стаканам ни один не подходит только после четвертого доперло это такой вкладыш. Вернулся в магазин где брал у них от такого счастья глаза на лоб полезли начали мерить всю партию не один не входит. Долго извинялись и по цене крафта отдали масляный финвал которые на 3 мм. в деаметре меньше а встали как влитые. Так что если кто будет эту дрянь все таки брать прикидывайте по стаканам. После этого острое недоверие ко всей продукции крафт поселилась в душе.

#2:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 09:13
Фигасе Shocked
Так то вроде норм продукция у них была,по крайней мере подшипники в КПП брал ихние-отличные были,да и мастера в городе только их советуют,теперь надо будет поаккуратнее

#3:  Автор: ShurA412Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:42
Себе ставил передние Крафт. Брал в непроверенном месте. Подкупило то, что номера амортов были выбиты прямо на корпусе, на вид поприличнее СААЗ-а, упакованы в картонную коробку. Ставил знакомый мастер. Каки-либо проблем с установкой у него не возникло. Проехал 3 тыки, проблем не обнаружено.
#4:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 12:04
Брал сцепление мягкое Craft. Сцепа норм ходит,а выжимной уже шуршит. Ставил на СТО за неимением времени. Распаковывали смазывали при мне. Прошло всего 5 тык. По гарантии идут в отказ... В общем ещё около 5 тыр потерплю этот шорох и буду менять выжимной. С Craft больше не буду связываться. ШРУСы только GLO, стойки либо СААЗ либо ещё что-нибудь, сцепу какую угодно, но только не Craft теперь.
#5:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 13:42
а я взял СААЗ газ/масло. на выходных наверное займусь заменой стоек.) dns4
во гемора то будет!

#6:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:06
Proxy писал(а):

смазывали при мне.


Смазали что?
Там ничего мазать НЕЛЬЗЯ!
Уже как 50 тык сцепа крафт, полёт отличный!

#7:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:11
если мне не изменяет память, то подшипник смазывали из тюбика.
#8:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:17
Proxy писал(а):

если мне не изменяет память, то подшипник смазывали из тюбика.


Поздравляю!
Proxy писал(а):

,а выжимной уже шуршит.


Proxy писал(а):

По гарантии идут в отказ...


Правильно делают!
Proxy писал(а):

В общем ещё около 5 тыр потерплю этот шорох и буду менять выжимной.


Можешь не дотерпеть, ибо весь абрассив с диска сцепления прилип к твоей смазке и трётся в подшипнике.

Там в коробке с комплектом сцепления, лежит бумажка с примерно такой надписью "Строго запрещается мазать подшипник и втулку первичного вала"
Привет мастерам можешь передать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU