Стук справа в передней части [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук справа в передней части Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 23:24
Помогите решить проблему. При движении накатом справа впереди раздается глуховатый стук с частотой пропорциональной скорости движения автомобиля. Что интересно, при разгоне (т.е. движении под тягой двигателя) при любой скорости стука нет. Стоит выжать сцепление, стук опять появляется. При нажатии на педаль тормоза стук пропадает. И что это такое?
#2:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 23:31
Igrik
может адсорбер?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252625&highlight=

#3:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 06:55
ПавелР писал(а):

Igrik
может адсорбер?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252625&highlight=



Думаю врядли...в этой темке указывается на зависимость работы адсорбера от температуры ОЖ и оборотов двигателя...у меня такой зависимости не наблюдается

#4:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:50
шрусы supercool
#5:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 11:55
-makar- писал(а):

шрусы supercool



Но тогда почему стук раздается только в определенных случаях? ШРУСы в движении ведь вращаются постоянно...тогда стук наверное все время должен быть? А как проверить ШРУС? только замена?

#6:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 22:04
Шрус если по прямой хрустит,то внутренний,если при повороте,то наружный....И проверь как колеса затянуты....
#7:  Автор: IgrikОткуда: г.Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 07:00
Ромчик писал(а):

...И проверь как колеса затянуты....



Никогда бы не поверил, что это возможно...Короче вчера вывешиваю правое переднее колесо, снимаю декоративный колпак и касаясь колесных болтов вдруг вижу, что их пальцами с небольшим усилием можно открутить!!!! Короче колесо это стучало. Закрутил как положено и симптомы(стук) исчез. Тока вот в моей практике это впервые - самооткручивание болтов колеса. Сам я это колесо одевал 2 мес назад, когда зимнюю резину на летнюю менял и ездил без проблем. Объяснить появление проблемы сейчас могу только тем, что накануне пришлось проехать километра 3 по"стиральной доске" - на дачу к родственникам ездил. Дык вот там всю машину трясло мелкой дрожью. Вот и поотворачивались...

#8:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 16:13
Igrik писал(а):

Ромчик писал(а):

...И проверь как колеса затянуты....



Никогда бы не поверил, что это возможно...Короче вчера вывешиваю правое переднее колесо, снимаю декоративный колпак и касаясь колесных болтов вдруг вижу, что их пальцами с небольшим усилием можно открутить!!!! Короче колесо это стучало. Закрутил как положено и симптомы(стук) исчез. Тока вот в моей практике это впервые - самооткручивание болтов колеса. Сам я это колесо одевал 2 мес назад, когда зимнюю резину на летнюю менял и ездил без проблем. Объяснить появление проблемы сейчас могу только тем, что накануне пришлось проехать километра 3 по"стиральной доске" - на дачу к родственникам ездил. Дык вот там всю машину трясло мелкой дрожью. Вот и поотворачивались...


Слабо тяните, батенька!

#9:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 11:18
Появилось тоже самое что и у автора темы, симптомы те же, пойду проверять болты.... Да и вопрос: кто нить смазывает болты?
#10:  Автор: BilliBonsОткуда: Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 13:51
Merain писал(а):

... Да и вопрос: кто нить смазывает болты?



Всегда перед заворачиванием чищу щёткой и прыскаю децул ВДшкой
(по резьбе).

#11:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 15:20
Igrik писал(а):

в моей практике это впервые - самооткручивание болтов колеса. Сам я это колесо одевал 2 мес назад, когда зимнюю резину на летнюю менял и ездил без проблем.


Uri82 писал(а):

Слабо тяните, батенька!


После переобувки через 50 км пробега рекомендуется проверить затяжку болтов.

#12:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 15:52
Merain писал(а):

Появилось тоже самое что и у автора темы, симптомы те же, пойду проверять болты.... Да и вопрос: кто нить смазывает болты?


Смазываю отработкой секретки, но наоборот чтобы проще откручивались.

#13:  Автор: пофигистОткуда: 31 RUS.столица КМА СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 23:02
мазать очень желательно.а лично я раз столкнулся при торможении с подобной фигней на заднем колесе.только болты колеса были затянуты насмерть.открутил кряхтя колесо и сижу смотрю.потом решил от нечего делать барабан от грязи протереть,зацепил направляющий штырек,а он раскручен.второй такой же.хотя когда колесо снимаю,их затяжку проверяю обязательно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU